Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2013, 21:26   #1
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Умерла 6dsg

Итак, будем делиться информацией.
Двигатель 3.6, пробег 17000. После отжига на пятачке при очередном снегопаде коробка перестала работать. Пинки при включении d, задняя включается раз через 10, на при остановке на БК вместо отображения передачи мигает гаечный ключ и машина считает что стоим на нейтралке, при переключении передач - пинки под зад. Приговор - замена коробки(целиком, а не мехатроника, как я думал). У меня вывод такой - насильственного отношения на моем движке она не выдерживает(а использовал я ее действительно активно, о чем не раз писал на форуме)
Плюсы
-будет новая коробка
-ОД(АСЦ на таганке) отреагировал так как и подобает ОД, обслуживающему авто бизнес класса, а именно - без предварительной записи принял за пол часа, через 2 дня позвонил и доложил что приговорили коробку, коробка заказана из Чехии, ждемс 3 недели пока приедет. Проблем никаких.(Кстати мастер - Бравлев Илья)
Минусы - 3 недели без супа.
Благо есть вторая машина, поэтому особо не парюсь.
Как то так...
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 22:13   #2
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
а использовал я ее действительно активно

а в чем активность-то?????? каждый старт через ланч-контроль????

я тоже активно использую ДСГ-6, причем у меня момент на движке за 400 Нм, неужели тоже нужно бояться?????


сосед по работе на гольфе больше 30 000 откатал с моментом в почти 500 Нм и расходом бензина в 30 литров, поскольку не умеет ездить одной педалью вообще...... коробка работает стабильно....


может просто глюк самой коробки, не?
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 22:25   #3
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Может и так. Я ничего не утверждаю. Лаунчей за свою недолгую жизнь она пережила достаточно(раз 50-100 точно), и эксперименты начались с пробега в 500км.Ну и вывод у меня напросился в связи с тем что умерла она именно на пятаке, после 15минутного отжига.Допускаю, что у нее изначально могли быть проблемы, но при более бережном обращении прожила бы на порядок дольше. В любом случае, я не представляю что нужно сделать чтоб у меня на Сиде умер автомат, я вообще считаю что это нереально. Вот и подвожу к тому, что надежность у dsg все-таки пониже будет.А бояться не надо. Так проблемы с психикой начнуться. Как когда тут Pil123 написал - зубов бояться - в рот не давать
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 22:35   #4
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий,

кроме зубов там можно еще стафилококка бояться золотистого, например)))))))

за 15 минут отжига на пятаке температура и на автомате скакнет хорошенько))))
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 22:38   #5
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
а 15 минут отжига на пятаке температура и на автомате скакнет хорошенько))))
ну-ну на переднем приводе с атмосферником 1.6
Я думаю тут еще вопрос в конкретном сочетании с 4х4 и мощным движком. Если ее воткнуть на 1.4тси - убить ее я тоже думаю нереально будет
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 22:48   #6
dominiko
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dominiko
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Кожухово
Сообщений: 58
dominiko is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Сочувствую... На каком пятаке отжигал? Где встречи в Новокосино?

Хорошо, что приняли без проблем и поменяют )
dominiko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 22:52   #7
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

там рядышком, на другой стоянке.
Да не парюсь(пока машина на гарантии), благо с ОД повезло. А вот без гарантии получается опасненько так ломаться - цена вопроса - 400т.р.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 23:37   #8
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий, ну уж...... стоит-то она меньше, да с куланцем еще если.....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 00:44   #9
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Напрячься можно и механику ушатать. Был пример, двигатель 1,6 кстати, но 218 лс. Механика "нешмогла".

А то что новый коробас поставят, то по любому хорошо.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 00:44   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаю что исключение. Ибо много машин уже с дсг6 она скоро как 10 лет будет
А на счет сидовского автомата, думаю что он не переварит 260 сил и 350 момента ))
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot