Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2017, 23:05   #41
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

Они стоят от 400 рублей вроде неоригинал, у меня была только одна сторона. Заменил, теперь всё хорошо...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 01:10   #42
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

а оригинал по 1400р каждый
у меня тоже вроде пока одна, но думаю и вторая не намного лучше. Вероятно поменяю парой
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 20:49   #43
vaskos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23
vaskos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

Решил поменять тросы ручника, подмерзали уже зимой. Заказал неоригинал BOSCH 1 987 477 695, так у него "плоский" конец, а стоит с "шариком" VAG 3T0 609 721 B. Подойдет такой неоригинал или надо менять на с "шариком"?
vaskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 23:24   #44
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

vaskos, я тоже трос заказал заменитель по каталогу в экзисте, пришёл не тот. Если найду щас номерок, выложу тут какой наш неоригинал. Брал NK.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 20:53   #45
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

Не много не в тему. Но все же. А ручник у нас имеет свойство растягиваться? Или же это приводит к замене тросов? Просто где то год назад я подтянул тросики, а пару дней назад он совсем разболтался, появился холостой ход до первого щелчка, примерно 5 см-+, раньше было 2 щелчка и вап держало, потом 3, а теперь 4.
Его подтянуть опять или же менять лучше?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 20:59   #46
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

wsad, меняй, пустой ход ручника приводит к его заклиниванию и тем самым перегреву задних тормозов.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 21:06   #47
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

А самому есть вариан поменять имея под рукой яму? Или там какие то хитрые навыки нужны? В плане правильно натянуть и тд?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 21:31   #48
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

Да, сам на джетте менял, на суперб принцип такой же.
Снять подлокотник, снять тросики и установить новые, сделать регулировку(позже скину отчёт по регулировке) собрать обратно.
Меняй парой!
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 23:31   #49
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

Я вот левый поменял после прошлой зимы, а в эту зиму правый залипать начал. Придётся опять подлокотник разбирать. А так разобрать подлокотник и собрать это основное по времени мероприятие на супе при замене тросов. Но на самом деле, если часы и пепельницу скидываешь не первый раз, то ничего сложного там нет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 13:00   #50
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сломался ручной тормоз

Я снимал уже часы и пепельницу, я д подтягивал их, а вот как они снизу там идут и как крепятся к колодкам я хз), я же правильно думаю, ручник тормозит колодки?) просто у некоторых есть ещё отдельные для ручника
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot