Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2014, 06:43   #391
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Миша, за тобой все агенты ВАГа ходят и мутят воду. Терпения и удачи, Миш.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 07:12   #392
Vovasty
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vovasty
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Vovasty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
Только зашел, чтобы это написать
Интересно, чем закончится.
Vovasty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 08:20   #393
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от vovasty Посмотреть сообщение
Интересно, чем закончится.
"Повышением авторитета" у первого заместителя Председателя Комитета ГД ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Лысакова В.И.!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:26   #394
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
"Повышением авторитета" у первого заместителя Председателя Комитета ГД ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Лысакова В.И.!

мне не верят
"В России запретят ввоз автомобилей Volkswagen с коробкой DSG-7" это звучит гордо.
Интересно, что же не запретили продукцию производства ВАЗа раньше? Или массовый всепланетный отзыв на его доработки?
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:29   #395
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от noxx97 Посмотреть сообщение

мне не верят
а должны?

Может просто я где-то пропустил Ваш неоценимый вклад по этому вопросу?


P.s. Михаилу отдельное спасибо за то, что он делает.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:33   #396
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Что я вот хочу: а я хочу чтобы гарантия была и на dsg-7 и dsg-6 без каких либо ограничений по компонентам коробки как в Китае!
http://autorambler.ru/journal/autobi...rce=news_block

Официальный импортер Volkswagen в России — «Фольксваген Груп Рус» — от комментариев воздержался. Однако информированный источник в компании на условиях анонимности пояснил «Газете.Ru», что периодически дилеры не выполняют предписанные им инструкции и пожелания. «Это может быть связано с их недобросовестностью, с человеческим фактором. Есть масса случаев, когда клиент, получив отказ у одного дилера, едет к другому, который без вопросов меняет коробку по гарантии. К тому же в официальном письме Volkswagen не указано, что гарантия распространяется только на два узла коробки, — сообщил собеседник. — Мы постоянно работаем с дилерами по улучшению качества обслуживания клиентов».
По словам источника, в данный момент в компании работают над новым предписанием для дилеров, новым подходом к решению подобных проблем. «На самом деле масштаб всей этой истории сильно преувеличен, — считает он. — Многие клиенты жалуются на неисправности этой трансмиссии только по той причине, что это новый передовой механизм. Был бы обычный автомат — никто и не подумал бы поднимать такую шумиху. Тот факт, что в Китае действует десятилетняя гарантия, объясняется тем, что коробки там же и производят, какие-то производственные факторы, очевидно, вынудили их сделать такой гарантийный срок. В случае с Россией DSG-7 поставляется из Германии, поэтому гарантийная политика иная».
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:37   #397
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
а должны?

Может просто я где-то пропустил Ваш неоценимый вклад по этому вопросу?


P.s. Михаилу отдельное спасибо за то, что он делает.
Вклада нет. Да, люди добились расширения до 5 лет на самые проблемные узлы. Считаю, что максимум на что может пойти ВАГ это расширение на все узлы коробки, хотя какие еще узлы добавить, остаются шестерни, синхронизаторы и корпус коробки. Может и сделают номинально, чтоб успокоилось все, ведь это практически вечные детали (вечная только музыка).
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:48   #398
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Тот факт, что в Китае действует десятилетняя гарантия, объясняется тем, что коробки там же и производят, какие-то производственные факторы, очевидно, вынудили их сделать такой гарантийный срок. В случае с Россией dsg-7 поставляется из Германии, поэтому гарантийная политика иная».
Можно еще предложить такой выход, например, покупателям авто предлагается один из вариантов:

1. При покупке авто с ДСГ7 производства КНР - 10 лет гарантии на КПП
2. При покупке авто с ДСГ7 производства Германии - "всего" 5 лет гарантии

"Острый вопрос" быстро бы затух по причине "исчерпанности проблемы"!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:54   #399
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
http://autorambler.ru/journal/autobi...rce=news_block

Официальный импортер volkswagen в России — «Фольксваген Груп Рус» — от комментариев воздержался. Однако информированный источник в компании на условиях анонимности пояснил «Газете.ru», что периодически дилеры не выполняют предписанные им инструкции и пожелания. «Это может быть связано с их недобросовестностью, с человеческим фактором. Есть масса случаев, когда клиент, получив отказ у одного дилера, едет к другому, который без вопросов меняет коробку по гарантии. К тому же в официальном письме volkswagen не указано, что гарантия распространяется только на два узла коробки, — сообщил собеседник. — Мы постоянно работаем с дилерами по улучшению качества обслуживания клиентов».
По словам источника, в данный момент в компании работают над новым предписанием для дилеров, новым подходом к решению подобных проблем. «На самом деле масштаб всей этой истории сильно преувеличен, — считает он. — Многие клиенты жалуются на неисправности этой трансмиссии только по той причине, что это новый передовой механизм. Был бы обычный автомат — никто и не подумал бы поднимать такую шумиху. Тот факт, что в Китае действует десятилетняя гарантия, объясняется тем, что коробки там же и производят, какие-то производственные факторы, очевидно, вынудили их сделать такой гарантийный срок. В случае с Россией dsg-7 поставляется из Германии, поэтому гарантийная политика иная».
Это, тенденция однако..
А куда осведомленный источник потерял DSG-6 и AUDI, вы не в курсе?
Там, наверное, инопланетяне, космическими кораблями ввозят в Китай
эти механизмы?
Америку, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Тайвань, Сингапур, Израиль вам напоминать?
Изучайте - как на родине дают по лбу VW
1.(27.03.2013) - Umfrage-Ergebnis DSG-Defekte in Deutschland - VW hat Probleme mit dem DSG - Ihr.pdf
2.(02.05.2013)- DSG Kulanz-Lösung von VW - VW bietet Sonder-Kulanz auf DSG-Reparatur.pdf
3.(20.11.2013) - DSG-Probleme auf MOTOR-TALK - DSG-Kulanz Ein Stück in sechs Akten.pdf
Осведомленный источник, как правило прячется и не приходит ни на один эфир, зато проводит фотовыставки на Ильинке....
Stylavin_graf_Gordosevich_light.jpg
Граф, однако, Гордасевич, PR Manager VW - какого только подданства неизвестно.....
Может у него есть персональные фотошедевры, как на вилках переключения передач стружка образовывается, не являющееся программой лояльности...

Последний раз редактировалось davydoff; 26.02.2014 в 11:04.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 11:00   #400
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

И специально для Вячеслава, цифры, которые показывают, почему Китай получил 10 лет гарантии (официальный отчет vag):
VW - deliveries by market .jpg

А вот это, что думает vag о России
Market opportunities - Russia.jpg
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot