Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 15:24   #91
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
в смысле с натягом? из калуги долго везти?
Дата производства - 5 ноября - отгрузки мне - 29 ноября.
Там какие-то доки, выкуп ПТС и т.д.
Может в Мск и быстрее привезут но тут как пойдёт.
Время сильно ограничено.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 17:12   #92
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
verden, и правильно! За ним всё равно надо наблюдать. То есть паркуясь с ним я просто смотрю по зеркалам прохожу или нет.
А какой смысл тогда в автопарковщике?))) Если вы можете оценить по зеркаламм - проходите или нет - то значит и руль сами можете повернуть?))
Я всегда считал, что эта штука для тех, кто как раз испытывает трудности по определению "прохожу по зеркалам / не прохожу"
+ изучая интернеты, понял, что там много нюансов - начиная от того, что все парктроники должны быть чистыми (что в Москве не всегда возможно) и кончая тем, что автопарковщик быстрее убивает усилок руля + шины, т.к. крутит руль очень быстро на месте (в последнее не особо поверил, правда)
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 18:51   #93
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда в автопарковщике?))) Если вы можете оценить по зеркаламм - проходите или нет - то значит и руль сами можете повернуть?))
Я всегда считал, что эта штука для тех, кто как раз испытывает трудности по определению "прохожу по зеркалам / не прохожу"
+ изучая интернеты, понял, что там много нюансов - начиная от того, что все парктроники должны быть чистыми (что в Москве не всегда возможно) и кончая тем, что автопарковщик быстрее убивает усилок руля + шины, т.к. крутит руль очень быстро на месте (в последнее не особо поверил, правда)
Оффтоп
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 19:44   #94
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Verden, крутит он не быстро, я даже один раз сам не понял почему он долго меня парковал, а было всё из-за того что я передачи быстро менял перед/зад он не успевал выкручивать руль до нужного положения. Так что как он может убить усилитель руля вообще не понимаю. Про чистоту, машину зимой мою редко, никаких проблем с датчиками нет. Я бы поменьше вообще газет читал на ночь. Оффтоп

В общем ориентируясь по зеркалам я бы всё равно не заехал в дырку и что бы осталось спереди и сзади меньше 50 см, при это машина стоит параллельно и у неё не торчит морда или задница.
Уговаривать не кого не собираюсь (я не работаю на Шкоду, не получаю процент за опции купленные вами), поделился личным опытом использования данной фишки не более.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 20:39   #95
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Verden, крутит он не быстро, я даже один раз сам не понял почему он долго меня парковал, а было всё из-за того что я передачи быстро менял перед/зад он не успевал выкручивать руль до нужного положения. Так что как он может убить усилитель руля вообще не понимаю. Про чистоту, машину зимой мою редко, никаких проблем с датчиками нет. Я бы поменьше вообще газет читал на ночь
Спасибо!
Теперь буду жалеть, что паркассиста не взял, надо было раньше на форуме регаться
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 20:49   #96
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Да что ж такое-то! Пятый раз открываю тему в предвкушении новых постов про 2.0 TDI в мороз, а тут все разброд и шатания!
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 21:12   #97
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
Пятый раз открываю тему в предвкушении новых постов про 2.0 tdi в мороз,
ну так морозы у нас закончились, можно уже попробовать жить без котла, но с ним всеж лучше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 19:53   #98
ghl456
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: MNSK
Сообщений: 112
ghl456 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
Да что ж такое-то! Пятый раз открываю тему в предвкушении новых постов про 2.0 tdi в мороз, а тут все разброд и шатания!

Да песцец в мороз. Фен дохлый. Картонка не помогает.

Если не валить по трассе 100, стоя в пробке, ездой с остановками не прогреется.

Только вебаста, очен очень сильно заколдован.
ghl456 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 20:08   #99
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

ghl456, фен послабее котла будет, с заглушкой в морде намного лучше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 00:17   #100
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

У нас сейчас -10 - 15 С в городе.Вообще,столкнулся с проблемой остывания на холостых.Пробеги у меня небольшие 10-15 км.Так вот прогретый до 90 С двигатель минут за 7 при включённой на 25 градусов печке остывает до 60-70С.
Это первый авто на моей памяти,где я вижу так быстро остывающую на холостых машину...У меня такой вопрос-собираемся за границу с детьми,а по опыту знаю,что можно простоять 1-2 часа в очереди и машину греть обязательно придётся... Остынет ли до минимума двигатель на холостых за 1-2 часа,или всё-таки температура не упадёт ниже 60 и в салоне будет тепло?На фен надежды маловато...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, мороз, температура двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot