Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 12:19   #51
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

СтражДорог, решение конечно же буду принимать не исходя из результатов опроса, а после изучения отзывов клубней и собственных умозаключений. Опрос поможет понять общую картину впечатлений о сабже. Пока ничья, 2:2 ))))
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:31   #52
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Mr.I, красота требует жертв!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:42   #53
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

СтражДорог, каждому свое. Мне нравится как выглядит мой автомобиль. В том числе и нравится крыша.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Тут кстати не только я высказалась по поводу экстерьера машины с крышей ;)
__________________
Я на DRIVE2
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 13:06   #54
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Кстати, созрел вопрос - зимой панораму также затягивает изморозью изнутри, как и другие стёкла?
Зимой не надо ковры ворсовые сразу класть в авто после мойки.
Я, например, имею 2 комплекта и когда помою ковры, оставляю их на мойке и забираю позже или домой везу, на теплом полу в ванной досыхают
Измороси внутри априори быть не должно в этом случае (исключая случаи забитого фильтра салона или продолжительного включения рециркуляции).

Добавлено через 8 минут

Когда очень жарко - оставляю люк на проветривании (приподнимая только заднюю часть передней сдвижной секции панорамы).
Эффект заметен, особенно садясь в авто, который на солнце стоял долго. При этом за осадки можно не переживать, при наличии датчика дождя - закроется сам.

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 24.02.2014 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 13:28   #55
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Шесть страниц флуда ))))
Панорама вещь для задних пассажиров. Когда едешь за рулем, все равно небо не видно.
Холодно/стучит/дорого в обслуге я не заметил. Ребенку нравиться, деревья смотрит.
За деньги бы не заказал никогда. так же как и люк. Я окна не открываю, а уж люк тем более. Как бонус, прикольно, пацаны завидуют.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 13:35   #56
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

люк, а особенно - панорамка, это возможность дешево поиметь "почти кабриолет" без основных недостатков оного. понятно, что кабриолет получается весьма ограниченный, но и этого хватает. когда едешь летом, за городом, погода солнечная, ты никуда не спешишь - открыл и... вот он кайф. только ехать нужно не выпучив глаза и вцепившись в баранку 180+, а 60-80.
мечтал о машине с люком с 2003 года, после того, как продал свой тогдашний сивик, в котором люк был. потом были ФФ2 и Мазда6, где люк был либо невозможен, либо неприемлим по цене и сопутствующим опциям, и вот теперь - оно есть!
кондей, климат? когда нет вариантов - да, но когда они есть...
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 13:43   #57
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
СтражДорог, каждому свое. Мне нравится как выглядит мой автомобиль. В том числе и нравится крыша.
Уффффф.... Юлия, ну как вы не поймете, что вашу крышу видят только водители грузовиков и пассажиры автобусов)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 13:44   #58
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Получается, что люк хвалят больше те, у кого пока мало опыта ездить с ним. Кто наездился - пожимают плечами и считают, что без него не сильно-то и хуже, если не лучше. А у кого с люком были еще и проблемы - те против.
На таком раскладе мнений ничего не решишь.
Так что, бери, сам протестируй, тогда поймешь.
У меня всё решилось, когда жена на заднем сиденье примерялась к комбику в салоне и сказала, что головой ей об отбортовку панорамы долбиться неинтересно. И у меня встал выбор: либо Суперб комби без панорамы, либо другой автомобиль. ФГР Рус решил, что они при таком раскладе уберут панораму из Лаурина. Мне, кстати, минус 20 тыс. с прайса за это было. А теперь никаких скидок. Первопроходцам, значит, хоть в чем-то везет .
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 14:09   #59
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Получается, что люк хвалят больше те, у кого пока мало опыта ездить с ним.
Не факт... У меня на двух предыдущих авто был подъемный/сдвижной люк, наездился достаточно, причем он хорош даже сам по себе, в закрытом положении...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 14:26   #60
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Когда очень жарко - оставляю люк на проветривании (приподнимая только заднюю часть передней сдвижной секции панорамы). Эффект заметен, особенно садясь в авто, который на солнце стоял долго.
Вебаста в режиме проветривания даст похожий результат?
А совместная работа наверное вообще избавит от эффекта "автобани", когда после долгого нахождения авто на солнцепёке садишься в него как в духовку. Даже белый цвет авто не сильно спасает
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot