Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2015, 10:04   #551
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

dmitr,Я понимаю, что это форум Суперба, но не надо так болезненно реагировать на другие хорошие автомобили

Сказал Дмитрий проснувшись, но был удивлен, что на его реплику, брошенную перед сном, некоторые отвечали всю ночь...)))
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 10:13   #552
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Честная атмо шестерка вместо дутой четверки
это было бы бесспорным лет 15 назад. Сейчас с учетом того, что технологии двинулись, то как минимум паритет

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Лучше система ПП
На чем основано это утверждение?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Лучше КПП
И вот это?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Удобнее кресла
Чистый субъективизм. Я вот разницы не заметил. В Вольво вот заметил, а в Гене ни грамму
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Изготовлена из металла против говна и веток
5 звезд за краштест одни получили используя говно и ветки, другим невозможно обойтись без чугуна. Кто из этих двоих больше понимает в вопросе инженерии? Снова встают вопросе о "лучшей КПП и ПП"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 10:15   #553
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
а как же суперб с 1.4?
Суп я хоть завтра могу купить...Но к покупке 7-ки надо тщательно подготовится)))Да и жабу задушить....Нужен ли мне такой авто за такие деньги при средней скорости 17км/ч в городе..?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 10:51   #554
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Неужели кофеварку туда вкорячили!? а как же суперб с 1.4?

Генезис очень неплох, выглядит поинтереснее суперба, о чем дядь Витя, в общем то, и пишет.
То что кому то суперб удобнее и доступнее чем генезис не делает его (суперб) лучшим и более комфортным.
То, что он неплох и выглядит поинтереснее суперба я согласен. То что суперб удобнее и доступнее это факт, см мой мост на странице 50.

Из всех преимуществ, которые назвал Виктор, объективным по сути является только условия ТО, остальное субъективная оценка.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 11:25   #555
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

а я тут день поездил пассажиром на Ауди А4 универсале. И что могу сказать, в сравнении с супербом в Ауди А4 не чувствуешь себя обманутым. А4 меньше места сзади, конечно же, но спереди удобнее - я рослый и мне очень удобно в ней, ширина салона примерно одинаковая. Едет она мягче даже на родной спорт подвеске и на 19 дисках. Валит не по децки(естественно чипованная), очень чувствуется присутствие quattro. В общем я еще раз убедился в том, что я ее хочу. А суперб 3 не хочу. А4 2013 года, но БОМБА, при этом есть ощущение за что заплачены деньги. Ну и традиционно мой брат(как и я) не любитель АКПП и всегда ездит на МКПП при этом он в Москве живет...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 12:13   #556
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa, к состоянию управления автомобилем быстро привыкаешь. Если сразу пересаживаешься, то да - здесь жмет, да там болтается... Но, поездив чуток, начинаешь получать кайф именно от "настоящести", что ли автомобиля. Тебя восхищает его мощь, размеры, тяжелость... И никуда уже не хочется гнать... Ты - как в крепости.
Самые сильные ощущения у меня были во втором Хаммере - там вообще все зашкаливает...

Короче... Я говорю на самом деле о... О мужском автомобиле.
В котором становится совершенно пофиг на кнопочки и лампочки...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 12:22   #557
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
5 звезд за краштест одни получили используя говно и ветки, другим невозможно обойтись без чугуна. Кто из этих двоих больше понимает в вопросе инженерии? Снова встают вопросе о "лучшей КПП и ПП"
одни и нормы евро проходили, а потом только выяснилось, что пылят они ничуть не меньше, а то и больше чем другие. У Вас есть сомнения, что в случаях с краш-тестами дело обстоит по другому? Сжульничав однажды будет жульничать во всем.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 12:24   #558
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Я кстати считаю, что внутри и снаружи генезис выглядит лучше суперба, но я выбираю исходя из прагматических соображений и тут генезис никак не конкурент супу.
Как я понимаю некоторым нравится генезис за "картинку с начинкой" с ценой значительно ниже , чем премиум с такой же начинкой.Это как "жена манекенщица" . А по мне главное в машине "функциал". Ведь мы для этого берем универсалы.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 12:27   #559
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
То что кому то суперб удобнее и доступнее чем генезис не делает его (суперб) лучшим и более комфортным.
Вообще-то последние страниц 10-15 обсуждаются сопоставимые по цене Суперб и Генезис, более того, есть мнение, что Генезис даже более доступен трудящимся. Причем причина этого соотношения просто и понятна, также как и понятно, что это очень ненадолго, максимум до февраля-марта, распродадут остатки и Суперб уже не будет казаться дорогим, т.к. дорогим окажется Генезис.
А вот то, что он кому то удобнее, чем Генезис, как раз и делает его лучше и покупку более оправданной для тех, кому нужны плюсы Суперба. Ложка то она к обеду дорога.
Мерседес SL с крылом чайки очень хорош или Феррари Энцо, только какой от них прок?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 12:28   #560
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Как я понимаю некоторым нравится генезис за "картинку с начинкой" с ценой значительно ниже , чем премиум с такой же начинкой.Это как "жена манекенщица" . А по мне главное в машине "функциал". Ведь мы для этого берем универсалы.
тогда дядя Витя многоженец, он ведь примеряет гену как второй автомобиль. А при имеющихся сейчас предложениях (А6, Ешка) покупать суперб могут только настоящие поклонники марки.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot