Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2018, 11:32   #7771
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
кто сказал , что я езжу так ?
я чищу фары , если они грязные , человек спросил совета как отключить чтоб не тратить действительно лишнюю омывайку.
Тут дело даже не в экономии иногда форсунки могут замерзнуть и не зайти обратно...именно поэтому можно выключить фары побрызгать и обратно включить и при этом фары чистые , они не пачкаются очень сильно , в отличие от лобового стекла.
уже проходили это в специализированной теме про предохранитель фароомывателя....
Любители экономить омывайку чистят фары либо перед поездкой, либо разок на трассе, тогда когда уже совсем ни хрена не светит. Всё остальное время благополучно слепя всех вокруг. Физика, она вообще бессердечная сука, поэтому не разбирается что засирать грязью только стекло или всё авто, включая фары.
Про цвет свечения вообще параллельно. Просто не очень нравится, когда кто-то начинает поучать других, скромно забыв про свои такие же косяки.
"Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте" ©
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 11:41   #7772
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Смысла в нынешнюю срань в фароомывателе 0 целых, 0 десятых. Ничего не смывает всеравно.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 11:43   #7773
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

почему тогда именитые фирмы пишут, что не для использования на "обычных" дорогах ?

наверное в Европе не идиоты живут, если оно так светит круто , почему нельзя.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 11:45   #7774
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Ничего не смывает всеравно.

Именно по этой причине, проведя Експеримент в далёком 2012 году, без сожаления изъял этот пред из блока и забыл.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 11:56   #7775
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

В наших палестинах всё охренительно смывает с фар, поэтому даже не помышляю о том, как его глушить. Хотя на Супербе делал шнурком на каждое 10-е срабатывание. На Туре другой алгоритм: при первом срабатывании, а далее, если хочешь помыть фары, надо зажать рычажок на подольше, и сработает брызгалка фар. НО у Тура и бак под омывайку какой-то бездонный...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 12:01   #7776
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Смысла в нынешнюю срань в фароомывателе 0 целых, 0 десятых. Ничего не смывает всеравно.
Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Именно по этой причине, проведя Експеримент в далёком 2012 году, без сожаления изъял этот пред из блока и забыл.
По ходу на обоих супах у меня фароомыватели не той системы стояли....как-то езжу уже 8 лет и всё нормуль. Правда иногда, о ужас, приходится рычаг дополнительно 5 раз коротко дергать, чтобы еще раз фароомыватель включился...Ужасная расточительность, целых 70 рублей за баклажку омывайки
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 12:07   #7777
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
По ходу на обоих супах у меня фароомыватели не той системы стояли....как-то езжу уже 8 лет и всё нормуль. Правда иногда, о ужас, приходится рычаг дополнительно 5 раз коротко дергать, чтобы еще раз фароомыватель включился...Ужасная расточительность, целых 70 рублей за баклажку омывайки
не 75, а 90 рябчиков! В неделю 2 банки уходит. За зиму 32, 3 тыщи рубликов на дорогу вылить.
Дергай себе рычаг в удовольствие, кто запрещает? Вот если бы наши законодатели приняли очередной закон и запретили (а у них это хорошо получается) отрицательные температуры зимой, я на воде из крана не экономил бы!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 12:23   #7778
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
как-то езжу уже 8 лет и всё нормуль.
Артём, я хз, что он там отмывает, но до сих пор помню, как доехал зимой 2012 из Химок до Хорошёво и фары были загажены так, что света видать не было. После этого я пред и дёрнул из блока.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 12:49   #7779
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Артём, я хз, что он там отмывает, но до сих пор помню, как доехал зимой 2012 из Химок до Хорошёво и фары были загажены так, что света видать не было. После этого я пред и дёрнул из блока.
В городе в пробке омыватель не очень помогает, но он там и не нужен, т.к. дорога освещена, но вот на неосвещенной трассе в темное время суток, если на скорости включить омыватель, очень даже помогает. В мокрую погоду как сейчас очень даже хорошо он работает. А вот протирать грязные фары тряпочкой или щеткой, это в первую очередь ухайдокать стекло.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 13:37   #7780
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Артём, я хз, что он там отмывает, но до сих пор помню, как доехал зимой 2012 из Химок до Хорошёво и фары были загажены так, что света видать не было. После этого я пред и дёрнул из блока.
Сань, после того как пред выдернул, чище они точно не стали
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot