Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 18:38   #131
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

У меня RNS-510 (до этого был RNS-315).Я делал ШИ и спереди поменял штатные динамики. Сзади однозначно играть стало лучше, а спереди не хватает детальности. Когда забирал машину выкинул прилагаемый фильтр. с ним звук был хуже чем без него. Теперь же думаю поставить нештатный, но руки никак не дойдут снять обшивку.
Мой совет - сделать ШИ у аудио-фирмы передних дверей. Штатные динамики не трогать. Результат точно будет - басов прибавится. В салоне станет тише. Бонусом двери станут закрываться более благородно.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 20:24   #132
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
AUX, BT, MDI, флешка...все фигня
Внешний плеер попробуй. Мне нравится как айпод играет. А мечтаю о таком.
http://astellnkern.ru/doc/players
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 21:23   #133
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
...если на полную валюме выкрутить, то можно спокойно общаться в машине...
Я думаю, что проблема в Вашей конкретной машине. У меня не получится разговаривать даже на половине мощности звука... Обычно езжу на 1/4 - 1/3 и нормально.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 21:53   #134
SSB
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
SSB is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
сделай перепрошивку, любой владелец ваг кома поможет.
Я так понимаю это - 56 блок → кодирование → длинное кодирование → 5 Байт → 0-7 бит → выбираем 04: Seat Altea XL (5P), Skoda Superb (3Т) наилучший вариант из всех возможных?


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Внешний плеер попробуй. Мне нравится как айпод играет. А мечтаю о таком.
http://astellnkern.ru/doc/players
Эммм интересная игрушка, но стоит от 100т.руб. а это уже неплохая автоакустическая система

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Когда забирал машину выкинул прилагаемый фильтр. с ним звук был хуже чем без него.
А что за фильтр?

Последний раз редактировалось SSB; 07.06.2016 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
SSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 22:10   #135
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

У меня тоже 8 динамиков и болеро играет для штатной очень зачетно особенно с карты,тоже двери хочу закатать,но боюсь разбирать не сломать бы что
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 22:19   #136
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
Я так понимаю это - 56 блок → кодирование → длинное кодирование → 5 Байт → 0-7 бит → выбираем 04: Seat Altea XL (5P), Skoda Superb (3Т) наилучший вариант из всех возможных?
Тут я не советчик. Делал ещё Петран.
На тот момент шумки у меня не было в дверях, в машине было восемь колонок, которые играли очень погано. На прошлой машине стояла хорошая магнитола и колонки hertz, так что от суперба я плевался до того момента, пока не поменяли прошивку. На сарае моем саунд - систем, играет лучше, как раз прошивка, по ходу от саунд система ставится, и восемь динамиков звучат по - другому.

Добавлено через 3 минуты

Единственное что помню, так это то, что со сменой прошивки на коламбусе с 8 динамиками пропадает ползунок настройки звука, то бишь на кого звук направлен. С саунд систем он никуда не девается. Но там вроде и прошивать нечего)

Последний раз редактировалось Денис.; 07.06.2016 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 22:28   #137
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
Эммм интересная игрушка, но стоит от 100т.руб. а это уже неплохая автоакустическая система
Какая бы не плохая ни была акустика но играть она будет как самое слабое звено системы. В данном случае голова. Так что если начинать что то строить то логично с замены болеро/коламбуса.
Я наигрался. Дома все равно лучше. Поэтому в тачке на ниже средней громкости,для фона,сойдет как есть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 23:15   #138
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

на саунд систем, а у меня его нет. Васей перекодировали с коллегой и стала ОРАТЬ.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 23:29   #139
SSB
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
SSB is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

А кто-нибудь знает варианты кодировки? Какая лучше? Методом тыка не очень хочется. Или может подъехать к кому-нибудь можно? даже если не за бесплатно)
SSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 23:49   #140
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Хулиган, звук в супербе в штате напрочь отсутствует. Я плевался даже после Фордов. А на фокусе у меня маломальски стоял усилитель с ГУ pioneer и фронтальные и тыловые динамики заменены. Мне нравилось.
Сейчас переделал весь звук в супе и наступила почти идиллия...

Но тем, кому нравится и устраивает штатный звук в супе, совет обязательно делать шумку дверей. Это самый лучший приход для штатного звука.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sound system

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot