Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 16:03   #641
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Черный терьер - молодая и довольно неустойчивая порода. Т.е. что там на самом деле вырастет не совсем понятно. По разному может получиться. Московскую сторожевую по той же причине не рекомендую.
ВЕО - отличный вариант. .
LeftHook, а если ризен? Мне очь нравятся. И умная, и не пахнет, и сторож, и охранник. Жила у меня и в доме, и морозов не боится.
И питомник есть недалеко от дома lehis. Счас купировать хвосты перестали - такие смешные стали. Но подорожали...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 16:29   #642
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
lefthook, а если ризен? Мне очь нравятся. И умная, и не пахнет, и сторож, и охранник. Жила у меня и в доме, и морозов не боится.
И питомник есть недалеко от дома lehis. Счас купировать хвосты перестали - такие смешные стали. Но подорожали...
Ризен, собственно, основной предок черного терьера. Но терьер массивнее по костяку, да и вообще крупнее. Ризен - отличная порода с уравновешенной психикой и лояльная к человеку.
Но ИМХО не для цепи она все-таки. Ну и насчет морозостойкости не знаю... Если все время на улице жить.

У кореша была здоровая южнорусская овчарка. Очень башковитая и спокойная. Но тут полная лотерея касательно характера. Да и размера. В ВОВ породу практически истребили. Им потом чуть ли не пуделей замешивали. Сейчас их совсем мало осталось.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 16:37   #643
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

LeftHook, так про цепь разговора, вообще, нет. Будет построен вольер с утепленным отсеком. Собака в нем будет закрываться только когда кто-то приходит (гости или строители). А так у нее будет свободное перемещение по участку.
ВЕО, помимо всего прочего, нравится внешне
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 16:42   #644
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Ризен, собственно, основной предок черного терьера. Но терьер массивнее по костяку, да и вообще крупнее. Ризен - отличная порода с уравновешенной психикой и лояльная к человеку.
Но ИМХО не для цепи она все-таки. Ну и насчет морозостойкости не знаю... Если все время на улице жить.
Я тоже никогда на цепи ризена не видел. Хотя, вроде, немцы специально ее выводили - отличный охранник.
Когда с детьми мой гулял - в радиусе метров до 5-7 чужих у дома не подпускал. Если ближе, мог и кинуться.
А мороз ему как раз не сильно страшен - его стричь замучаешься по жаре)))
Но я тож больше овчарок люблю. Они еще более умные. Но в доме замучаешься. А шнауцер совсем другой.
БЫл на ризенов какой-то бум, а теперь прошел. Многие предпочитают миттеля -в самолете легче перевозить)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:02   #645
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
БЫл на ризенов какой-то бум, а теперь прошел. Многие предпочитают миттеля -в самолете легче перевозить)))
У нас во дворе есть ризен. Молодой совсем. Моя его жестко осаживает потому что побаивается - очень энергичный, ну и значительно крупнее ее.
Вообще с породами все меняется. Сколько раньше было колли, эрделей, ньюфов... Сейчас редко встретишь. Да и пуделей нечасто. А первый помет миттелей в СССР был получен в 1979ом. И их хватает вроде . Но до йориков, конечно, далеко...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:27   #646
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Это не Йорк ведь ))). Тут надо со всей серьезностью подойти к воспитанию и обучению.
Ты не понял. ОКД это грубо говоря послушка. Ну хочешь найми кинолога. Только я тебе могу все тоже самое рассказать бесплатно. Вообще основная команда-ко мне. Без нее как то все смысл теряет. А сложного там ничего. Пара ,тройка простых правил,что нужно делать и что нельзя ни в коем случае и все. А вообще читаю твои планы и понимаю,тебе не сторож нужен а компаньон. Подозреваю заласкаешь ты псину. Ну или заведи волосатое чудовище на цепи. Признавать он тебя будет за хавку и ладно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:36   #647
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

366, не совсем так. Действительно, не просто лающе-кусающее чудовище нужно, а еще и друг, но обученный, чтобы я сам и семья его не боялись, и, в случае чего, готовый без промедления вступиться за нас. Это в городе неактуально, а там... в области... Хотя, может у страха глаза велики. Но мне кажется, если такая собака будет, на душе будет спокойнее.

Добавлено через 1 минуту

А для ласки у меня два Йорка есть ))). Если бы их не было, то сейчас. вероятно, искал именно компаньона и друга в первую очередь и это было бы неправильно.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 26.01.2015 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:38   #648
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А вообще читаю твои планы и понимаю,тебе не сторож нужен а компаньон. Подозреваю заласкаешь ты псину. Ну или заведи волосатое чудовище на цепи. Признавать он тебя будет за хавку и ладно.
Ага. Есть такое подозрение. С учетом того что ВЕО нравятся, вероятно имеет смысл брать бельгийскую овчарку.

Грюнендаля



или тервюрена

LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:50   #649
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
или тервюрена
Интересна Французская овчарка-Босерон. В плане того что ориентирована на человека.

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
а еще и друг
Во дворе живущий, не особо друг. Ну или я так вижу. Может ошибаюсь,просто с ВЕО только в детстве дело имел. По доберу точно,такое не пройдет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 18:08   #650
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Вы с Кавказцами не путаете? У родителей уже ни первый САО и ни каких проблем с воспитанием ТТТ.
Не путаю,все же в сравнении.Опять же,все от генетики зависит,везде бывают исключения.Ну и под воспитанием я подразумеваю именно рабочую собаку,как того хочет топикстартер

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
В целом согласен, особенно насчет непосредственных предков пса.
Но разбросы в характере у разных пород разные. Найти агрессивного к человеку ньюфа или маламута крайне тяжело, например. Это просто без вариантов. В свою очередь средник навряд ли будет дружить с соседским псом, а боксер непрерывно лаять. Хотя тут уже возможны отклонения. Ну и т.д.
Именно об этом я и говорю,я тоже брал ВЕО для охраны,а по характеру она больше тяготеет к работе,слишком много активности,хотя до тех же немцев далеко.

Последний раз редактировалось dohlik; 26.01.2015 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot