Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2017, 23:51   #1511
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Денис., переход с ППД на ЕВРО вещь не простая, это тебе не как с полным приводом, просто взял и прикрутил
А если серьёзно, то результат действительно может быть неожиданным. Я, например, ставил такие же пружины, как и Олег (iSewen), но мой результат и его-это небо и земля, я вживую с рулеткой сравнивал. Он амморты менял, а я нет. Плюс у меня машина сейчас "кривая", право с левым отличается на 1 см. Как это всё вышло - я не понимаю. Сейчас взял у него задние пружины, которые достались ему от представителя производителя, если я правильно понял. Пока не ставил, но визуальный осмотр показал, что надписи на моих и его отличаются, не содержанием, а нанесением. Может, конечно, заводы разные, но факт есть факт. Как заменю, сделаю отчёт.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 23:56   #1512
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Кстати,я так и не понял,чем плох мой выбор пружин kayaba(справедливости ради сказать самых дешёвых)?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 01:01   #1513
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кстати,я так и не понял,чем плох мой выбор пружин kayaba(справедливости ради сказать самых дешёвых)?
Пока ещё ничем. Потом расскажешь
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 06:54   #1514
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Денис., переход с ППД на ЕВРО вещь не простая, это тебе не как с полным приводом, просто взял и прикрутил
А если серьёзно, то результат действительно может быть неожиданным. Я, например, ставил такие же пружины, как и Олег (iSewen), но мой результат и его-это небо и земля, я вживую с рулеткой сравнивал. Он амморты менял, а я нет. Плюс у меня машина сейчас "кривая", право с левым отличается на 1 см. Как это всё вышло - я не понимаю. Сейчас взял у него задние пружины, которые достались ему от представителя производителя, если я правильно понял. Пока не ставил, но визуальный осмотр показал, что надписи на моих и его отличаются, не содержанием, а нанесением. Может, конечно, заводы разные, но факт есть факт. Как заменю, сделаю отчёт.
МОжно фото маркировок ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 07:41   #1515
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
которые достались ему от представителя производителя, если я правильно понял
Всё правильно понял
Мои сломались, я купил новые и поставил их пока переписывался с компанией лесфоржес, а потом из представительства курьером прислали две новые пружины.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 07:46   #1516
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Денис., переход с ППД на ЕВРО вещь не простая, это тебе не как с полным приводом, просто взял и прикрутил
Куда уж проще то, если не гнаться за дешевизной и ставить оригинальные пружины. Ну, в 2 раза дороже выходит комплект пружин, но за то и рисков меньше (судя по описываемым ситуациям с неоригиналом)
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 07:58   #1517
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Куда уж проще то, если не гнаться за дешевизной и ставить оригинальные пружины. Ну, в 2 раза дороже выходит комплект пружин, но за то и рисков меньше (судя по описываемым ситуациям с неоригиналом)
Да большинство и не гонится за особой дешевизной, т.к есть пружины и з/ч дешевле чем Лесфойо. Кроме оригинала можно взять и HR, bilstein и т.д.

А какие ещё случаи были с Лесфойо ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 08:16   #1518
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
переход с ППД на ЕВРО вещь не простая, это тебе не как с полным приводом, просто взял и прикрутил
Ян, на моей машине уже четвертые стойки и лежит комплект пружин от 3.6 и каждый раз я попадал, все без перекосов, просто не ленился искать номера деталей. Хотя там и искать не приходилось, все давным давно известно.
Про пп не надо, прикрутить это одно, а вот знать что купить, чтобы потом прикрутилось, это другое. Я изучил все бортжурналы сваперов и много вечеров провел в etka, сравнивая и подбирая детали. Я уже наизусть многие номера помню
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 08:58   #1519
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А какие ещё случаи были с Лесфойо ?
Да вот на этой же странице приведено уже 2 примера.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 09:17   #1520
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Да вот на этой же странице приведено уже 2 примера.
Если ты про разный просвет, то тут не факт что пружины и т.д.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot