Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 17:31   #21
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

Про драг промолчу, поскольку автор 3.6 имел ввиду "неущербность" своего автомобиля перед более серьезным соперником. В профессиональном заезде на 402 на нем делать практически нечего - показатели слабоваты. В городе же, наоборот, многим дает отдуплиться в своем классе. А город в сегодняшнем его состоянии (Москва) вообще место для передвижения всего-лишь. И вопрос, который больше всего мучает "зачем я сожгу на старте бензина столько, сколько мне хватит на лишних 30 минут тошниловки в пробках"...3.6 - не для гонок, а для уверенного передвижения с комфортом.

Касаемо брака, более чем уверен. Бывают вообще до обидного дурацкие случаи, как у меня было - слетел патрубок с масляного радиатора, и тосол благополучно покинул систему охлаждения, и было это в процессе движения. Страшного ничего не произошло, я остановился и дождался эвакуатора. Машина в то время тыщ 5 не разменяла даже. Но все поменяли по гарантии, но до того как пришла заказанная деталь, я проездил с временным хомутом, который перетянули у дилера, и ситуация повторилась, только уже не слетел, а порвался, и я снова увлекательно провел свое время, прокатившись на эвакуаторе . Но я все равно не парюсь по этому поводу. В первом случае брак, во втором-кривые руки.
Но было безусловно обидно получить такую жопу на машине за 1.5 ляма Тут главное без суеверий. Машина прослужит сколько ей положено, я надеюсь.
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 13.09.2011 в 17:46.
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 17:48   #22
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Но было безусловно обидно получить такую жопу на машине за 1.5 ляма Тут главное без суеверий. Машина прослужит сколько ей положено, я надеюсь.
Согласен, обидно. Покупаешь же что бы ездить и ездить с удовальствием, а не таскать на эвакуаторе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Но было безусловно обидно получить такую жопу на машине за 1.5 ляма
и эта ж..па тем больше, чем дальше от ОД она тебя настигла...

Последний раз редактировалось Yustas; 13.09.2011 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 18:10   #23
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

Цитата:
Сообщение от casperdm Посмотреть сообщение
приговорили к замене мехатроника
попался кривой экземпляр, бывает

главное, чтобы опилок не было, они датчики забивают потом даже живой мехатроник работать перестает
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:05   #24
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

Я вам скажу что на пред 2ух машинах подряд с гидроавтоматами были проблемы с коробкой.
На хонде менял коробку я.
На астре пред. владелец - там был известный косяк с попаданием тосола в коробку.

Когда попал в первый раз серьезно напряглся, прочитал кучу форумов, понял что надежные коробки автомат - это еще та редкость (реально ломается все и везде), а там где они есть либо мне не нравится все остальное, либо это уже старые машины и т.п.. Даже одно время думал вернуться на механику.

Сейчас уже не парюсь по этому поводу, т.к. понял что ломается все. Меня больше в этом плане напрягает гниющие кузова, кривые проблемы с электрикой и т.п. т.к. это я еще не понял как решать. Автомат можно перебрать, заменить и т.п.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:06   #25
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

Автору сочувствие, но в любой машине бывает брак, как ни крути. Тут я думаю скорее всего случайность а не закономерность. Так что все думаю буде пучком Я бы правда настоял на замене всего в сборе, а не только мехатроника

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
только вчера прочитал на старом форуме об отказе 6-ДСГ на 3.6 супе, а сегодня это...
P.s. а я еще вчера со светофора гонял с q-7 w12...
Честно, без обид и без всякого специального драга, q7 уедет далеко и на долго, даже проспав старт. У знакомого в Москве такой, катался и скажу что супу даже с 3.6 там ловить особо нечего. Либо водитель тупанул либо вообще не гонялся, сорри за оффтоп. Без обид
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:31   #26
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Про драг промолчу, поскольку автор 3.6 имел ввиду "неущербность" своего автомобиля перед более серьезным соперником. В профессиональном заезде на 402 на нем делать практически нечего - показатели слабоваты. В городе же, наоборот, многим дает отдуплиться в своем классе. А город в сегодняшнем его состоянии (Москва) вообще место для передвижения всего-лишь. И вопрос, который больше всего мучает "зачем я сожгу на старте бензина столько, сколько мне хватит на лишних 30 минут тошниловки в пробках"...3.6 - не для гонок, а для уверенного передвижения с комфортом.

Касаемо брака, более чем уверен. Бывают вообще до обидного дурацкие случаи, как у меня было - слетел патрубок с масляного радиатора, и тосол благополучно покинул систему охлаждения, и было это в процессе движения. Страшного ничего не произошло, я остановился и дождался эвакуатора. Машина в то время тыщ 5 не разменяла даже. Но все поменяли по гарантии, но до того как пришла заказанная деталь, я проездил с временным хомутом, который перетянули у дилера, и ситуация повторилась, только уже не слетел, а порвался, и я снова увлекательно провел свое время, прокатившись на эвакуаторе . Но я все равно не парюсь по этому поводу. В первом случае брак, во втором-кривые руки.
Но было безусловно обидно получить такую жопу на машине за 1.5 ляма Тут главное без суеверий. Машина прослужит сколько ей положено, я надеюсь.
Давным давно я вроде просил, не коментировать мои посты, или что-то с памятью плоховато? Сомнений нет, и так вы уже всем доказали, что 3.6 практически вне конкуренции , даже против W-12 500 сил. Бред да и только. Не ущербность, это когда разница в разгоне хотя бы пол сек.
casperdm, скажи пожалуйста, а какой ОД приговорил мехатроник.

по аккуратнее в высказываниях. устное предупреждение.
Abola

Последний раз редактировалось abola; 13.09.2011 в 21:46.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:21   #27
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

А у меня например сегодня, 2ой раз проявился такой глюк, еду в потоке, хчу резко ускорится, переключаю в Спорт, газ в пол, а машина не едет, точнее едет как и ехала, причем один раз оботоры задрались, а толку ноль! у вас, такого случем не было?
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:26   #28
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

Уважаемы клубни! Будьте взаимно вежливы. Спасибо!
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:27   #29
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

MadDan, Де не вродь, Дениска. У Меня появился симптом, описанный выше, в начале темы, у тебя такого нет, случайно?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:31   #30
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Конец 6-DSG на моём новом SUPERB COMBI

MadDan, тут можно почитать
forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=25&t=62972
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot