Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2012, 05:17   #1
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Мы...наследники СССР!!!

Привет парни навеяло создать тему вот это сообщение:

Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
а я пустые банки из под пива/газировки коллекционировал)))
Мы практически все здесь родились еще в СССР. И много что с этим связано, в том числе наши хобби, пионерские кружки, и т.д. и т.п....
Давайте в этой теме обсуждать все что связано с нашим прошлым, что вызывает ностальгию. Кто в каких кружках занимался, какие были увлечения....Да и так в целом пусть это будет ретро-тема, но при этом такая нам близкая...

Ну что начнем потихоньку. В школе я был активным пионером. Был главным дружинным барабанщиком, даже где-то дома лежит документ "Пионер-инструктор".. Занимался во всяких кружках. и дельтапланеризма, и автомоделирования, и резьба по дереву.

Кстати в пионеры был принят в первом потоке, как отличник учебы.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 06:28   #2
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

Я стал пионером в день, когда был подписан приказ об расформировании пионерской организации Но из-за разницы во времени с Москвой, я успел побыть пионером ровно 4 часа.

Всю молодость, т.е. с первого класса профессионально занимался плаванием в спортивной школе олимпийского резерва, но из=за травмы так и не получил шанса стать участником олимпийских игр.

Сейчас даже благодарен судьбе за ту травму, т.к. жизнь могла сложиться совершенно по-другому пойди я по спортивной дорожке.
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 06:40   #3
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

Цитата:
Сообщение от gamberro Посмотреть сообщение
Всю молодость, т.е. с первого класса профессионально занимался плаванием в спортивной школе олимпийского резерва
ООО Уважуха. Я такой же. С первого класса, в течении восьми лет. Тренировки по два раза в день.. Занимался до тех пор пока тренер не умер. Потом нас бросали то к одному то к другому. И в итоге, нафиг мы стали не нужны. Потом ушел в пятиборье. Но блин бегать не люблю... Не мое. А после начал заниматься дзю-до. 5 лет занимался. Даже участвовал в международных соревнованиях.
Но от плавания заработал профессиональную болезнь. Это хронический тонзилит. Плюс когда занимался плаванием, то вечная проблема, на морях, это воспаление ушей....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:35   #4
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

St@vr,
Мне, наверное, в этой теме больше всех можно рассказать. Я все школьные годы провел в солнечном Магадане. Случилось чудо и меня послали на 3-й Всесоюзный слет пионеров в Артек. Это был 1967 год. А там так получилось, что даже простоял в почетном карауле у Знамени Всесоюзной пионерской организации
Как это было волнительно.
Кстати, уверен, что все, кто был пионеров обязательно вспомнят ту атмосферу солнечного детства, которая, сопровождалась неравнодушием и добротой окружающих друг к другу
http://forums-su.com/download/file.php?id=964943&t=1 я в такой фуражке пошел в первый класс. В портфеле нес чернильницу-непроливайку и ручку с острым металлическим пером. Чернила вечно проливалось, руки вечно были в чернилах, а в тетрадях изобиловали жирные кляксы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:41   #5
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

Вот чего сейчас не хватает детям и подросткам, так это организации пионерской.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:44   #6
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

andropovv, Была попытка возродить в виде скаутского движения, но, когда в стране нет никакой национальной идеи, все скаутство вырождается в некие разнородные временные кружки по интересам
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:51   #7
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

Михалыч,Да Михалыч, ты у нас поколение которые видели и помните многое. Да пионерия это хорошая организация была. Сколько доброго и полезного она несла. Мне одно не нравилось, это одинаковость. Но сама атмосфера в пионерских комнатах. Какие то идеи воплощали. До сих пор помню ощущения, когда был слет барабанщиков со всего северного кавказа. Т.е. лучшие барабанщики школ, а человек нас было 90. В доме пионеров, давали отчетный концерт. Все в один такт.... Силища..... А еще я регулярно нес вахту на вечном огне. С автоматом. Это было очень почетно. После этого кстати не было проблем со строевой подготовкой ни в школе на уроках НВП ни в армии....

Вот несколько фоток того времени. Так сказать люди в лицах..
1964 год Москва демонстрация


1 сентября Иркутск


1982 год. Ялта. Сентябрь. Взвешивание на улице в летнее время – одна из забав советского периода

Последний раз редактировалось St@vr; 27.07.2012 в 07:59. Причина: добавил фото
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:58   #8
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

Михалыч, Сейчас есть такая возможность. Да вот не надо никому.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 08:18   #9
Буржуй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва-Миасс
Сообщений: 234
Буржуй will become famous soon enoughБуржуй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

Пионер лагеря это круто. Я по 2-3 смены летом там проводил с перерывом на пару дней. Под Форос, Коктыбель вывозили, там ваще песня, первый раз море увидал.
Я смотрю пловцов не мало, сам КМС, а жена МС, плавали по соседним дорожкам. Даже 3е место занял на 200 брасс среди Урала, Поволжья и Казахстана! Бросил изза переезда в др. Город, а за женой потом вернулся
На соревнования едешь, и на деньги которые родители на пирожена дали, везешь им крышки, чтоб банки закатывать или другой дефицит, помню родители еле слезы сдержывали, с малолетства "доставать" приходилось.
Как то в начале месяца отправили меня в магазин с талонами на все, вырезать не стали на молочку, положили в карман сумки, ну я мелкий был, шел сумкой крутил, талоны то и выпали! А было начало месяца, талоны на все (молочка табак мясо крупы). Встряли мы помню в тот месяц(((
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 08:22   #10
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Мы...наследники СССР!!!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вот чего сейчас не хватает детям и подросткам, так это организации пионерской.
Нет, не в этом дело. Не хватает внятной идеологии, на которой такая организация бы основывалась.

Хорошая, кстати, тема - поностальгировать....
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot