Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2019, 00:39   #51
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
рецепт детейлинг мойки, обычно такой комплекс стоит от 2к рублей и от 3 часов. Попробуйте как нибудь при случае.
А зачем? Неужели есть хотя бы одна причина пидopacить жоповозку несколько часов за несколько тысяч рублей, чтобы немедленно выехать на ней в те же гoвны и максимум на следующее же утро подойти к привычно пыльному кузову с такой же птичьй кляксой на лобовом?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 01:07   #52
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А зачем? Неужели есть хотя бы одна причина пидopacить жоповозку несколько часов за несколько тысяч рублей, чтобы немедленно выехать на ней в те же гoвны и максимум на следующее же утро подойти к привычно пыльному кузову с такой же птичьй кляксой на лобовом?
Это уже каждый решает для себя сам, мне например важнее то насколько чисто уберут салон. Опять же надо понимать, если машина новая(ухоженная), лкп в идеальном состоянии и стоит она не три копейки, то очень коробит гнать ее на зверомойку, где персоналу абсолютно плевать что тряпки и губки у них с песочком, что где-то останется немного грязи по которой они и вытрут насухо и прочие прелести подобных моек.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 11:00   #53
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Ampety, Соберёшься продавать свой сарай - черкани в личку.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 11:24   #54
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
Постоянно, раз в одну-две недели на Несте 499 рублей и 12 минут. Мойка-Автомат, трет щетками, сушит воздухом. Один раз
Автомат очень плох для ЛКП. Я таким макаром на автоматической мойке сделал лак матовым на Мазде6. Пришлось потом абразивную полировку делать перед продажей.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Это уже каждый решает для себя сам, мне например важнее то насколько чисто уберут салон. Опять же надо понимать, если машина новая(ухоженная), лкп в идеальном состоянии и стоит она не три копейки, то очень коробит гнать ее на зверомойку, где персоналу абсолютно плевать что тряпки и губки у них с песочком, что где-то останется немного грязи по которой они и вытрут насухо и прочие прелести подобных моек.
Или самому с ураган-пылесосом, да на даче, да под пивко, да еще и под солнышком на закате. Ляпота
PS: Очень много интересного при сей процедуре находится. Либо в процессе уборки, либо при вытряхивании мусоросборника пылесоса

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 22.10.2019 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 11:56   #55
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Автомат очень плох для ЛКП.
Автомат автомату рознь. У меня на работе автоматическая бесконтактная мойка - моет просто отлично, не каждый мойщик так сможет. Как говорится, чистит даже в труднодоступных местах;) И это все при том, что рабочая машина у меня черная.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 11:57   #56
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Автомат автомату рознь. У меня на работе автоматическая бесконтактная мойка - моет просто отлично, не каждый мойщик так сможет. Как говорится, чистит даже в труднодоступных местах;) И это все при том, что рабочая машина у меня черная.
Может быть прогресс далеко шагнул. В последний раз был на автоматической мойке лет 7-8 назад, а может и больше...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 15:32   #57
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Может быть прогресс далеко шагнул. В последний раз был на автоматической мойке лет 7-8 назад, а может и больше...
Я не думаю, что это какая-то инновационная конструкция. Обычная портальная мойка, но без щеток.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 15:39   #58
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это какая-то инновационная конструкция. Обычная портальная мойка, но без щеток.
Т.е. вода, потом пена, потом опять вода? И всё? И получается "чистота изЮмительная"? Тогда склонен думать, что скорее всего это химия уж очень "забористая". Потому что я уже третью химию пробую из интернет-номинантов на звание лучшей безконтактной шампуни, но без прохода губкой с пеной или после промывки протирки замшей ни одна шампунь до хорошего уровня чистоты не отмывает
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 17:27   #59
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А зачем? Неужели есть хотя бы одна причина пидopacить жоповозку несколько часов за несколько тысяч рублей, чтобы немедленно выехать на ней в те же гoвны
Это если продавать - ставить в салон, показывать..

Скрутить пробег и говрить - смотрите - салон (после детэйлинга) - как новый! Машина стояла и почти не ездила, ну раз в неделю в церковь помолиться)

Современная химия. Ещё за 2000-3000 рублей так отпидорасят, что лучше чем новая будет смотреться)

А если нужны не "шашеки", а ездить - то сейчас (в межсезонье) можно вообще не мыть... Максимум - стёкла с водичкой протереть (из 2-литровой бутылки).

Ну если таксуешь - то да, надо каждый день мыть, а то клиент не сядет. А если свою попу возишь - не надо, не мойте. Берегите экологию!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 21:57   #60
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Года два назад на местной АЗС Несте была потальная бесконтактная мойка, мыла в лучшем случае на 3+ и то,
если машины изначально была довольно чистая. Как на самомойке.
Потом поставили портал со щетками, теперь практически только туда и езжу.
На счет повреждения ЛКП - ИМХО оно больше страдает от песочка на дороге и следовательно от пробега.
Кстати это подтверждает и состояние лобового стекла, с ростом пробега стекло мутнеет от мелких выбоин.
Нууууу, если ездить со скоростью не более 80 и 5 тык в год по чисто вымытым дорогам домкадья, тогда ЛКП страдает только от мойки
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot