Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2010, 14:48   #31
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Что-то (возможно, вентилятор) крутится с застывшей смазкой (либо вообще без неё, если она в этом узле не предусмотрена), через несколько секунд проходит (так ведь?).
Да. Визжало всего пару секунд.
Думаю понаблюдать будет-ли визг прогрессировать или нет, но если что-то скрипит, то значит что-то трется с повышенным износом, а значить есть вариант получить однажды существенный износ и возможно лучше всего сразу потревожить ОД и пусть они чего-нибудь там смажут.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 14:51   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
лучше всего сразу потревожить ОД
вероятно. Если решитесь на это - собщите, что именно они там смазали. А то я если к своему ОД приеду с такой проблемой, думаю он там в ступор впадёт надолго... Я тоже покатаюсь тут, как раз прохладно у нас. Если что, отпишусь
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 15:54   #33
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

трабла такая: крышка багажника перемерзла и покрылась толстым льдом в месте открытия.....собственно могу только открыть в режими ХЭТЧ , если открою в седане боюсь все сломается нахрен
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 15:57   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

в тёплый гараж на 3-4 часа?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:00   #35
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
трабла такая: крышка багажника перемерзла и покрылась толстым льдом в месте открытия.....собственно могу только открыть в режими ХЭТЧ , если открою в седане боюсь все сломается нахрен
Лед можно:
1) сбить
2) разморозить
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:01   #36
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

а тихонечко постучать в месте стыка чтобы лёд потрескать?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:01   #37
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Лед можно:
1) сбить
может не надо, а? ЛКП пожалейте!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:02   #38
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

LeftHook, в том то и дело что если буду колотить по самому хлюпкому миханизму нашего авто то хорошего не добьюсь...

....по поводу гаража то я нищщий,нет у меня теплых мест(((((
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:03   #39
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Ну нет так нет - Вот вам и ещё одно преимущество твиндора!!! - открывайте в хетч.
Однако при открытии в хетче всё равно в месте сгиба седана происходит небольшой разгиб!!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:06   #40
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

И ради чего долбить лёд-то? Ладно бы не было доступа в багажник, а очень надо было туда попасть... А тут: можно как хэтч открыть, можно с салона "зайти", а вы "лёд долбить"... имхо оно того не стоит. Мой вариант: тёплый гараж и в будущем более качественная очистка авто от снега утром (хотя понимаю, что видимо проблема возникла в период РЕЗКОГО похолодания после мокрого снегодождя)...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
по поводу гаража то я нищщий,нет у меня теплых мест
приезжай ко мне, подыщу тебе бокс с отоплением. Отогреешься - и обратно
...а, ну, можем спирт мой из заначки выпить, опять же отогревает хорошо...

Последний раз редактировалось mk86; 29.11.2010 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot