Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2016, 18:58   #41
vladis
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vladis
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 145
vladis has a spectacular aura aboutvladis has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
Есть вопрос насчёт ЛиквиМолли.
Кто пользуется этим маслом?
Олег, а какую синтетику льёте? Планирую 4100 взять. Допуск у него 502 есть. Лил это масло в прошлую Пежо - никаких отрицательных впечатлений.
Почему именно ЛиквиМолли?.. У меня есть выход на их представительство, а по-моему лучше натуральное любой фирмы, чем паленка...
Залил на ТО-4 Liqui Molli "Top Tec 4200 5W-30", допуски наши есть. Пока доволен, угара не наблюдается...
vladis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 20:06   #42
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
Пока доволен, угара не наблюдается...
А какое масло было раньше и какой угар?
У меня угара и не было. Меняю через 10 тык и это ТО 40-й тык (4-й раз). Первый раз буду обслуживаться не у дилера. До этого лили дилерское 5в40 Ваговское с 502 допуском.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 01:24   #43
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Вот 0-40 и лейте.https://www.drive2.ru/b/1543324/
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:16   #44
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Вот 0-40 и лейте.https://www.drive2.ru/b/1543324/
Ну зимой "0W" более-менее объяснимо. А летом? Сам думаю не перейти ли с 0W40 на лето на 5W40(30).
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:34   #45
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

LeftHook, а какая разница, если у этих масел высокотемпературная вязкость одинаковая? 0w40=5w40 (нам важен SAE 40, это вязкость при 100С), а 0w и 5w это разная низкотемпературная вязкость.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:28   #46
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
LeftHook, а какая разница, если у этих масел высокотемпературная вязкость одинаковая? 0w40=5w40 (нам важен SAE 40, это вязкость при 100С), а 0w и 5w это разная низкотемпературная вязкость.
В том-то и дело, что при летней эксплуатации с точки зрения характеристик разницы быть не должно. А вот скорость потери моющих им вязкостных качеств у нулевки наверняка будет выше нежели у 5W. Вот и думаю летом кататься на 5W. Но это на мой непросвещенный взгляд.
Отсюда и вопрос к мастер71. Он же нулевку сватает.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:20   #47
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
LeftHook, а какая разница, если у этих масел высокотемпературная вязкость одинаковая? 0w40=5w40 (нам важен SAE 40, это вязкость при 100С), а 0w и 5w это разная низкотемпературная вязкость.
Правильно пишите. Плюс нулевка содержит ПАО,эстеры и может называться синтетикой,в отличии от 5W. Добится низкотемперптурной текучести без применения эстеров сложно,единственная "синтетичная" пятерка из которых я знаю это Равенол VST.

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Отсюда и вопрос к мастер71. Он же нулевку сватает.
Я не сватаю,я знаю. Нулевка круглый год. По ссылке читать не между строк https://www.drive2.ru/b/1543324/

Последний раз редактировалось мастер71; 27.01.2016 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:37   #48
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Правильно пишите. Плюс нулевка содержит ПАО,эстеры и может называться синтетикой,в отличии от 5W. Добится низкотемперптурной текучести без применения эстеров сложно,единственная пятерка из которых я знаю это Равенол VST.
А зачем мне летом низкотемпературная текучесть?
ПАО масел 5W до дури. Да и разница с нулевкой может быть смешная. У LM Synthoil 5W40 температура замерзания -45, против -48 у 0W40, что повторюсь, летом как-то неинтересно. Ну и вязкость при 40 градусах 86 против 80. Ага, у 5W30 она 64. И это дает мне основания надеяться, что при +15 5W30 будет жиже чем 0W40.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Я не сватаю,я знаю. Нулевка круглый год. По ссылке читать не между строк https://www.drive2.ru/b/1543324/
По ссылке можно вообще не читать. Разве что в целях узнать что случилось с "лидером по низкотемпературной текучести"
И толку с нее? А летом?

Принять на веру? Ну так здесь не религиозный топик.

Последний раз редактировалось LeftHook; 27.01.2016 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:46   #49
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Мне сложно полнообъемно изъясняться в интернете.Обычно такие разговоры у меня происходят с клиентами в Мастерской. Тогда и смыслы разговорные есть и торт вражеский-окупационный Наполеон свежайший под чаек славненько идет. Не обижайтесь, вправду ломы кнопки наминать и время жизни стирать Я сам человек из рекламного мира,знаю как работает лапшовая вешалка изнутри процесса.А уж про ликвимоли и мотюли много чего могу рассказать, как и что вешается,да так вешается что и сами вы не осознаете,а бежите да берете,да по конской цене. "Принять на веру? Ну так здесь не религиозный топик." Русский мужик не религиозен,он скорее суеверен.

Последний раз редактировалось мастер71; 27.01.2016 в 12:00.
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 12:38   #50
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Мне сложно полнообъемно изъясняться в интернете.Обычно такие разговоры у меня происходят с клиентами в Мастерской. Тогда и смыслы разговорные есть и торт вражеский-окупационный Наполеон свежайший под чаек славненько идет. Не обижайтесь, вправду ломы кнопки наминать и время жизни стирать Я сам человек из рекламного мира,знаю как работает лапшовая вешалка изнутри процесса.А уж про ликвимоли и мотюли много чего могу рассказать, как и что вешается,да так вешается что и сами вы не осознаете,а бежите да берете,да по конской цене. "Принять на веру? Ну так здесь не религиозный топик." Русский мужик не религиозен,он скорее суеверен.
Спасибо. Объяснение исчерпывающее.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вязкость масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot