Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 18:15   #31
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Ставлю на то, что это перемёрзли трубки писюнов. В европейской части Родины неожиданно наступила зима...

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
У меня пару недель назад замерзла вода в бочке
это я вот про данную фразу...

Последний раз редактировалось mk86; 08.12.2010 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 18:26   #32
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

mk86, тут вопрос не в примерзании писюнов, а выдвижении их в позицю обмыва - не хватает давления.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 18:48   #33
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Ну это справедливо если при омывании слышно звук работы моторчика, а если моторчик молчит, то первым делом стоит проверить предохранитель.
На старом форуме человек отогревал, но так и не заработали омыватели.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 18:52   #34
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

pil123, еще фары включить не забыть, да на разгон пойти, что бы моторчик омывателя услышать.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 19:24   #35
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ставлю на то, что это перемёрзли трубки писюнов.
+мильон,
проходил это на Тойоте
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 20:10   #36
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

пригнал в воскресенье отцу MB glk. так там стоит тен в бочке и все патрубки с подогревами... можно смело воду зимой лить
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 20:21   #37
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
mk86, тут вопрос не в примерзании писюнов, а выдвижении их в позицю обмыва - не хватает давления.
Михаил, я написал не "примёрзли", а "перемёрзли трубки писюнов", т.е. вода застыла на подходе к ним, отсюда - как Вы совершенно справедливо заметили - отсутствие давления в системе.

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
Ну это справедливо если при омывании слышно звук работы моторчика,
а моторчик в воду не погружен? Просто если крыльчатка или ещё какие движущиеся части в воде, а она замёрзла, то жужжать, полагаю, не будет...

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
там стоит тен в бочке и все патрубки с подогревами...
вот и я такую штуку вколхозить хотел (хочу), но не верю в свои силы, а также в силы дилеров. Но при этом сохраняю дурацкую веру в могущество Гарантии
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 20:35   #38
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
пригнал в воскресенье отцу MB glk. так там стоит тен в бочке и все патрубки с подогревами... можно смело воду зимой лить
Ну, тен в бочке я ещё представляю, а как все трубки-патрубки с подогревом сделали - :unknw:
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 20:43   #39
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
вот и я такую штуку вколхозить хотел (хочу),
Ну, так и вколхозте. Нагревательный элемент на 12 в. для подгрева аквариумной воды подойдет. Он герметичный.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 20:57   #40
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Ну, так и вколхозте.
C радостью бы... НО я тут недавно дома фиксатор на пластиковое окно ставил... Мне знающий человек сказал: 3 минуты ровно уйдёт... Я ставил час, выгнал всех домашних, чтобы маты мои не слушали, уронил на пол шуруповёрт, при этом порвал линолеум... Короче, не дано мне...:unknw:
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
омывайка, омыватель фар, отключение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot