Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2016, 12:26   #1
lucky3d
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 83
lucky3d is on a distinguished road
По умолчанию Судебная задолженность за штраф

На сайте госуслуг обнаружил судебную задолженность за штраф, который я оплатил ещё полгода назад. Сайт госуслуг показывает этот штраф оплаченным. Однако, на сайте судебных приставов fssprus.ru отображается исполнительное производство и судебный пристав по делу о неуплате штрафа Дозвонится до пристава не смог.

Погуглив интернет, узнал, что связаться с приставом вообще нереально. А по прошествии 60 дней приставы сам списывают с карты 3000 руб за штраф + 3000 руб штраф за неуплату. И вернуть их обратно очень муторно.

Знакомый юрист подсказал, что приставы лишь исполняют, а искать причину надо в ГИБДД, отправивший дело в суд, а потом к приставам. И действительно, на сайте gibdd.ru штраф числится неоплаченным. Хотя он оплачен согласно сайтам gosuslugi.ru, pgu.mos.ru и др.

Ехать к приставам надо на место прописки, жалко время. Поэтому я написал несколько заявлений(жалоб) с просьбой закрыть претензии, где описал проблему. приложил квитанцию:

1. http://fssprus.ru/ -> обращения -> интернет приёмная -> заявление о закрытии исполнительного производства.

2. http://www.gibdd.ru/letter/ получил входящий номер

3. www.gosuslugi.ru -> Штрафы ГИБДД ->Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения -> Подать жалобу. И подал жалобу, что ГИБДД не отвечает. Оставил номер входящего из п.2


Через 2 дня, все задолженности пропали
lucky3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:31   #2
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Такая же фигня была. Написал приставам по электронной почте, приложил квитанцию. Через какое-то время задолженность исчезла.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:32   #3
Олег74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Олег74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от lucky3d Посмотреть сообщение
На сайте госуслуг обнаружил судебную задолженность за штраф, который я оплатил ещё полгода назад. Сайт госуслуг показывает этот штраф оплаченным. Однако, на сайте судебных приставов fssprus.ru отображается исполнительное производство и судебный пристав по делу о неуплате штрафа Дозвонится до пристава не смог.

Погуглив интернет, узнал, что связаться с приставом вообще нереально. А по прошествии 60 дней приставы сам списывают с карты 3000 руб за штраф + 3000 руб штраф за неуплату. И вернуть их обратно очень муторно.

Знакомый юрист подсказал, что приставы лишь исполняют, а искать причину надо в ГИБДД, отправивший дело в суд, а потом к приставам. И действительно, на сайте gibdd.ru штраф числится неоплаченным. Хотя он оплачен согласно сайтам gosuslugi.ru, pgu.mos.ru и др.

Ехать к приставам надо на место прописки, жалко время. Поэтому я написал несколько заявлений(жалоб) с просьбой закрыть претензии, где описал проблему. приложил квитанцию:

1. http://fssprus.ru/ -> обращения -> интернет приёмная -> заявление о закрытии исполнительного производства.

2. http://www.gibdd.ru/letter/ получил входящий номер

3. www.gosuslugi.ru -> Штрафы ГИБДД ->Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения -> Подать жалобу. И подал жалобу, что ГИБДД не отвечает. Оставил номер входящего из п.2


Через 2 дня, все задолженности пропали
Повезло. Я пока не победил. Штраф 500 руб. Оплачен давным давно. Куда только квитанцию не отправлял, и в гибдд, и приставам, и показывал инспектору гибдд на ДТП (он её сфотографировал и куда то там прицепил) . Тишина. Плюнул нафиг. Пусть списывают. Кстати, на обращение в ГИБДД и на сайт судебных приставов - ответа так и не прислали.
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:35   #4
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

У меня и так пропало штуки три постановлений хотя я решил повременить с их оплатой. Другими словами просто забил. Видимо рассосались.

Цитата:
Сообщение от lucky3d Посмотреть сообщение
И вернуть их обратно очень муторно.
У меня было так. Приставы послали в банк предписание(ну или как эта цидулька зовется) о снятии восьми моих кровных тыщ. Послали по электронке и закрепили дублем с курьером. Банк особо не парился и исполнил оба. Я возмутился у пристава и тот отправил в банк отмену 8тыщ. Банк вчитываться в цидульку не стал и исполнил еще раз. Я конечно вернул свои 16 штук обратно через пару месяцев но,вот Лавров очень верно заметил как то на весь мир.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:44   #5
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня и так пропало штуки три постановлений хотя я решил повременить с их оплатой. Другими словами просто забил. Видимо рассосались
Так через год все списывается. Другое дело, если тебя на дороге заловили в своём городе. Тут лучше оплатить, иначе в следующий раз начнут цепляться. А на камеры пофиг.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:46   #6
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Я три раза писал жалобу на сайте гибдд. Первые две были проигнорированы, а после третьей жалобы исчез штраф из неоплаченных.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:47   #7
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Так через год все списывается.
Пока висят и за 14 и за 15 годы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:50   #8
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Пока висят и за 14 и за 15 годы.
Погоди, пропадут, день в день там ничего не делается. У меня пропадают. В том числе и выписанные полицаями. По крайней мере питерский штраф за парковку ровно через год исчез.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 12:52   #9
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Погоди, пропадут,
А я чего делаю. У меня даже исполнительные на налоги пропали за проданные уже тачки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 14:25   #10
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Так через год все списывается. Другое дело, если тебя на дороге заловили в своём городе. Тут лучше оплатить, иначе в следующий раз начнут цепляться. А на камеры пофиг.
Это раньше списывалось. сейчас все дела, переданные судебным приставам не имеют срока давности по взысканиям.
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot