Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2020, 23:25   #8831
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Плюсану за
Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
https://chelyabinsk.vseinstrumenti.r...rie_27970-h38/
ну и за
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Торксы в этих наборах с отверстиями, очень могут выручить при разборке некоторой техники/приборов.

Добавлено через 11 минут

StackOverflow, шкив генератора(обгонная муфта) с большой вероятностью. Потрескивает на холодную. При изменении оборотов или нагрузки на гену ремень с натяжным роликом могут как бы подпрыгивать. Попроси кого-нибудь погазовать или вкл/отключать мощный потребитель( я летом кондей включал), а сам посмотри на натяжной с ремнём. Ну и дедовским способом:палку или арматурину одной стороной к уху, другой к "подозреваемому", но это опасно

Последний раз редактировалось Янэк; 18.02.2020 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 09:30   #8832
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Короткие Г-образные торксы у меня есть еще с 2010 года. Бывают торксы в труднодоступных местах. К примеру, очень сложно открутить единственный торкс крепления воздуховода отопления ног водителя. Подойдет набор типа обычных отверток
https://chelyabinsk.vseinstrumenti.r...-shtuk-726317/

Почему в Челябинске?
П.С. Порой ищешь мелочь, в Москве её не найти

Еще раз спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg photo_2020-02-19_10-24-55.jpg (98.5 Кб, 12 просмотров)
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 09:46   #8833
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Почему в Челябинске?
П.С. Порой ищешь мелочь, в Москве её не найти
https://www.delot.ru/catalog/7_otvye...rase_id=121609
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 09:48   #8834
Saybb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Saybb
 
Регистрация: 20.11.2019
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 142
Saybb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Почему в Челябинске?
П.С. Порой ищешь мелочь, в Москве её не найти
глюк геолокации, на сайте можно поменять на Москву.
p.s. можно дешевле найти, в том же автодоке/емех и т.д в среднем от 600р
Saybb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 10:59   #8835
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Вот самый раз
https://www.delot.ru/catalog/7_otvye...y_250_mm_5sht/
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 14:48   #8836
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Добрый день. Начитавшись до одури мнений в интернете, решил таки пойду к своим с поклоном.
Камрады, подскажите плиз, может кто сталкивался.
Тем таких на просторах интернета множество, но какие то советы неубедительные и разновекторные.
На небольшой скорости подвеска машины ведет себя как холодец или студень. На высокой все прекращается. Проезд неровностей, кочек и всяких разных полицейских превратился в наказание. Не скажу что прям раскачка страшная, скорее как бы объяснить: немного лево-право, немного вверх-вниз. Но общий эффект поразительный - бесит эта штука дико! Проехав по городу буквально 15-20 км - на людей готов кидаться. Чувствую себя той собачкой, которую на торпеду раньше лепили и она так головой кивала и мотала.
На резину не грешу сразу, эффект проявляется и на зимней и на летней. В связи с этим буквально пару тысяч назад поменял амортизаторы на передке (задние как влитые держат), передние сайлентблоки, стойки стабилизатора.
Делал всё по передку, потому что интуитивно чувствую что всё таки проблема спереди (хотя я уже столько раз ошибался, да к к тому же меня постоянно колбасит в машине - уже ни в чем не уверен )
По заду опять же из выявленных дефектов приговорили под замену "косточки" и заднюю стойку стабилизатора (поменяю в паре наверное, но неужели это может давать такой дикий эффект?). Ещё один добрый человек выразил мнение о каких то втулках поперечного стабилизатора (не совсем понял если честно).
При входе в поворот на высокой скорости конечно немного машина дает крен, но не скажу что прям так ощутимо.
Подскажите плиз, в какую сторону копать?
В субботу буду менять колодки, заставлю ещё раз перетряхивать подвеску (хотя в результате честно говоря сомневаюсь), что б я хотя бы потыкал их носом куда обратить внимание.
Сил уже нет, честное слово!
А, и ещё при проезде лежачих полицейских, когда наезжаешь на него передними колесами где то сзади посредине (опять же возможно ошибаюсь точно с местом) идет такой звук как вроде крякает резинка. Обычно зимой или когда очень жарко. По дождю всё нормально. Не знаю, может это и есть причина или как то взаимосвязано?
Буду рад любой помощи, заранее спасибо!
Авто 11 года, 1,8 tsi, DSG 7 пробег 200 тыс, хетчбек.
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 14:59   #8837
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Добрый день. Начитавшись до одури мнений в интернете, решил таки пойду к своим с поклоном.
Камрады, подскажите плиз, может кто сталкивался.
Тем таких на просторах интернета множество, но какие то советы неубедительные и разновекторные.
На небольшой скорости подвеска машины ведет себя как холодец или студень. На высокой все прекращается. Проезд неровностей, кочек и всяких разных полицейских превратился в наказание. Не скажу что прям раскачка страшная, скорее как бы объяснить: немного лево-право, немного вверх-вниз. Но общий эффект поразительный - бесит эта штука дико! Проехав по городу буквально 15-20 км - на людей готов кидаться. Чувствую себя той собачкой, которую на торпеду раньше лепили и она так головой кивала и мотала.
На резину не грешу сразу, эффект проявляется и на зимней и на летней. В связи с этим буквально пару тысяч назад поменял амортизаторы на передке (задние как влитые держат), передние сайлентблоки, стойки стабилизатора.
Делал всё по передку, потому что интуитивно чувствую что всё таки проблема спереди (хотя я уже столько раз ошибался, да к к тому же меня постоянно колбасит в машине - уже ни в чем не уверен )
По заду опять же из выявленных дефектов приговорили под замену "косточки" и заднюю стойку стабилизатора (поменяю в паре наверное, но неужели это может давать такой дикий эффект?). Ещё один добрый человек выразил мнение о каких то втулках поперечного стабилизатора (не совсем понял если честно).
При входе в поворот на высокой скорости конечно немного машина дает крен, но не скажу что прям так ощутимо.
Подскажите плиз, в какую сторону копать?
В субботу буду менять колодки, заставлю ещё раз перетряхивать подвеску (хотя в результате честно говоря сомневаюсь), что б я хотя бы потыкал их носом куда обратить внимание.
Сил уже нет, честное слово!
А, и ещё при проезде лежачих полицейских, когда наезжаешь на него передними колесами где то сзади посредине (опять же возможно ошибаюсь точно с местом) идет такой звук как вроде крякает резинка. Обычно зимой или когда очень жарко. По дождю всё нормально. Не знаю, может это и есть причина или как то взаимосвязано?
Буду рад любой помощи, заранее спасибо!
Авто 11 года, 1,8 tsi, DSG 7 пробег 200 тыс, хетчбек.
Ну не хочется ничего особенного выдумывать, раскачка, рулежка и прочее это в 90% подвеска, из этих 90% -99% это аморты, пружины.
Уверен, что Аморты новые, не БУ, не левак и т.д ? Пружины менял - может в вес не попал ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 15:05   #8838
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
На небольшой скорости подвеска машины ведет себя как холодец или студень. На высокой все прекращается. Проезд неровностей, кочек и всяких разных полицейских превратился в наказание.
Поперечные задние рычаги дефектовке подвергались?
Если нет, то крайне рекомендую. Они первыми обычно сдаются в задней подвеске и, умерев, придают расхлябанность на дороге, особенно неровной.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 15:14   #8839
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ну не хочется ничего особенного выдумывать, раскачка, рулежка и прочее это в 90% подвеска, из этих 90% -99% это аморты, пружины.
Уверен, что Аморты новые, не БУ, не левак и т.д ? Пружины менял - может в вес не попал ?
Аморты новые сто процентов Сакс, пружины не трогал, сказали там всё в норме. И насколько я понимаю пружины отвечают большей частью за вверх-вниз. А меня больше бесит лево-право.
Ощущение, что где то какая то резинка или резинки просели и её колбасит. А вот какие - не могу сообразить.
Но опять же, если передок перебран, то по идее хотя бы частично он должен был компенсировать эту качку, а не изменилось совершенно ничего после замены.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Поперечные задние рычаги дефектовке подвергались?
Если нет, то крайне рекомендую. Они первыми обычно сдаются в задней подвеске и, умерев, придают расхлябанность на дороге, особенно неровной.
Та дефектовалось всё, другой вопрос насколько тщательно эти ироды это делали. Хорошо, скажу что бы проверили тщательнее

Добавлено через 1 минуту

Серж-сараевод,
Та дефектовалось всё, другой вопрос насколько тщательно эти ироды это делали. Хорошо, скажу что бы проверили тщательнее

Добавлено через 36 секунд

И подскажите ещё, почему все мои ответы записываются в одно сообщение? ))))

Последний раз редактировалось Poison; 19.02.2020 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 15:35   #8840
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Аморты новые сто процентов Сакс, пружины не трогал, сказали там всё в норме. И насколько я понимаю пружины отвечают большей частью за вверх-вниз. А меня больше бесит лево-право.
Ощущение, что где то какая то резинка или резинки просели и её колбасит. А вот какие - не могу сообразить.
Но опять же, если передок перебран, то по идее хотя бы частично он должен был компенсировать эту качку, а не изменилось совершенно ничего после замены.

Добавлено через 2 минуты



Та дефектовалось всё, другой вопрос насколько тщательно эти ироды это делали. Хорошо, скажу что бы проверили тщательнее

Добавлено через 1 минуту

Серж-сараевод,
Та дефектовалось всё, другой вопрос насколько тщательно эти ироды это делали. Хорошо, скажу что бы проверили тщательнее

Добавлено через 36 секунд

И подскажите ещё, почему все мои ответы записываются в одно сообщение? ))))
Может где забыли прикрутить стабилизатор поперечной устойчивости ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot