Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 08:44   #31
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

А зачем их менять, если они целые?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 09:32   #32
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А зачем их менять, если они целые?
Не менять, а смазать, для профилактики скажем, смазка же тоже имеет свой ресурс.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 13:34   #33
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
а смазать, для профилактики скажем,
Так вопрос про пыльники был. Или я что-то не понимаю?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 13:51   #34
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Ultras, я лично, раз в 7500-1000 проверяю все пыльники (и на шаровых и на гранатах и на рулевых тягах и тп) если сопливят то срочно менять пыльники и смазку. Если пыльники нормальные то и нефиг иуда лезть как показывает практика в 90та процентов выхода из строя виноваты пыльники (я вовремя не заметил и пришлось менять ступечный подшипник, хоть вовремя влез и поменял пыльники на супортах.... как новые теперь)
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 13:57   #35
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Stalkerru Посмотреть сообщение
Ultras, я лично, раз в 7500-1000 проверяю все пыльники (и на шаровых и на гранатах и на рулевых тягах и тп) если сопливят то срочно менять пыльники и смазку. Если пыльники нормальные то и нефиг иуда лезть как показывает практика в 90та процентов выхода из строя виноваты пыльники (я вовремя не заметил и пришлось менять ступечный подшипник, хоть вовремя влез и поменял пыльники на супортах.... как новые теперь)
А причем тут пыльники шруса, шрусы и ступичный подшипник ? Я имею ввиду как поломка одного связана с другим ?

Мой вопрос состоит в следующем - Имеет ли смысл профилактически, скажем раз в 100 тыс км. очищать Шрусы и смазывать свежей смазкой или смысла в этом никакого нет ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 15:58   #36
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Ultras, смысл может и есть, только при условии, что тебе нормально их поменяют. Я недавно искал сервис, где есть обжим для пластиковых пыльников. Эпопея была занятная.

Если обжать обычными клещами, то внешне пыльник будет целым, а внутри будет вода. Комплект пыльника со смазкой(оригинал) стоит 800руб. Замена 1500-3600. Оно тебе надо?
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 17:30   #37
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Ultras, я и ответил что пыльники стоит осматривать. Насчет замены смазки раз в 100т.км тоже соглашусь.
А привел пример с подшипником только потому что у меня накрылся как раз из-за пыльника.
А обжим кстати себе покупал еще года 4 назад (на форде менял пыльник) с али экспресса. Там этого добра навалом
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 09:59   #38
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

А у нас правый и левый приводной валы одинаковые что ли ?, по каталогам смотрю и там показывает только левый приводной в сборе.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 14:08   #39
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Шруса одинаковые, внешние лев/пр и внутренние лев/пр. Разница в длине вала и толщине. Правый длиннее и толще.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 15:14   #40
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Шруса одинаковые, внешние лев/пр и внутренние лев/пр. Разница в длине вала и толщине. Правый длиннее и толще.
Да и имел ввиду, что один из них длиннее, понятно что гранаты одинаковые.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ШРУС

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot