Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2014, 22:32   #71
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Равно неизвестной заранее величине. Сильно зависит от его налогового класса. Сравнение с нашим "за вычетом НДФЛ 13%" поэтому весьма приблизительное. И не только потому что НДФЛ различается.
Оффтоп
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 22:39   #72
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Гулял тут по ЛондОну месячишко назад. Так к вашему удивлению, не нашел там туевой хучи многоэтажнх автоматизированных паркингов. Зато заградительных мер - предостаточно - на тебе и проезд в центр платный, на тебе и цены на парковки конские...

Соответственно, бросать овно на вентилятор спорить о неразрешимых проблемах, можно до бесконечности. А спасут только анальные жесткие меры. Ибо менталитет не обманешь
Что гулял, что не гулял, в пустую потраченное время. ЛондОн с Москвой в плане масштаба центра вообще можно сравнивать? Я вот как-то ни одного широченного проспекта типа Кутузовского, Тверской и Ленинского проспекта или того же Садового кольца не встречал, одна иногда две полосы для движения в каждую сторону, с редкими расширениями до трех полос в местах перекрестков съездов-въездов на мост и так далее, по этой причине движение организовано так, что очень много улиц с односторонним движением. В Москве внутридворовые территории порой шире, чем центральные улицы, что Лондона, что Парижа. А набережные? В сравнении с московскими или питерскими смех один. У них есть определенное преимущество в том, что сама дорожная сеть она и более регулярна, и распространенная что ли, т.е. само количество улиц и переулков на квадратный километр площади поболее московского. Но таких возможностей, какие есть у Москвы для организации парковочного пространства, нет ни в одной европейской столице.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Так что и до них доберутся, и им достанется.
..Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе. (с, Н.А Некрасов 1864 год)

Последний раз редактировалось navysuperb; 15.11.2014 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 22:44   #73
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Что гулял, что не гулял, в пустую потраченное время. ЛондОн с Москвой в плане масштаба центра вообще можно сравнивать? Я вот как-то ни одного широченного проспекта типа Кутузовского, Тверской и Ленинского проспекта или того же Садового кольца не встречал, одна иногда две полосы для движения в каждую сторону, с редкими расширениями до трех полос в местах перекрестков съездов-въездов на мост и так далее, по этой причине движение организовано так, что очень много улиц с односторонним движением. В Москве внутридворовые территории порой шире, чем центральные улицы, что Лондона, что Парижа. А набережные? В сравнении с московскими или питерскими смех один. У них есть определенное преимущество в том, что сама дорожная сеть она и более регулярна, и распространенная что ли, т.е. само количество улиц и переулков на квадратный километр площади поболее московского. Но таких возможностей, какие есть у Москвы для организации парковочного пространства, нет ни в одной европейской столице.
Не, Суперб, не впустую. В Лондоне погулять всегда приятственно.
А наши ведь тоже организовали пространство, да, печаль-беда, платить никто не желает. Приводил уже примеры. И цена в один фунт-час здесь совсем нипремлема оказалась. Дефицита как такового нет, есть желание иметь офис в центре, а платить... ну тут не надо продолжать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
..Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе. (с, Н.А Некрасов 1864 год)
Ну как знать, может и придется. Опять же многое и от нас зависит. Митинги здесь точно не помогут.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 15.11.2014 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 23:04   #74
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Не, Суперб, не впустую. В Лондоне погулять всегда приятственно.
А наши ведь тоже организовали пространство, да, печаль-беда, платить никто не желает. Приводил уже примеры. И цена в один фунт-час здесь совсем нипремлема оказалась. Дефицита как такового нет, есть желание иметь офис в центре, а платить... ну тут не надо продолжать.
.
Тут уж на вкус и цвет, мне в целом не особо понравилось. Может быть из-за того, что я в принципе недолюбливаю Англию.
В части того, что "наши тоже организовали", ну, если это организация, то сборная России по футболу чемпион мира. У Москвы есть серьезные резервы для организации парковок, у ЛондОна или Берлина таких нет, а у Москвы до дурья просто. Люди не желают платить? А почему бы для начала не выяснить, сколько люди готовы заплатить за что-то? В центре Минска к примеру, (а Минск, к слову, в части уровня автомобилизации не так уж сильно от Москвы отстает) есть несколько платных парковок, в районе городской ратуши и Дворца республики. Знаете, какая там цена? В сравнении с московской её можно назвать символической, от 20 рублей в час, плюс имеется гибкая система скидок, и народ паркуется.
Касательно офисов. За офисы говорить не буду, к офисному планктону отношения не имею. Но как мне кажется, если бы власти Москвы вывели всякие центральные налоговые, комитеты, администрации, инспекции, надзоры и прочие управы из центра, и разместили бы их вдоль кольцевой, то это бы очень серьезным образом разгрузило бы центр города. Ровно то же самое могу и про Питер сказать. И глядишь, что тогда и офисы различные из центра потянутся.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 23:18   #75
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Тут уж на вкус и цвет, мне в целом не особо понравилось. Может быть из-за того, что я в принципе недолюбливаю Англию.
В части того, что "наши тоже организовали", ну, если это организация, то сборная России по футболу чемпион мира. У Москвы есть серьезные резервы для организации парковок, у ЛондОна или Берлина таких нет, а у Москвы до дурья просто. Люди не желают платить? А почему бы для начала не выяснить, сколько люди готовы заплатить за что-то? В центре Минска к примеру, (а Минск, к слову, в части уровня автомобилизации не так уж сильно от Москвы отстает) есть несколько платных парковок, в районе городской ратуши и Дворца республики. Знаете, какая там цена? В сравнении с московской её можно назвать символической, от 20 рублей в час, плюс имеется гибкая система скидок, и народ паркуется.
Касательно офисов. За офисы говорить не буду, к офисному планктону отношения не имею. Но как мне кажется, если бы власти Москвы вывели всякие центральные налоговые, комитеты, администрации, инспекции, надзоры и прочие управы из центра, и разместили бы их вдоль кольцевой, то это бы очень серьезным образом разгрузило бы центр города. Ровно то же самое могу и про Питер сказать. И глядишь, что тогда и офисы различные из центра потянутся.
Давайте все-таки про минские цены опустим разговор, ибо с российскими номерами внутрях славной Бэларуси я сталкивался крайне редко. А вот наоборот... Приплюсуем еще и наших украинских и прочих таджикистонских "сограждан по СССР", в Мск встречающихся крайне часто. Москва, как факт, в отличие от Минска дюже перенаселена, в том числе мигрантами различных уровней, от разнорабочих до клерков всяких. Ну и цена за московский паркинг приемлема, особенно, ежели глянуть на мериндосы кредитные (когда болезнь со мной случилась, на Полянку дюже много катался в полукалишною, кста на метре), которые парковались стыдливо прикрыв номера фиговым листиком позора. Именно позора, ибо собственная несостоятельность = позор. Понимаю, если бы увидел кучу ТАЗиков, но меринов - это уж слишком.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 00:27   #76
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

РадиоГубитель, Вот, что ты пристал к офисному планктону? В каждом сообщении его упоминаешь. Речь то не о нём. Меня, например, возмущает тот факт, что зону расширяют до третьего кольца. А, это уж явно не центр города, который ты сравниваешь с Лондоном. И, так же, речь не о паркингах, которые строят некоторые владельцы крупных бизнес-центров, для своих, как ты выражаешься, хомячков.
А, говорим за обычную улицу Москвы, на обочине которой всегда можно было парковаться бесплатно, при этом не нарушая пдд. Парковаться, заметь, обычным автомобилистам. И вот, кто то решил- хорош халявы! Надо бы бабок за это рубить! Меняют закон, придумывают наказание- и вуаля, деньги текут ниоткуда. Вот, поэтому, я не считаю, что я кого то обокрал, скрыв свой номер! Это защитная реакция от произвола.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 00:55   #77
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Galeley, везде есть свои нюансы. Можно было парковпться, так парковались в три ряда, или уже забыли кучу ведер с номерами телефонов на лобовых стеклах? Власти сначала просто попросили так не делать, но это не помогло, ибо каждый в России считает себя умнее всех. Как итог, наказали рублем. Как итог несознательности определенных групп граждан, пострадали все.
что уж теперь сказать, платите в кассу. Мне не впадлу и на метро съездить, пусть хоть и на важную встречу. И меня не мучает вопрос собственной исключитености, что именно я должен ехать на эту встречу именно на авто. Сколько людей, столько и мнений.
как плюс для меня, если уж я решил ехать на авто, то 95% - я найду место запарковаться за вполне нормальные для меня деньги. Что ранее было весьма проблематично.
а расширять стали опять же из-за хитрожопости наших граждан. Они просто сменили ареал паркования своих ведер, и пошли уже конкретные жалобы жителей между садовым и трехой.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 01:02   #78
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Насчет планктона - поддержу комрада Galeley. Уважаемый Егор из Москвабада актуаторы, наверное, в Москве не перепродает, а производит. И не в офисе, а у станка на заводе. И офисный планктон ему так мешает, так мешает...
Ну, да ладно.
В Москве платные парковки чем гнусны? Тем, что неприкрыто бабло с автомобилистов собирают, причем, на каждом шагу "работы" некоей фирмешки "Администратор парковочного пространства" как ослиные уши царя Мидаса торчит желание ни**я не потратить, а только срубить побольше.
Организация оплаты паркингов. Это же надо было такое удумать! Водитель обязан выяснить, каков номер паркинга, каков адрес интернет-сайта, где-то надо зарегиться, заранее туда положить денег, отправить смс на номер, только раком еще не надо встать, чтобы оплатить паркинг. Ну, или думать, что оплатил. Авось пронесет.
Почему именно в Москве проблема поставить нормальные, как во всем остальном мире, паркоматы, принимающие монетки, бумажки, пластик, в ответ выдающие талончик, который кладут под лобовое? На каждом Супербе специальный пластиковый зажим на лобовом есть для этого талончика. Потому что Супербы во все страны отправляют, и во всех странах одинаково платят за парковку. Кроме Рассеи! У которой свой путь. (В оффшор).

Почему это такая, б****, проблема - кусок газетки на номере? И именно в Москве. Нигде больше в мире.
Потому что "Администратор" этот злое***ий хочет ни хера не потратить, а бабосы получить. Он зарядил вместо людей с зарплатой - Солярисы с автоматикой. И конечно, проблема.
Попробуй в любой стране мира встать на платную парковку и вместо талончика на стекло нацепить бумажку на номер.

Почему в Москве любое благое дело через жoпy? Потому что очень хочется много денег из ничего.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 01:24   #79
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Galeley так парковались в три ряда
Ну, вот опять ты меняешь понятия. Причём здесь три ряда? Я, вроде, русскими буквами пишу. В один ряд, вдоль тротуара, без нарушения пдд, никому не мешая и не загораживая проезд, на обычной улице, не в центре, без офисов с хомячками!
А, теперь, за это надо платить! Кто это решил? Ликсутов, жаждующий выйти на первое место в форбсе?
Просто пойми, без обид, ты выступаешь с позиции, даже не знаю как назвать, обеспеченных может. Типа, бабки есть, по карману не ударяет, значит можно пережить. И тебе не важно, что всё это очень подло ко многим москвичам, да и остальным россиянам.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 01:27   #80
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Comdir, так я повторюсь, все эти люди не с планеты Галлея взялись, это наши сограждане, просто чуть более ушлые. И газеткой на бампере их не победить.
а работу мою Вы не трогайте, ибо не перепродаван я чуть более чем совсем. И не хомячок офисный. И произвозство в России налаживаем, отчасти и на российских комплектующих. Чем горжусь, сбсна
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot