Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 20:31   #1
AnastasiyaG
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 63
AnastasiyaG will become famous soon enoughAnastasiyaG will become famous soon enough
По умолчанию Про штрафы, когда не ты за рулем

Мне просто интересно. ВОт на меня волею судеб оформлено две машины, на которых по доверенности ездит муж и мама.
Благодаря видеокамерам и прочим гаджетам я теперь в базе ГИБДД - злостный нарушитель скоростного режима.
При том, что лично мне вот никогда штраф не выписывали и я сама ни разу не попалась в объектив камеры.
Естесственно оплачиваю ибо не жалко, конечно, хотя обидно

Просто в голове летают мысли - если вдруг че (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), то поднимут базу - а я там вся такая молодец регулярно нарушаю и не простят по-простому.

Вот с этим вопрос: это мне как-то негативно зачтется в карме или ну его к черту и платить дальше за своих гонщиков?
AnastasiyaG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 10:31   #2
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

AnastasiyaG, если Вы оплачивали штрафы по Постановлениям, вынесенным на основании автоматической видеофиксации, то могли заметить, что там штраф выписывается на БЕЗЫМЯННОГО водителя автомобиля, собственником которого является некий гражданин. Так как никто именно Вас не обвиняет, то и к вам никаких последствий (мол, злостный нарушитель - рецидивист) это иметь не может. Просто штраф оплачивает собственник авто (за того "дядю"), вот и все.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 10:41   #3
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

И это правильно. Ибо кто ездит пусть тот и владеет. А ещё, в случае серьёзного дтп владельца могут привлечь как соответчика.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 10:59   #4
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Все штрафы все равно висят, оплатил ты их или нет. Я когда на работу устраивался, мне так и сказали...у тебя целых 15 адм. было. За 9 лет то...много это или мало думайте сами
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 11:08   #5
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

У нас не бывает штрафов на безымянного владельца . Штраф всегда на конкретного владельца авто и помимо штрафа - за каждое нарушение определённое кличество штрафных очков - и это самое страшное . При наборе определённой суммы очков можно лишиться прав . У меня все машины записанны на моё имя ( в том числе и половина машин фирмы ) . Когда приходит штраф - посылается письмо в автоинспекцию с указанием данных того , кто находился за рулём и его подписью ( что согласен ) и штраф переписывается на его имя .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 11:13   #6
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
И это правильно. Ибо кто ездит пусть тот и владеет. А ещё, в случае серьёзного дтп владельца могут привлечь как соответчика.
Вон у Жириновского "волею судьбы" не одна сотня авто в собственности. Как ему самому умудриться на них ездить.
Тут дело в другом. Если собственник сам ДОВЕРИЛ управление авто кому-либо, естесственно он должен брать на себя какую-либо ответственность за свой выбор! А если его авто завладели не законно и совершили правонарушение на ней, с какой стати ему за кого-то отвечать?



Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Все штрафы все равно висят, оплатил ты их или нет. Я когда на работу устраивался, мне так и сказали...у тебя целых 15 адм. было. За 9 лет то...много это или мало думайте сами
respect, вопрос был по правонарушениям, зафиксированных автоматическими камерами (сравнительно недавно введенных в законодательство). И против топикстартера никто не составлял Протокол (не заводил Дело об АПН) и не выносил Постановления. С какого перепугу на ней будут "висеть штрафы"?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
У нас не бывает штрафов на безымянного владельца
elig63, безымянного владельца и у нас не бывает! У нас бывает безымянный водитель!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 17.12.2011 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 11:14   #7
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
А если его авто завладели не законно и совершили правонарушение на ней, с какой стати ему за кого-то отвечать?
Это другая песня, совсем другая. Мы о законной стороне вопроса.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 11:22   #8
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

andropovv, ну так я и разделил (обозначил) эти две песни! По поводу, "кто владеет, тот и ездит". Думаю не многие с тобой согласятся в этом вопросе. У меня самого доверенности на авто жены и сына, а у них, соответственно, на мои машины!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 11:32   #9
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Вячеслав М., Если бы я не видел такого, то не писал бы. У меня родственник купил газ53, но сам не ездил, по доверенности ездил другой человек типа аренды. И вот тот ездок сбивает в пьяном виде корову. Родственника задёргали, т.к. у того "арендатора" нет ничего, потерпевшие подавали в суд на родственника как на владельца. Чем это закончилось не знаю. Но сей факт имел дело быть.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 11:39   #10
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вячеслав М., Если бы я не видел такого, то не писал бы. У меня родственник купил газ53, но сам не ездил, по доверенности ездил другой человек типа аренды. И вот тот ездок сбивает в пьяном виде корову. Родственника задёргали, т.к. у того "арендатора" нет ничего, потерпевшие подавали в суд на родственника как на владельца. Чем это закончилось не знаю. Но сей факт имел дело быть.
В принципе , теоретически может возникнуть ситуация , что водитель совершивший ДТП бросил машину и сбежал . И тогда владельцу придётся доказывать , что он не верблюд .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot