Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2018, 15:40   #311
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные диски

Обычная езда по городу. Улица длинная с полицейскими и светофорами. Детей в сад отвожу и при подъезде к работе вонь от них. Сейчас на 345/30 и 310/22 такого нет, да и комфортнее стало гораздо на машине ездить.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 08:03   #312
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Тормозные диски

Если вы реально думаете, что чтобы перегреть стоковые тормоза надо 200-0 тормозить - то спешу вас разочаровать.
Просто активная езда по городу с подтормаживаниями/разгонами частыми очень быстро сводит на нет возможности тормозной системы.
А хочется запаса и надёжности. Мне раз не хватило, причем чуть-чуть, цена вопроса 150 тыс. была
Больше я таких ошибок не делаю. Лучше тормоза за 40-50 тыс. "прокачать".

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Обычная езда по городу. Улица длинная с полицейскими и светофорами. Детей в сад отвожу и при подъезде к работе вонь от них. Сейчас на 345/30 и 310/22 такого нет, да и комфортнее стало гораздо на машине ездить.
именно так

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 25.04.2018 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 08:02   #313
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Если вы реально думаете, что чтобы перегреть стоковые тормоза надо 200-0 тормозить - то спешу вас разочаровать.
Просто активная езда по городу с подтормаживаниями/разгонами частыми очень быстро сводит на нет возможности тормозной системы.
А хочется запаса и надёжности. Мне раз не хватило, причем чуть-чуть, цена вопроса 150 тыс. была
Больше я таких ошибок не делаю. Лучше тормоза за 40-50 тыс. "прокачать".

Добавлено через 2 минуты



именно так
А как увеличение тормозного диска и колодок, способствует дополнительному охлаждению более мощных тормозов ? только то, что возможно они нагреваются меньше, т.к нагрузка распределяется равномерней, что на самом деле маловероятно и скорее всего они греются ещё больше, и поэтому в тех же условиях они так же будут не эффективны. А вот когда надо разок затормозить с 200-0, то тут преимущество будет очевидным.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 08:51   #314
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А как увеличение тормозного диска и колодок, способствует дополнительному охлаждению более мощных тормозов ? только то, что возможно они нагреваются меньше, т.к нагрузка распределяется равномерней, что на самом деле маловероятно и скорее всего они греются ещё больше, и поэтому в тех же условиях они так же будут не эффективны. А вот когда надо разок затормозить с 200-0, то тут преимущество будет очевидным.
М-да уж, походу физику в школе пропускал совсем
Даже спорить не считаю нужным, ибо спорить о правописании с тем кто и букв не знает - контрпродуктивно
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 09:33   #315
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
М-да уж, походу физику в школе пропускал совсем
Даже спорить не считаю нужным, ибо спорить о правописании с тем кто и букв не знает - контрпродуктивно
Ну правильно, чего тут спорить, видимо на спорт карах с мощными тормозами зря разрабатывают специальные(дополнительные) возможности для охлаждения тормозов, которые в разы технологичнее и эффективнее чем на супербе. Конечно конструктивно 345мм предусмотрены для суперба, но на этом все.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 10:29   #316
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ну правильно, чего тут спорить, видимо на спорт карах с мощными тормозами зря разрабатывают специальные(дополнительные) возможности для охлаждения тормозов, которые в разы технологичнее и эффективнее чем на супербе. Конечно конструктивно 345мм предусмотрены для суперба, но на этом все.
Спорить можно долго и нуднО, приводя факты из жизни школьников 5-го класса, впервые увидевших Учебник по Физике.
Занимательная книга, аднака
Что мы имеем.
1. Дельта t меньше при равных условиях торможения.
а) масса диска больше
б) площадь излучения и конвекции больше
2. На исходе пп1 меньше шансов тормоза перегреть, я не говорю про спортивную езду. Я говорю про такую вещь как серпантины и затяжные спуски.
3. Соответственно, избегаем достаточно частой ситуевины - попадание в лужу на перегретых тормозах.

Однако, попомеры группы товарищей, которые мой суп тестили на 345 тормозах, в один голос сказали:
Наконец-то у Супа появились тормоза.

Хотя, на Вашей машине применение оных экономически нецелесообразно
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 10:44   #317
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Спорить можно долго и нуднО, приводя факты из жизни школьников 5-го класса, впервые увидевших Учебник по Физике.
Занимательная книга, аднака
Что мы имеем.
1. Дельта t меньше при равных условиях торможения.
а) масса диска больше
б) площадь излучения и конвекции больше
2. На исходе пп1 меньше шансов тормоза перегреть, я не говорю про спортивную езду. Я говорю про такую вещь как серпантины и затяжные спуски.
3. Соответственно, избегаем достаточно частой ситуевины - попадание в лужу на перегретых тормозах.

Однако, попомеры группы товарищей, которые мой суп тестили на 345 тормозах, в один голос сказали:
Наконец-то у Супа появились тормоза.

Хотя, на Вашей машине применение оных экономически нецелесообразно
А я нигде и не говорил, что 345 тормозят хуже и смысла в них нет, я писал, что греются они точно не меньше в ПРОБКАХ.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 11:11   #318
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А я нигде и не говорил, что 345 тормозят хуже и смысла в них нет, я писал, что греются они точно не меньше в ПРОБКАХ.
Не надо жать две педали сразу
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 13:34   #319
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Циммерманы, перфорированные, серии Ауди Спорт (вентиляция диска снаружи, а не от пылевого щитка). Второй раз покупаю, с колодками «керамика» очень хорошо себя показывают, перегреть ни разу не удавалось, в отличии от стока, когда шёл белый дым/пар и тормоза просто пропадали
А можешь кинуть номерки этих Циммерманов серии Ауди Спорт и колодок серии "керамика". Сюда или в личку.
Что-то тоже задумался о тормозном улучшайзинге.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 07:02   #320
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
А можешь кинуть номерки этих Циммерманов серии Ауди Спорт и колодок серии "керамика". Сюда или в личку.
Что-то тоже задумался о тормозном улучшайзинге.
Перед диски 340 мм Арт.100332752
Перед колодки Арт.DC1633V20
Зад диски 310 мм Арт.100330952
Зад колодки Арт.DC1761V16
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
тормозные диски

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot