Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 11:32   #1
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
Lightbulb Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Такое дело.

Делал полис КАСКО через знакомого, т.е. приезжал оформлять полис страховой брокер - это знакомый знакомого (ну как водится).
2 месяца назад случился страховой случай, машина не на ходу.
Что имеем: оказалось, что толи сам брокер, толи его начальство не занесли деньги в страховую компанию (распилили, разделили, забыли, ну не важно уже), в итоге полиса в базе данных СК нет.

Сам полис настоящий как мне сказали, квитанции об оплате есть.
Начит насколько я знаю, сейчас дело передано в службу собственной безопасности СК, котрая каким-то образом ищет утерянные деньги.
В страховой мне сказали что дело может длиться долго (до полугода), а машина тем не менее не на ходу, и своим ходом ездить неудобно.

Вопрос: насколько я знаю, если я являюсь добросовестным страхователем - есть квитанции об оплате, полис настоящий - СК должна занести его в свою БД и дать направление на ремонт (по сути: какая мне разница найдут одни деньги или нет, у них же есть свои фонды, оттуда же и так и так возьмут в тоге по идее, а ждать оконания поисков мне совсем не удобно).

Вот думаю, как это лучше или быстрее разрулить.

Я бы уже и за свой счет отремонтировал, но тогда когда дадут направление денег то мне не вернут уже, раз я направление на ремонт взял. А за свои деньги чиниться тоже не охота.
Вот если бы изначально написал что деньгами хочу взять, но уже поздно.

Поэтому если кто в курсе с какой стороный подойти чтобы скорее разрулить тему, был бы рад любой помощи.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось admin; 13.10.2011 в 12:49. Причина: изменено название темы на более подходящее
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:46   #2
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Chaser, Напиши заяву в полицию по факту мошенничества.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:47   #3
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Думаю, первое это - подать письменно официальную жалобу в СК две копии под подпись, с просьбой ответить в установленные законом сроки(10 дней). Должно быть оформлено в виде "до судебного урегулирования". Если нет, то однозначно в суд, иначе может тянуться очень долго...
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:50   #4
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Я писал притензию на имя директора: ответили мол служба СБ этим занимается и не более.
Т.е выходит один вариант - в суд?
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:56   #5
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Ответ от них, значит есть. Попытка досудебного урегулирования была.
Можно смело идти в суд, а пока чинить за свои. Вернуть деньги обязаны.
До суда можно сделать независимую экспертизу на сумму, чтобы потом не возникло вопросов, что дорого отремонтировал.
Думаю, тут - суд будет самое быстрое решение.
Ну и конечно, знакомому привет нужно передать...
А что за страховая, может знакомые там у кого на форуме есть, попробуют помочь?
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:01   #6
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Цитата:
Сообщение от АвиаторНестеров Посмотреть сообщение
Ответ от них, значит есть. Попытка досудебного урегулирования была.
Можно смело идти в суд, а пока чинить за свои. Вернуть деньги обязаны.
До суда можно сделать независимую экспертизу на сумму, чтобы потом не возникло вопросов, что дорого отремонтировал.
Думаю, тут - суд будет самое быстрое решение.
Ну и конечно, знакомому привет нужно передать...
А что за страховая, может знакомые там у кого на форуме есть, попробуют помочь?
На счет суда и чинить за свои:

Т.е. выходит что имея на руках квитанции об оплате и настоящий полис - смело могу идти в суд?
Т.е. по хорошему направление СК уже должны были мне дать?

ПС. Страховая МСК, сам лично про нее ничего плохого сказать не могу (но читал много, и было уже поздно)
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:05   #7
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Chaser, страховая просто обязана выплатить денежные средства или отправить на ремонт, даже если в базе вас нет, а полис настоящий. Никакие отговорки не принимаются. А потом уже сама страховая, у которой есть своя служба безопасности (которая нифига не хочет работать) будет разбираться с брокером, который не перечислил ей деньги (по номеру полиса будет ясно какого брокеру он передавался). Схема известная. Брокер продает полиса, но деньги страховой не перечисляет. Если страховой случай происходит, то деньга страховой, как правило, брокер перечисляет с оговоркой "забыли". А если страхового случая не произошло. то деньги себе в карман кладёт. Идти в милицию (полицию) смысла нет, т.к. брокер всё будет валить на агента, агент на брокера и затянется это на долго. Только работу операм подкинете и это никак не ускорит процесс получения выплаты от страховой. Если уж СК и брокер не смогут найти общий язык, то тогда уже СК будет писать заявление в полицию, НО только лишь после того, как выплатит вам деньги, т.е. когда она понесёт ущерб. Пока СК не понесла ущерб, нет мошеннических действий со стороны брокера, нет уголовного дела, следовательно каждый останется при своём.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:05   #8
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Ага, понял, значит в суд...
Т.е. делаю независимую оценку, ремонтируюсь, потом если все ОК мне возврящают деньги по суду?
И уже не важно что я указал в бланке ДТП направление на ремонт, а не выплату деньгами?
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:17   #9
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Chaser, я бы с безопасниками СК пообщался бы и объяснил, чтобы выплатили мне необходимые денежные средства или направили на ремонт, чтобы не тратить время друг друга. А СК пусть разбирается с брокером. В конце концов для этого ни и нужны страховой компании (безопасники). Работать они, как я говорил выше, не хотят абсолютно. Им же потом проще будет с брокером разобраться, после того как выплатят вам денежные средства. Странно что они этого не понимают...
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:19   #10
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Chaser, вот если бы вчера программку по первому каналу посмотрел, то уже седня написал бы заявление в полицию.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot