Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2010, 10:59   #21
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от zhenjasja Посмотреть сообщение
Дневной свет?
Это зависит от настроек Вашего бортового компа. Дневной свет может быть настроен и на работу при переключателе, установленном в положение 0.

Себе настроил дневной свет через лампы ближнего света и работу только при положении переключателя auto.
Очень удобно - переключатель света вообще не трогаю. Днем светит только ближний, без габаритов. Вечером автоматически включается обычный свет.
Дневной свет можно активировать:
- через дополнительные лампы в ПТФ
- через основные лампы ПТФ
- через головные фары
- через любое скрещивание комбинаций выше

Также возможно изменить условия, при которых дневной свет будет работать:
- переключатель в 0 и auto
- переключатель только в auto
- отключение дневного света при затянутом ручнике
- отключение дневного света при включенной аварийной сигнализации

Если мне не изменяет память, то также возможно отрегулировать яркость ламп дневного света....

Последний раз редактировалось OBender; 29.11.2010 в 12:17.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 11:52   #22
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Вот и я с введением поправок в ПДД последних - поставил таки галочку в БК и теперь ежжу с дневным светом (правда у меня он в линзе ) ПТФ старого образца
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 12:08   #23
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

i-1,
Сегодня выяснил, что оказывается всегда открываю пепельницу доводя открывалку до второго положения, а если довести только до первого, то пепельницу физически не возможно вытащить.
Видимо футляр пепельницы у меня изготовлен с нарушением параметров и по этому тяжело вынимается. Буду чего-нибудь подтачивать напильником.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 12:17   #24
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Сергей 777,сереж сам курю в машине но к пепельнице не прикосаюсь.даже стряхивать неудобно мешает рычаг коробки.пользую пепельницу от мегана она в виде стакана с крыжкой.ставлю в дальний от себя подстаканник и будте любезны
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 12:21   #25
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

OBender, это, видимо Василий помогает ТАК настроить дневной свет?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 12:59   #26
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Sergei.S,
У меня тоже есть такой подстаканник, но он как-то портит внутренний вид и пепел там собирается, который неудобно потом выковыривать. У меня обычно шторка подстаканников закрыта.


Вопрос.
Сегодня в мороз при первом включении климата, в правом углу завижало что-то, но через пару секунд визг прекратился. Визг на слух очень не приятный и сильный. Думаю, что это какая-то там крыльчатка визжит. Видимо замерзла бедолага.
Это у всех так или надо ехать к ОД разбираться в чем дело???
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 13:08   #27
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
OBender, это, видимо Василий помогает ТАК настроить дневной свет?
Он самый....Очень полезная программулина
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 13:21   #28
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

OBender, а я что-то никак не соберусь воспользоваться ею, вроде как и штатные настройки позволяют почти всё настроить. Вот дневной свет тот же, всё вроде ок, всё продумано. Ну, разве что сделал бы себе, что при затянутом ручнике штоб он погас. Ведь если ручник затянут, значит я не еду, значит свет мне не нужен. А то в бокс заезжаешь, пока двиг молотит, свет горит. Приходится в Максидот ползти, снимать метку...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 14:10   #29
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Сергей 777, похоже что нагнулось в климате что то к ОД не иначе.а про пепельницу это зря второй год пользую
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 14:35   #30
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Сегодня в мороз при первом включении климата, в правом углу завижало что-то
Было у меня такое. Не думаю, что это поломка. Это - воздействие холода. Что-то (возможно, вентилятор) крутится с застывшей смазкой (либо вообще без неё, если она в этом узле не предусмотрена), через несколько секунд проходит (так ведь?). Предлагаю с первого раза к дилеру не мчаться, т.к., как минимум, будет сложно манагеру воспроизвести проблему. Надо поэкспериментировать. Готов поучаствовать
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot