Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2017, 00:38   #1
Vinni Puhh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Vinni Puhh is an unknown quantity at this point
вопрос Дурит сцепление

Всем доброе время суток! B последнее время наблюдаю нехарактерное поведение сцепления. Имеем суперб 2011 г., 1,8 Tsi (chip) 4×4, 60 ТЫС км пробег. Так вот, при резком ускорении с места ощущения будто сцепление проскальзывает и при этом на махi dote обозначение 1 й передачи не высвечивается вплоть до перехода на 2ую. После того как загорелся указатель 2 ой передачи по ощущениям появится еще моща. Но, если с места тронутся спокойно, а затем педаль в пол, то машина прет. На всех других передачах все работает отлично (провалов нет). 2. Когда были морозы~ -10 при трогании слышался вой или скрип. После всего этого стало казаться что педаль сцепления стала чуть-чуть как бы резиновой. T.e. при выжатый педали сцепления в пол резко отпускаю (все это на нейтралке) и она возвращается с задержкой небольшой. Может это так и раньше было, я не замечал. Подскажите где могла собака зарыться? Замена сцепы или тросик подклинивает? На сервис поеду только на следующих выходных, но хочется хоть как-то быть подготовленным. Спасибо!
Vinni Puhh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 09:59   #2
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Vinni Puhh, чип от кого?
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 12:47   #3
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Сцепа родная стоит еще?
По поводу свиста есть TPI от VW, просто говоря, "гнали" брак до конца 11 года, точнее, Sachs "гнал".
Меняли мне, в своё время по гарантии, свистящее "сцепление", в итоге поставили такое же. Подсвитстывает зимой на "холодной машине" при начале движение в горку или задом. Отключение ESP частично решает эту проблему.
Страдало данным недугом только изделие марки Sachs, с Luk такой проблемы не наблюдалось.
На полном приводе сцепление изначально слабовато.
Подробнее можно тут изучить вопрос:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=73287

Что касается симптомов, тут может быть несколько вариантов, вскрытие покажет)
Начиная от кончины сцепы, до смерти рабочего цилиндра, также может и масло гнать через сальник. То что педаль "подвисает", может вилка не отходить...

Sc_1.pdf

sc_2.pdf
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 19:24   #4
Vinni Puhh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Vinni Puhh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Slasher, чип ставили официалы в Европе 3 года назад. Полет до этой проблемы был нормальный.

Добавлено через 42 минуты

Opelkiller, сцепа стоит родная. У меня все теже болезни что вы описали. Не думал, что на полном приводе слабая сцепа. Морально и финансово готовлюсь к ее замене . На выходных сгоняю в сервис, посмотрим, что скажут. Касаемо нового сцепления рассматриваю вариант от s3. Кто что может сказать или посоветовать?

Последний раз редактировалось Vinni Puhh; 27.02.2017 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Vinni Puhh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 07:24   #5
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Vinni Puhh, на механике слабая сцепа. Вернее не слабая, а рассчитанная на стандартный крутящий момент. С которым она работает долго. А когда наливают чип, появляется горб момента в районе 2000-2500 оборотов, который при тапке в пол на 6-й передаче убивает сцепление очень быстро. Единственный выход, это либо купить оригинал (заменитель) или ставить одномассовый маховик Bryce и комплект сцепления от Golf R32 VR6. Это сцепление обеспечит до 450 Нм момента в стоке, а если ставить керамику и т.д., то еще выше. У меня пока 92 тыс. сцепление держится, но думаю не долго (чип тоже сделан).
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 08:51   #6
Vinni Puhh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Vinni Puhh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Slasher, понял. Правда я ничео сне на просторах интернета не попадалась инфа, что от гольфа ставят. Аудюшное вроде тоже момент приличный хавает. Вы случайно не приценивались сколько комплект сцепления от гольфа стоит? От ауди мне объявили диск luk 13500, выжимной luk 2400 и рекомендовали маховик заменить на новый 19000 руб.
Vinni Puhh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 22:13   #7
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Vinni Puhh, сцепа от гольфа (про которую яи написал) встает только на кастом маховик. Весь набор под полтинник стоит. Мне если приспичит буду брать усиленное с одномассовым маховиком.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 22:52   #8
Vinni Puhh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Vinni Puhh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Slasher, я это уже понял. Целый день инфу про этот комплект читал Очень познавательно по крайней мере для меня. Буду теперь думать какой вариант ставить. Спасибо за наводку.

Последний раз редактировалось Vinni Puhh; 28.02.2017 в 23:32.
Vinni Puhh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 23:36   #9
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Как вариант можно глянуть и комплект с облегчённым одномассовым от Bryce:
https://www.drive2.ru/users/bryce

Свою сцепу докатаю, однозначно на замену будет одномассовый кит.
В своё время, насколько помню, Gnom ставил комплект Sachs Perfomance...


P.s. У него и на DSG облегченные есть
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 13:37   #10
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дурит сцепление

Opelkiller, я ж про него в предыдущих сообщениях уже гутарю...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot