Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2015, 19:59   #1
dima1616
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 18
dima1616 is an unknown quantity at this point
По умолчанию "Замена" сцепления dsg-7 в минске

Начну издалека .
Год назад при пробеге 140000 решил поменять сцепление , так сказать на всякий случай , начинало оно немного буксовать , но не крититично и не всегда. У нас на шкоде была как раз акция и замена сцепления с работой обошлось чуть более 700 $.
Прошел год и 40000 км .
Начала машинка буксовать на нечетном ряду сцеплений , при этом никаких ошибок максидот не писал, пропадала только индикация передач.
Поехал я на сервис шкоды , как никак гарантия два года и неограниченный пробег. Протестировали машину , признали сцепление 100 % , замена по гарантии. Отлично, но сцепления нет в наличии , надо подождать две недели. Ок, жду, две недели машина стоит .
Приезжает сцепление , отдаю машину в работу .... и тут начинаеться :

Звонок первый - вы знаете мы вскрыли сцепление , у вас тут возможно подтекают сальники , надо менять . Хорошо , меняйте. НО, говорят в наличии нет , только через два дня будут. Что делать , конечно соглашаюсь.

Звонок второй - мы поставили вам сцепление, но проблема ваша не исчезла, видимо дело было не в сцеплении а в мехатронике, надо снять проверить мехатроник . Что делать ? Соглашаюсь, говорю делайте.
Они- но уже вечер наверное только завтра соберем .

Звонок третий - вы знаете мы собрали, но вообще машина ваша перестала ехать , нет задней передачи, аварийный режим ,работает только 1 и 3 передача . Вообщем пи.... вашему мехатронику , под замену . Говорю - я машину заберу , мне надо как то переварить ситуацию , да и деньги не малые вообщем то . Приезжаю , завбираю машину , оплачиваю сальники и "проверку мехатроника" около 50 $ , уезжаю.

На следующее утро, понедельник, звоню в контору которая специализируйтся на ремонте автоматов, dsg , статвит новые мехатроники , чинит старые , продает востановленные и тд.
Говорят, приезжайте посмотрим. Приезжаю , делают диагностику, надо снимать. Через некоторое время, зовут: смотрите мехатроник у вас был неправильно установлен , толкатель при установке не попал в вилку.
Собирают, адаптируют, все в огне , все работает, никаких пробуксовок, все как новое!
Пишут заключение, выписывают заказ наряд. и еду я с этим к любимому дилеру и говорю - как такое могло произойти ? криворукость ? попытка развести на бабки ?Почему я долже за сои бабки их косяки исправлять?
Что делать ?
Но сегодня другой мастер, выслушивает, просит подождать ,кому ту звонит, потом говорит проблема ваша решаема , но лучше вам подьехать в среду когда будет та смена которая вашу машину чини.., ломала , и с ними решить это.


В среду поеду


to be continued.....
dima1616 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 00:10   #2
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Замена" сцепления dsg-7 в минске

dima1616, Фелокт, не ?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 12:09   #3
dima1616
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 18
dima1616 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: "Замена" сцепления dsg-7 в минске

ну, у нас тут только один дилер
dima1616 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg 7, ремонт, сцепление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot