Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2024, 19:33   #251
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я хз, такое ощущение что на разных машинах ездим, вы там что дрифтите что ли с ручником постоянно? У меня задние тормозные диски ещё заводские, а пробег перевалил за 240к. С самого начала пользуюсь автохолдом.
Так он про колодки. Сколько колодки в среднем ходят у тебя?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2024, 23:20   #252
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Мерс
На мерсе гораздо удобнее и логичнее реализован автохолд. Когда был мерс то на нем я иной раз и пользовался холдом. На ваге никогда.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2024, 23:38   #253
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Карок

Не пользуюсь. Трогание резкое получается.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2024, 07:22   #254
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я хз, такое ощущение что на разных машинах ездим, вы там что дрифтите что ли с ручником постоянно?
С электроручником дрифтить не получиться особо. Его нельзя поджать, как ручным, сразу в ступор.
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
У меня задние тормозные диски ещё заводские, а пробег перевалил за 240к. С самого начала пользуюсь автохолдом.
Ну так у тебя пробеги по трассам в основном. Я тоже на трассы ориентируюсь, но все равно светофоров и пробок иногда хватает, особенно летом, даже на платках. Задние диски при замене (60ткм) были просто ужас (с рытвинами и визуально очень уставшие), колодки имели остаточную толщину накладок миллиметра 2-3.

PS: И да, ты не забывай, на твоем звездолете диаметр тормодисков все-таки гораздо больше, чем на 1.4. Потому и пятно контакта больше, а масса практически такая-же.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2024, 10:08   #255
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Потому и пятно контакта больше, а масса практически такая-же.
Ну кил 200 плюсом точно будет, 100 с копейками только 4х4, плюс опций больше и колёса жирнющие, тормоза одни кил 20 в круг будут.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2024, 10:15   #256
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Ну кил 200 плюсом точно будет, 100 с копейками только 4х4, плюс опций больше и колёса жирнющие, тормоза одни кил 20 в круг будут.
Что такое 200кг? 10% от полной массы. Не думаю, что это значительно скажется на износе.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot