Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 11:16   #11
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Блин, достали всё же стойки!
Из тех, кто убил в них сверчков - можно точное описание что проклеивали?

Дело в том, что я уже дважды их разбирал!
В первый раз рассмотрев обалденное устройство воздуховода - я проложил со всех сторон трапки, но, когда собрал всё - понял, что стало ещё хуже.

Ладно, купил антискрип (такая бархатно-ворсистая ткань на клеевой основе) и аккуратно проклеил все места, где этот воздуховод касается, или может касаться кузова, или обивки + ещё несколько мест нашёл.

В результате стало чуть лучше, чем до первой разборки - ушли громыхания на кочках, но по-прежнему остались скрипы при троганье-торможении и плавном переезде кочек (аля диагональное вывешивание) + остался мелкий дребезг на ребристом асфальте.

Невозможно! Бесит!
Сегодня ехал на работу, радио выключил, всё слушал и щупал...

Что скрипит - вообще не понятно, звук в целом от стойки.
Дребезг же ближе всего к верхнему креплению ремня (устройство этой части так же внушает только слёзы), но он никак не меняется если заблокировать и натянуть ремень, или же если надавить на регулировку его высоты...

Блин, что ещё там проклеить??? Просто слов нет.
Вообщем такая же ситуация была один в один. Все ехал слушал слушал, щупал, но так и не понял. В итоге посетила меня мысль, что это вообще не стойка, а замок двери. Потому что помимо дребезка было еще что то похожее на железное лязгонье. И о чудо, после намотки изоленты на скобу на которую защелкивается замок, на водительской и пассажирской двери, я забыл что такое звуки при троганье авто и вообще что такое громыхание и дребезг в стойках. Такая стуация у меня была еще на Вектре С. Только там чуть устройсвто было другое. Но тоже звук был.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 10:22   #12
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Di9383, & all: намотал изоленты, покатался по территории офиса (есть неровности) - скрипов нет!
Но для полноценного теста скрипов и тем более дребезга этого мало. Поеду на обед - послежу более внимательно + завтра наверное ещё замки силиконовой смазкой залью. В общем, походу идём в правильном направлении (как надо мной отец ржал, когда я вокруг замков суперба с изолентой прыгал) и если всё будет ОК - нужно будет решать вопрос с постоянным решение из какого-нибудь полиуретана (изолента же на неделю - 1,5 максимум).
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 10:44   #13
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
di9383, & all: намотал изоленты, покатался по территории офиса (есть неровности) - скрипов нет!
Но для полноценного теста скрипов и тем более дребезга этого мало. Поеду на обед - послежу более внимательно + завтра наверное ещё замки силиконовой смазкой залью. В общем, походу идём в правильном направлении (как надо мной отец ржал, когда я вокруг замков суперба с изолентой прыгал) и если всё будет ОК - нужно будет решать вопрос с постоянным решение из какого-нибудь полиуретана (изолента же на неделю - 1,5 максимум).
Изолента должна помочь в 95%, у меня даже на Х5 крышка багажника в замке дребезжала. Намотал и как к бабушке сводили. Только что сделать вместо изоленты я так и не придумал.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 11:56   #14
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
а намотал на все скобы или только вперед?
на все
Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
скрип ушел при прохождении неровностей "на излом кузова"
да, но тестил пока только на териитории офиса, на дороги общественного пользования поеду в обед
Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
а воздуховоды у тебя проклеены/проложены?
блин, ну чуть выше глянь...
Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
я уже дважды их разбирал!
В первый раз рассмотрев обалденное устройство воздуховода - я проложил со всех сторон трапки, но, когда собрал всё - понял, что стало ещё хуже.

Ладно, купил антискрип (такая бархатно-ворсистая ткань на клеевой основе) и аккуратно проклеил все места, где этот воздуховод касается, или может касаться кузова, или обивки + ещё несколько мест нашёл.

В результате стало чуть лучше, чем до первой разборки - ушли громыхания на кочках, но по-прежнему остались скрипы при троганье-торможении и плавном переезде кочек (аля диагональное вывешивание) + остался мелкий дребезг на ребристом асфальте.
Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
блин, изолента не эстетично совсем и износостойкость под вопросом. надо искать другое решение
согласен - это только для теста, для определения источника
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 17:35   #15
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
di9383, & all: намотал изоленты, покатался по территории офиса (есть неровности) - скрипов нет!
Но для полноценного теста скрипов и тем более дребезга этого мало. Поеду на обед - послежу более внимательно + завтра наверное ещё замки силиконовой смазкой залью. В общем, походу идём в правильном направлении (как надо мной отец ржал, когда я вокруг замков суперба с изолентой прыгал) и если всё будет ОК - нужно будет решать вопрос с постоянным решение из какого-нибудь полиуретана (изолента же на неделю - 1,5 максимум).
Ну что я могу сказать... неожиданно, но факт - кайф!
Получил огромное удовольствие от поездки на обед и даже без магнитолы.
Буд-то вырвали давно зудящий зуб!

В салоне теперь гробовая тишина (не считая гула Вовкера) и лишь на совсем серьёзных выбоинах/ударах есть люфты салонных панелей, но тут уже сложно определить часть машины откуда это доносится, не то чтобы локализовать!

В общем, теперь вопрос - как сделать долговечную изоленту?
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 18:32   #16
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
В общем, теперь вопрос - как сделать долговечную изоленту?
если скобу можно снять, то есть такая хрень как термоусадочная трубка, натянуть и феном чуток поджарить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 21:25   #17
Di9383
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 152
Di9383 has a spectacular aura aboutDi9383 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

tasselhoff, блин смех смехом, проделал сегодня ту же манипуляцию с изолентой -теперь и у меня тишина Причем, я думал полку проклеивать, считал, что часть шумов от нее. Нихрена! ВООБЩЕ тихо стало. Ни одного скрипа за 2-х часовую поездку по разным дорогам и местам, где до этого скрипело постоянно.

Леонид, кстати, термокембрик - вариант. Но, имхо, если скобы снять будет видно что снимали. Чтоб с гарантией потом чего не вышло. Да и прикручены они хитрыми "звездочками" вродь. Хотя, может, и под обычный torx, надо глянуть на досуге.
PS Не могли замки нормально сделать, честное слово.
Di9383 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 21:03   #18
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

А никто не придумал как лечить скрип замка водительской двери?? А то как то не красиво получается - наклейкой изоленты.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 21:08   #19
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

У меня тут возникла мысль, но нужен гараж или охраняемая территория на какое-то время. Можно попробовать скобы замков покрыть полиуретаном жидким. Я как-то видел кузов митсу l200 покрытый этой хренью. После высыхания образуется прочное покрытие, которое не повреждатся и не пачкает ничего. Может, вариант?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 19:18   #20
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Sergun, ну тагды силиконом. или предложенной смазкой для замков. и будет всем счастье
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot