Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2015, 14:52   #81
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
У нас в подъезде установлен лифт. Но мне не нравится, что некоторые жильцы им пользуются слишком активно - постоянно перевозят разные негабаритные вещи, подолгу занимают лифт, что не дождаться. А еще он бывает ломается, наверняка из-за этих же товарищей.
Как только кто-нибудь начнет использовать лифт для хранения своих пожитков ты проникнешься идеей почасовой оплаты, уверяю.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 14:57   #82
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

В общем,
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
По моему наоборот. Мы уяснили что при желании найти цивилизованную парковку в шаговой доступности не проблема.
Но мы же прошли это уже. Но не попрешь же со стоянки 10 пакетов из ленты...

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хотелось бы видеть эти деньги в благоустройстве. Ну жить что бы не на территории автохозяйства.
Ну вот зачем мне платить за одно и тоже? Это даже законом запрещено. Я плачу за благоустройство как и все. Работа ТСЖ меня устраивает. Детские площадки облагорожены, газоны, асфальт поменяли.
Ответа на вопрос ЧЕМ мешает я так и не дождался. Всё свелось к "ну и так понятно чем". Вижу машину - блин как же она мешает-то! Стоит прямо на дороге - аяяй! Может все же рассмотреть вариант загородного дома? Бежать надо от этой городской суеты! Машины уберут - что следующее помешает?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Все одинаково или владельцы авто больше?
Все одинаково. И за детские площадки платил пока детей не было.
По секрету - жители 1 этажа платят за лифт.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 01.12.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 14:58   #83
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Но мы же прошли это уже. Но не попрешь же со стоянки 10 пакетов из ленты...
Правильно. Посему очень удобно иметь всегда свободную парковку под домом где никто не оставляет свое корыто дожидаться перехода в стадию раритета
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:03   #84
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Как только кто-нибудь начнет использовать лифт для хранения своих пожитков ты проникнешься идеей почасовой оплаты, уверяю.
Не проникнусь. Позвоню в ТСЖ. Они вызовут уборщицу или лифтовую службу, т.к. это нарушение правил эксплуатации лифта.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Правильно. Посему очень удобно иметь всегда свободную парковку под домом где никто не оставляет свое корыто дожидаться перехода в стадию раритета
Про раритеты яж говорю, что не против. Только законодательная база размытая пока. Ну уж если поздно приеду, то с аварийкой быстро пакеты перекидаю, да отгоню на дорогу. Проблем-то...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 01.12.2015 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:13   #85
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
не попрешь же со стоянки 10 пакетов из ленты..
Не попрешь. Приехал,разгрузился и убрал машину на парковку.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ответа на вопрос ЧЕМ мешает я так и не дождался. Всё свелось к "ну и так понятно чем".
Ок. Вечером заняты все места так что даже кратковременно не парканутся. Не то что приехать в гости. Заняты дорожки для пешиков. тащить пакеты из ленты приходится протискиваясь мимо тачек. С утра массовый прогрев, воздуха никак не озонирует. В ночи орущая сига никак оздоравливающему сну не способствует. Достаточно на скорую руку?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну вот зачем мне платить за одно и тоже? Это даже законом запрещено. Я плачу за благоустройство как и все.
Почему владелец одной машины платит столько же сколько владелец трех,столько же кто приспособил территорию под автосервис,свалку и столько же сколько жилец вообще не эксплуатирующий территорию?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
По секрету - жители 1 этажа платят за лифт.
Я уточню. По моему ты ошибаешься.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:23   #86
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Конечно. Паркинг жрет много земли. Этажность не та... И коэффициент эффективного использования квадратного метра паркинга ниже - проезды требуют места.
Про спрос ты сам сказал...
Ради интереса прикинул на примере своего микрорайона. Очень грубые расчеты, но в целом порядок верный. Итак, на этапе котлована 1 кв. м жилой площади у нас стоил 100 т.р., 1 кв.м паркинга - 60 т.р.
С точки зрения коммуналки мой паркинг на 2000 машин приносит примерно столько же, сколько 6-подъездный 17-этажный дом.
При этом очевидно, что себестоимость как строительства, так и эксплуатации паркинга намного ниже, чем жилых помещений. По стоимости земли сказать не могу.
Но косвенно об окупаемости вложений можно судить хотя бы по тому, что во всех микрорайонах, который строил мой застройщик, паркинги есть "в комплекте". Даже если это имиджевый ход, направленный на привлечение клиентов на квартиры, сути это не меняет: почему-то им паркинги строить выгодно.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ты просто таки провоцируешь меня. Отчего то уверен что добьюсь желаемого,стоит только подойти к вопросу всерьез.
Не хочу вдаваться в детали (по крайней мере, в этой теме), но вероятность твоего успеха зависит от того, насколько нагло попирают закон местные власти.
В Москве и Татарстане это работает, но только потому, что здесь особо не заморачиваются над соблюдением закона. Плюс еще новая фишка: теперь полиция не имеет право администрировать правонарушения, предусмотренные местными законами. Т.е. за парковку на газоне как за нарушение ПДД наказать могут, а за порчу зеленых насаждений - уже нет.
В этой связи подсказка: если твоя собака навалила кучу прямо у входа в местный околоток, тебя даже не оштрафуют)))

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
типичный пример быдла. неужели у нас в стране все такие и по этому надо ровняться именно на них?!
Не все. Половина паркинга все-таки занята. Да и на газоны, к счастью, лезут единицы. Благо, пытаясь повысить спрос на паркинг наша УК застолбила антипарковочными столбиками весь микрорайон, чему я несказанно рад.
Но вот такие все равно найдутся:




Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
мы говорим о том что в микрорайоне для нормальной жизни должно быть не по 20 мест у 24 этажного дома с 8 квартирами на этаже и 2мя подъездами...
людей загнали в скотские условия, хотя при покупке квартир говорили о паркингах и места там продавали...
Вась, я уже устал писать одно и то же: сколько мест не сделай, через какое-то время их все равно будет мало. То же самое касается и дорог.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:29   #87
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
подсказка: если твоя собака навалила кучу прямо у входа в местный околоток, тебя даже не оштрафуют)))
Все. Теперь точно спровоцировал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:37   #88
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Не проникнусь. Позвоню в ТСЖ. Они вызовут уборщицу или лифтовую службу, т.к. это нарушение правил эксплуатации лифта.
Правильно. Но с машиной такой фокус пройдет только если у нее отсутствуют ГРЗ или она разкомлпектована.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:40   #89
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ок. Вечером заняты все места так что даже кратковременно не парканутся. Не то что приехать в гости. Заняты дорожки для пешиков. тащить пакеты из ленты приходится протискиваясь мимо тачек. С утра массовый прогрев, воздуха никак не озонирует. В ночи орущая сига никак оздоравливающему сну не способствует. Достаточно на скорую руку?
А как машины проезжают тогда? Можно общее голосование тогда и шлагбаум и 1 пропуск на квартиру к примеру. А по остальному уже писал - дорожки можно легко оградить - не вопрос. С дороги тоже "озонирование" неплохое идет. А ещё лучше "озонирует" грузовик, который вывозит "озонирующую" помойку по утрам. Летом "озонирует" газонокосилка. Работники по благоустройству двора "озонируют" бензопилами, метлами, сварочными аппаратами. Собаки удобряют хорошо если газоны (хоть бы раз кого с пакетом увидел бы).
Можно бесконечно раздражаться и ненавидеть всех и вся. Ведь товарищ Сталин еще говорил: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблем. Устраняя одну проблему, непременно наткнешься на другую. Но можно принять эту городскую жизнедеятельность как неотъемлемую часть жизни и приспособиться. Современные стеклопакеты и воздухоочистители гораздо легче боданий решат большинство проблем.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Почему владелец одной машины платит столько же сколько владелец трех,столько же кто приспособил территорию под автосервис,свалку и столько же сколько жилец вообще не эксплуатирующий территорию?
Это принцип земли общего пользования. Каждый жилец имеет право пользоваться и платит вне зависимости от реализации своих прав. Этот же принцип организует здравоохранение и безопасность. Я же не буду протестовать, что тяжелобольной получает больше медицинских услуг, чем я здоровый. Но если, не дай Бог, я заболею, то буду иметь право воспользоваться медициной.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:56   #90
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ради интереса прикинул на примере своего микрорайона. Очень грубые расчеты, но в целом порядок верный. Итак, на этапе котлована 1 кв. м жилой площади у нас стоил 100 т.р., 1 кв.м паркинга - 60 т.р.
С точки зрения коммуналки мой паркинг на 2000 машин приносит примерно столько же, сколько 6-подъездный 17-этажный дом.
При этом очевидно, что себестоимость как строительства, так и эксплуатации паркинга намного ниже, чем жилых помещений. По стоимости земли сказать не могу.
Но косвенно об окупаемости вложений можно судить хотя бы по тому, что во всех микрорайонах, который строил мой застройщик, паркинги есть "в комплекте". Даже если это имиджевый ход, направленный на привлечение клиентов на квартиры, сути это не меняет: почему-то им паркинги строить выгодно.
Паркинги строить заставляют. Иначе отказываются согласовывать проект строительства. Там, вообще, дофига всего прописывается. Но вот обязательства по строительству паркингов далеко не всегда. Хотя власть имеет право ее прописать. Также как прописать этажность, площадь застройки и количество квадратных метров. И кмк в Питере власть этим занимается из рук вон плохо. Рискну предположить что небезвозмездно.
Про стоимость эксплуатацию паркинга можешь забыть. Это расходы владельцев, а не застройщика. Вот ты говоришь - метр паркинга 60 тыр, метр жилищки 100 тыр. Т.е. все-таки 130 тыр за паркинг никак не получится при таких ценах . Получится муль. И спрос по такой цене навряд ли будет сильным.
Теперь другой вопрос. Сколько можно построить на одном гектаре парковочных метров и жилых? За счет этажности паркинг будет раза в три меньшей суммарной площади. А продать удастся и вовсе в 4,5 раза меньше, потому что в паркинге половина площади уйдет на проезды, а в доме только 25%. И цена будет на 40% ниже. Вот такая арифметика.
Осталось только понять себестоимость возведения обеих конструкций и цену на землю...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot