Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 18:50   #71
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот это как бы странный аргумент, учитывая совсем небольшую разницу. Свесы - да, меньше, но именно клиренс у Йети не настолько больше, чтобы это было решающим аргументом.
Ничего странного. Не важно на сколько больше. Важно то, что больше.
18 честных сантиметров это выше среднестатистической легковой, а значит любая городская колея не будет проблемой.
Суперб с ППД тоже выше среднестатистических. Без ППД уже ниже

Цитата:
А чем не угодили Touran, Caddy,
В основном ценой. Если брать в более менее приличной комплектации, то получиться раза в полтора дороже.
На самом деле туран для меня был основным конкурентом супу. По посадке за рулем, на сегодня, это самый удобный для меня авто.
Был готов даже смириться с его 14 сантиметрами клиренса и скамейкоподобным вторым рядом сидений (не понимаю, что помешало ВАГу поставить в туран такие-же задние кресла как у ети). Но цена за чахленький дизель с DSG при относительно пустой комплектации внушают большие сомнения в целесообразности приобретения.
Caddy в некоммерческом варианте тоже хорош, но цена еще в полтора раза выше чем у турана. При том, что это машина на всю оставшуюся жизнь. Поскольку продать ее потом за сколь-нибудь адекватные деньги не получится в принципе.
И да, на роль следующего автомобиля, пока вырисовывается выбор между новым супербом и seat alhambra. Ну и еще жду, давно обещанный новый кросовер от шкоды.

Цитата:
Так что именно посадка - не аргумент.
Для меня с моей больной спиной - не аргумент, а аргументище. Йети я кстати даже и не рассматривал к покупке, совершенно случайно в автосалоне сел посидеть. Повезло, что в шоуруме стоял вариант со "спортивными" креслами. И понял, что это мое. Уже потом были тестдрайвы, изучения форумов, а изначальный выбор был сделан, извиняюсь, задницей. И после настройки под себя при выезде из салона, за два года владения ети ни разу регулировки кресла трогать не пришлось. В супербе постоянно кручу, то туда то сюда.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:07   #72
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Кадди и Румстер не вижу в качестве личного авто, это какие-то рабочие лошадки курьеров.
Ой как вы не правы. Видимо, вы не видели Caddy Max в хорошем оснащении ;). Чудесное авто для путешествий. Курьерские версии есть, да, но они как правило двухместные. В РФ до сих пор не оценили прелесть подобных автомобилей, а она у них есть. Вот чего нет - так это внедорожности, факт.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:08   #73
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

как я тут в интернете прочитал высказывание. "Купил паркетник, и стал как все..."
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:17   #74
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Для меня с моей больной спиной - не аргумент, а аргументище.
По поводу спорт кресел - сам настоял, чтобы родители брали фабию со спорт креслами, они не пожалели (там те же, что и в Йети).

Так вот если у вас больная спина, то наиболее правильное решение - один раз посетить салон рекаро и выбрать подходящее лично вам кресло с соответствующим размером и регулировками. Это будет дорого, даже неоправданно дорого, но это кресло вы с легкостью сможете "таскать за собой" по всем машинам, меняя только консоль под него. Более дешевый вариант - купить такое кресло БУ. Как пример - мне два кресла Recaro Style с AGR штампиком (Aktion Gesundes Rücken - "акция здоровая спина") обошлись в 250 евро за штуку на вторичном рынке, что вполне вменяемо, я их ставил в предыдущий автомобиль и мы на них с удовольствием отъездили 2 года.

Мой комментарий насчет посадки - "не аргумент" был в том плане, что высокую посадку и хорошие кресла можно получить не только во внедорожнике, но и во многих других "семейных" авто.
По поводу же второго ряда кресел в тоуране и цены на него - согласен полностью. Но машина жутко популярная, удачная для семьи и потому цены на нее держатся на довольно высоком уровне, увы. К слову, совершенно офигенные передние кресла я видел в новом С4 пикассо (на правом переднем можно поднять голени вверх спец подушкой с электроприводом), однако задние сидения больше напоминали стульчаки для подростков, нежели полноценные места, увы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:24   #75
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Slasher, Знаете есть поговорка: рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Я это к тому, что мне абсолютно пофигу на посторонних, главное чтобы удобно было мне и моей семье. Седаны конечно хороши своим комфортом и управляемостью, но только не на российских направлениях.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
К слову, совершенно офигенные передние кресла я видел в новом С4 пикассо (на правом переднем можно поднять голени вверх спец подушкой с электроприводом)
отоманка называется, на многих японцах идут такие сиденья

Последний раз редактировалось neyro; 16.11.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:24   #76
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Неужели паджеро так неуклюж в управлении?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:29   #77
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
во-первых из-за посадки и удобства входа-выхода. В кроссовер реально удобнее садиться и выходить. Лучше обзорность из-за высокой посадки.
во вторых помимо клиренса есть такое понятие как геометрическая проходимость. У уперба с ППД клиренс тоже не маленький, а вот геометрическая проходимость просто ужасная. С асфальта на супербе реально страшно съезжать. Да и зимой по нечищеным дворам комфорта не много.
в третьих на счет тесноты, не согласен в упоминаемом спортейдже, новой куге, СХ5, РАВ4 места хватает, в супербе конечно больше, но большинству эта гипертрофированная длина не нужна абсолютно.
ЗЫ: недавно тестил новую Кугу и скажу честно как автомобиль на каждый день мне она понравилась много много больше суперба.
По моему вы случайный человек на этом форуме. Зачем вы вообще суперб покупали, если вам в спортидже места достаточно? Там сзади на 5 см уже, чем в ланосе, я уже про авео не говорю. Впереди он равен ланосе по ширине. Рапид значительно просторнее спортиджа. Багажник спортиджа вообще с бардачок супа.
Просто понимаете, в поступках людей всегда есть логика. В вашем случае я ее не вижу. Суп покупают люди, которым нужен простор, хорошая динамика и управляемость при скромном расходе. А не маленькие свесы и геометрическая проходимость. Вы же как то загадочно выбрали эту машину, а теперь пишете - он гипертрофированно длинный. Кто длинный? Вы суп, часом, с Форд Раптор не путаете?
Я поездил на нем всего лишь месяц и он мне уже маленьким кажется, привык.
Такой ворох мифов на этом форуме циркулирует, просто ужас. То пишут, что де кэмри широкая и это удобно, но не такая безобразно длинная по салону как неудобный суперб. Вот кто это придумал? Кэмри абсолютно идентична супу по габаритам, что внешним, что внутренним, просто легковесная вся и скрипучая. Там так же дофига места по длине сзади, как и у нас и абсолютно такая же ширина салона. Мерял с помощью вытянутых рук и ног, приблизительно. Может на 1 см салон короче, не больше. Потому что это стандарт в классе. Инсигния еще длиннее и еще и тесная, ото где да.
Суп - всего лишь среднеразмерный седан, даже не полноразмерный. Далеко не самый длинный в классе.

Итак, вернемся к нашим баранам: расскажите, чем вы руководствовались, когда брали суп? Почему октавию не взяли?
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:31   #78
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
...можно дойти до того, что народ жаждет прикупить мерседес s-класса, а хватает только на суперб
Не углядел в этой фразе "нарушений базовой логики"
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:42   #79
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
высокую посадку и хорошие кресла можно получить не только во внедорожнике, но и во многих других "семейных" авто.
Можно, но заплатить за это надо будет еще больше. При том, что не многим нужны простор в салоне и багажнике, а соответственно и увеличенные внешние габариты. Зато пара-тройка дополнительных сантиметров под кузовом никогда не помешают. Выбор то идет все-таки по совокупности параметров, и тут каждый выбирает тот компромисс, на который готов пойти. Бескомпромиссных автомобилей к сожалению не существует.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:42   #80
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Да что к росту то прицепились? Чем он мешает? Неужели все машины покупают чтобы в ралли учавствовать и пассажиров по дверям центробежной силой размазывать? Рядовой водитель при повседневной езде небольшое смещение центра тяжести вверх даже не заметит.
А то, никогда не задумывались, почему кроссовки такие неуклюжие и прожорливые? Из него, роста, в первую очередь. Большая площадь морды, высокое лобое сопротивление. Никого по двери на 180 размазывать не надо, эта гадость даже по прямой на 100 км/ч отлично работает. Посмотрите, и моноприводные кроссовки не особо шустрые и жрут почти как и полноприводные. Собственно неудивительно, ПП то влюбом случае подключаемый
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot