Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2019, 16:51   #11
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
туда воткнуть навител
Кому сейчас нафиг нужна навигация на ГУ? У всех смарфоны, когда в 2008 поставил на пассат коламбус, тогда да, шикарно было!!!! Сейчас нет такой нужды, я если бы вместо валеры сейчас что то ставил, то дискавер медиа, но че то жаба душит.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 17:06   #12
Morro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2019
Адрес: Europa
Сообщений: 6
Morro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Кому сейчас нафиг нужна навигация на ГУ? У всех смарфоны, когда в 2008 поставил на пассат коламбус, тогда да, шикарно было!!!! Сейчас нет такой нужды, я если бы вместо валеры сейчас что то ставил, то дискавер медиа, но че то жаба душит.
Да , совершенно правы. Я на Waze или Google maps езжу. Просто хочу почистить музыку и закинуть свое аудио. GPS вообще не нужен
Morro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 17:38   #13
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Кому сейчас нафиг нужна навигация на ГУ? У всех смарфоны, когда в 2008 поставил на пассат коламбус, тогда да, шикарно было!!!! Сейчас нет такой нужды, я если бы вместо валеры сейчас что то ставил, то дискавер медиа, но че то жаба душит.
Согласен. Выброшенные деньги.

К тому же экран магнитолы расположен как-то низко, что одновременно держать взгляд на дороге и на экране - некомфортно.
Лично мне с телефона на магните удобнее гораздо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Morro Посмотреть сообщение
Просто хочу почистить музыку и закинуть свое аудио.
Попробуй как написали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А еще можно заменить на SSD.
А чем он будет лучше в магнитоле?
Скорость там не нужна в принципе.

Разве что SSD не подвержено вибрациям.
Но раз изначально жесткий диск стоит, значит с этим проблем особо нет.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 16.01.2019 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 18:25   #14
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Разве что SSD не подвержено вибрациям.
Но раз изначально жесткий диск стоит, значит с этим проблем особо нет.
там стоит специальный жесткий диск, устойчивый к вибрациям и низокооборотистый, тормознутый. С SSD система чуть быстрее грузится и чуть быстрее работают карты. Но я эту замену делал еще в 2014 году, тогда имело смысл.


Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Кому сейчас нафиг нужна навигация на ГУ? У всех смарфоны,
И чё? Мой опыт, что навигация на ГУ со свежими картами - лучше и удобнее смартфоновской. И это при том, что в машине есть андроид авто, весьма неплохо работающий. GPS прием лучше и точнее, есть компас, есть ориентация машины итд итп. Коламбус вообще меня как-то 15км(!) вел без GPS антенны, пока я в подземный гараж не въехал (провод отвалился). Попробуйте так со смартфоном. В тоннелях опять же навигация на смартфоне так себе, мягко говоря.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 19:28   #15
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И чё? Мой опыт, что навигация на ГУ со свежими картами - лучше и удобнее смартфоновской.
Чё? Возможно это у вас в европах так, у нас Яндекс карты и навигатор прекрасно и бесплатно работают с офлайн картами на смартфонах ))
Пока в коламбусе маршрут потыкаешь офигеешь, пробок нет (у нас)
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 19:44   #16
Morro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2019
Адрес: Europa
Сообщений: 6
Morro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Попробуй как написали.
А как именно?
Morro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 20:53   #17
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Morro,

Выбираешь нужный альбом на SD карте, жмешь на кнопку напротиа альбома и выбираешь копировать, нак же удаление с HDD
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 21:14   #18
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Кому сейчас нафиг нужна навигация на ГУ? У всех смарфоны, когда в 2008 поставил на пассат коламбус, тогда да, шикарно было!!!! Сейчас нет такой нужды, я если бы вместо валеры сейчас что то ставил, то дискавер медиа, но че то жаба душит.
не понял, нафига мне смотреть в смартфон на присоске, когда есть штатка с 8 дюймами экрана? что за детский сад - телепон на присоске...
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 21:33   #19
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
не понял, нафига мне смотреть в смартфон на присоске, когда есть штатка с 8 дюймами экрана? что за детский сад - телепон на присоске...
Где в коламбусе 8 дюймов? Разрешение экрана коламбуса и разрешение телефона, как земля и небо, плюс в телефоне онлайн пробки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
К тому же экран магнитолы расположен как-то низко, что одновременно держать взгляд на дороге и на экране - некомфортно.
На МФА дублируется информация, но все равно не то.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И чё? Мой опыт, что навигация на ГУ со свежими картами - лучше и удобнее смартфоновской. И это при том, что в машине есть андроид авто, весьма неплохо работающий. GPS прием лучше и точнее, есть компас, есть ориентация машины итд итп. Коламбус вообще меня как-то 15км(!) вел без GPS антенны, пока я в подземный гараж не въехал (провод отвалился). Попробуйте так со смартфоном. В тоннелях опять же навигация на смартфоне так себе, мягко говоря.
Где в коламбусе свежие карты? А что в телефоне при постройке маршрута нельзя включить GPS? Причем в телефоне будет точность выше, т.к. и глонасс там присутствует, спутников телефон найдет больше чем коламбус.

Последний раз редактировалось Amaxim; 16.01.2019 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 22:45   #20
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жесткий диск магнитолы hdd

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
А что в телефоне при постройке маршрута нельзя включить GPS?
он включен. Точность хуже, потому как другая антенна, нет компаса, связанного с положением автомобиля, нет gala сигнала скорости с автомобиля итд. Неоднократно сравнивали встроенный навигатор с телефоном (с разными телефонами) - телефон менее точен, особенно если не вешать его на присоску под стекло. В городе с высокими зданиями так вообще может терять сигнал, равно как и в горах. И это очень раздражает. К слову, был у меня старый навигатор Becker Cascade, 2006 года, замечу. Так вот до сих пор ни один телефон, из опробованных, не приблизился по точности работы к нему. Он, к слову, получал GALA сигнал от машины.


Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Разрешение экрана коламбуса и разрешение телефона, как земля и небо
и что? У вас какая острота зрения? Точнее, с какого расстояния вы способны увидеть отдельные пиксели на коламбусе? Мне для этого придется придвинуться к экрану навигатора, например, при нормальной посадке я не вижу пикселизацию, если это не 320х240, конечно.

Мне периодически приходится ездить по гугл картам, иногда по here maps. Не особо нравится. НаФигатор от maps.me непригоден для движения на автомобиле, увы. Если ехать по его голосовым подсказкам, то на место попасть практически невозможно. И этот косяк у них - годами. А карты хорошие (ну еще бы, там же openStreetMap).

Лучшим навигатором (из опробованных) я по-прежнему считаю вольвовский, еще на Sensus Connect c 2014 года. Там и бесплатное обновление карт, и пробки через интернет, и просто очень продуманный и удобный агрегат. При этом нет сенсорного экрана, что не мешает, потому как есть голосовой ввод, причем с программой обучения под голос и шепелявость водителя, и можно кидать цели в навигатор либо с телефона, либо вообще из браузера.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
магнитола skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot