Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2015, 22:05   #41
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Кецалькоаткль Посмотреть сообщение
на старый GALAXY S2 , у него просто объектив затерт
Не судьба было объектив полирнуть до кучи?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 22:17   #42
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Dominic Посмотреть сообщение
Лампы Philips X-tremeVision не ярче обычных ксеноновых ламп
За обычных не скажу, меня заводские, пока были молодыми, более чем устраивали. А вот то что светят ярче трех летних это однозначно...
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 22:34   #43
Dominic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Dominic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Dominic, вы уверены?.. Ксенон/галоген не путаете? А то я супруге купил такие лампы на s60 volvo. У неё цоколь d3s и почему-то они не голубые (колба прозрачная), а светят намного ярче
100% уверен! Я долго выбирал между ними и Osram Night Breaker +70%.

На каком-то немецком сайте мне попался обзор ламп Philips и каких-то немецких ламп (название видел первый раз). Замеренная яркость ламп Philips была 3200 люмен, эффективность 90лм/вт. (+/-). А на вторых (немецких) эффективность была 110 мл/вт. Я как нормальный русский человек решил что впаривают вторые лампы и особо не обратил внимания на значение яркости

Лампы пришли в пластиковой упаковке, колба если всмотреться голубоватая, светят с беловатым оттенком (родной осрам светил желто-зелёным, а эти желто-белым), что ну совсем не в тему для октября!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
За обычных не скажу, меня заводские, пока были молодыми, более чем устраивали. А вот то что светят ярче трех летних это однозначно...
Даже ярче двухлетних Но никаких +50% там нет, или имеется ввиду какая-то другая производительность, типа восприятие водителем дороги!

Последний раз редактировалось Dominic; 18.10.2015 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Dominic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 22:39   #44
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Dominic Посмотреть сообщение
Но никаких +50% там нет
Ну на эту фигню от маркетологов я давно не смотрю. Конечно нет и быть не может. Так же как и у осрама нет +70%...
Еще раз повторю, меня штатные более чем устраивали. Позволяли ночью без особых напрягов, с включенным ближним, ехать по трассе в режиме 90+. Поскольку купленные не хуже, то покупку считаю оправданной.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 23:10   #45
Dominic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Dominic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
меня штатные более чем устраивали. Позволяли ночью без особых напрягов, с включенным ближним, ехать по трассе в режиме 90+. Поскольку купленные не хуже, то покупку считаю оправданной.
Меня тоже устраивали Родные светили как тепловоз!
Dominic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 23:27   #46
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полировка фар

Бытует мнение что после полировки фары начинают быстрей мутнеть нежели с завода. Якобы при полировке стерается самый твёрдый слой.
Кто полировал не замечали такого эффекта?
После замены одной фары понял что вторая уже мутная.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 11:13   #47
Михаил 86
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Михаил 86
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 245
Михаил 86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полировка фар

АлексейА,Я много от кого такое слышал!!! Даже у полировщиков спрашивал они говорят что стирается защитный слой и при последующих полировках будет хуже и хуже!!!
Михаил 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 11:41   #48
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Кецалькоаткль Посмотреть сообщение
Сегодня в гараже взял и полирнул обе фары и противотуманки.
А после какого пробега фары приходят в таком состояние?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 20:13   #49
Кецалькоаткль
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Серпухов
Сообщений: 127
Кецалькоаткль is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А после какого пробега фары приходят в таком состояние?
у меня пробег 120 тыщ , в основном по трассам , по городу езжу на служебной

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Михаил 86 Посмотреть сообщение
АлексейА,Я много от кого такое слышал!!! Даже у полировщиков спрашивал они говорят что стирается защитный слой и при последующих полировках будет хуже и хуже!!!
вполне возможно , если шкурить , надеюсь я не увижу критичного ухудшения качества фарной пластмассы )))

Последний раз редактировалось Кецалькоаткль; 19.10.2015 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Кецалькоаткль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 13:40   #50
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Полировка фар

Хотел полирнуть фары, позвонил в контору "Автостекло". Там чувак со знанием дела долго рассказывал, что Шкода - единственный авто, где нельзя полировать фары. Нанесен специальный лак. Верить, нет?
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
полировка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot