Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 13:11   #41
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
значит должны "услышать" неисправность и сказать, что именно завывает.
и как они должны это услышать? серьёзно? когда подшибник будет гудеть на той скорости с которой его вращает мастер? кмк, нормально диагностики подшибника нет. может мастер прокатиться послушать и сказать, да это подшибник, по другому, не знаю...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:14   #42
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

abola, может какой стенд? Вообще, кмк, это меня должно мало волновать как они будут искать неисправность, мне как пользователю авто, нужен конечный результат. можно вообще машину поднять и разогнать до нужной скорости, нет?
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:19   #43
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

может коробка гудит? есть такая особенность у ДСГ
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:20   #44
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

если пирелли тихоня,то у меня точно подшибник гудэ.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:23   #45
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от GubZone Посмотреть сообщение
может коробка гудит? есть такая особенность у ДСГ
кто б знал.. но раньше то завывания то не было.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:24   #46
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Ну вот, началось. У меня на машине 2008 г. в. пробег 137 ккм был, вся подвеска заводская досталась прежнему хозяину, поменял только сайленты в передней подвеске. Не знаю, то ли мне повезло, то ли так ездил аккуратно, что подшипники ступичные в норме. Опорники вообще один прожил 125 ккм правый, левый 30 ккм.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:24   #47
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

в среду в 10 утра в Атлант
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:07   #48
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

А я в субботу в Атлант с радиаторами и ступицами
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:19   #49
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
abola, может какой стенд? Вообще, кмк, это меня должно мало волновать как они будут искать неисправность, мне как пользователю авто, нужен конечный результат.
нет, я к тому что если ты приедешь с нормальным подшипником и скажешь что есть гул, и они не увидят причин для отказа, то они его поменяют
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:55   #50
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
нет, я к тому что если ты приедешь с нормальным подшипником и скажешь что есть гул, и они не увидят причин для отказа, то они его поменяют
есть нюанс, сейчас прокатились по МКАДу от Осташки до Щелковского и обратно. Нет завываний, хотя может не слышно его из-за общего шума на дороге. В среду надо будет прокатить мастера, чтоб он послушал, но я не представляю, как добиться этого звука. Например вчера он начал проявляться только после 200километрового пробега.
Если это подшипник, то, кмк, он бы сразу бы проявил себя.. может там что нагревается и после этого начинает завывать? Короче пока хз как выявить источник
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot