Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2017, 20:16   #1531
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

StackOverflow, где ты только такие говны нашёл
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 20:21   #1532
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
StackOverflow, где ты только такие говны нашёл
Поехал на рыбалку недалеко, рыбачил и все было бы зорошо, да решил потом место сменить
Сменил.
Пару рыбаков на джипах предлагали дернуть, но отказалсяя жалко пузо обдирать. Сам откопался, тока лопату пришлось раздобыть.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 20:29   #1533
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Ну и мастерства тоже, что б не утащило в колею.
Почему я и хочу следующий авто с ПП.Я приблизительно в такую же лужу побоялся сунуться в этом году,чтобы проехать на участок т клиренс вроде позволял.И пришлось не солоно хлебавши ехать за 30 км назад в город.
Глядя на ваши фото-хорошо,что тогда не сунулся
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 20:46   #1534
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

StackOverflow,

У меня в межсезонье примерная такая дорога к дому. Километра два. Ещё и ямы приличные, глубиной в пол колеса, а то и больше. Октавия сарай с резиной 225/50/17 - брюхом не цепляю. Разве что пыльником или как он называется (пластмаска, которая торчит вертикально вниз под бампером). Ну и ПП в такой ситуации рулит - можно ехать сильно не напрягаясь словить "вжжик и сел" ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 21:47   #1535
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
где ты только такие говны нашёл
Я на этой неделе уже 2 раза на брюхе сидел

По поводу обещанных фото:
IMG_1818.jpg
IMG_1820.jpg

Телефон сильно меняет цвет надписей,а на деле та, что грязная на машине-синяя, а чистая в багажнике - жёлтая(золотистая).
Надпись вверх ногами и находится у рычага, то бишь снизу(это на левой стороне, где размер ступица-арка, так называемый ЦС-КА, 38 см с мелочью, а вот на правой стороне, где надпись не нашёл, размер 39 см). Олег, у тебя пружины лопнули вверху или внизу? Судя по твоим фоткам, лопнули возле маркировок.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 21:57   #1536
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Янэк, лопнули внизу
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 22:02   #1537
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Значит левая у меня по фэн-шую стоит.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 06:52   #1538
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Я на этой неделе уже 2 раза на брюхе сидел

По поводу обещанных фото:
Вложение 19208
Вложение 19209

Телефон сильно меняет цвет надписей,а на деле та, что грязная на машине-синяя, а чистая в багажнике - жёлтая(золотистая).
Надпись вверх ногами и находится у рычага, то бишь снизу(это на левой стороне, где размер ступица-арка, так называемый ЦС-КА, 38 см с мелочью, а вот на правой стороне, где надпись не нашёл, размер 39 см). Олег, у тебя пружины лопнули вверху или внизу? Судя по твоим фоткам, лопнули возле маркировок.
А почему на второй фото маркировка длинная, а на первой короткая ? или просто второй части не видно ? И где ты покупал свои пружины ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2017, 12:44   #1539
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Сегодня забрал машину с сервиса....Парам-пам-пам!!!
Пока свежи воспоминания после 20 минутной поездки:
1.Подвеска стала работать тише.Гораздо тише.Стуки-лязги и что-то подобное практически не слышны.
2.Мелкие кочки,неровности,вмятинки,ямки на дорогах практически не ощущаются.Эффект постоянной стиральной доски практически исчез.
3.Торможение в пол,в ямочках не дает эффекта клевка,нет растормаживания колес,да и вообще уверенность в торможении на грани выросла прилично.
4.Как я уже писал,делал себе чип,и был недоволен постоянной работой антибукса на разгоне на первых передачах.Так вот сейчас, при разгоне в пол и даже на брусчатке антибукс практически не срабатыывает-машина просто разгоняется.К тому же исчез эффект силового подруливания и мелких скачков колес при разгоне(машину не трясет как припадочную,когда пытаешься на переднем приводе разогнаться на неровной дороге)
5.Повороты:при быстром прохождении поворота машина наконец-то не стремится носом наружу этого поворота.А как бы ввинчивается внутрь.А то раньше было ощущения,что когда ты входишь в левый поворот,тебя как будто затягивает вакуумом вправо.Наверное происходит из-за уменьшения кренов.
6.Лежачие полицейские проходит жестковато,но прострелов на отбой как не было.
В общем и целом подвеска не стала слишком мягкой,но как будто более округлой и упругой.Машина не "обпрыгивает" препятствия,не сопротивляется им,а можно сказать "облизывает".
Я считаю,что деньги потрачены не зря.Тем более пружины еще обкатаются,подсядут и станут мягче(на супе они стали чуть мягче где-то через 10 000км пробега).Надо поездить на трассе и в более агрессивном режиме с резкими перестроениями и прочим,но я уверен,что машина стала себя вести прилично лучше.
Чуть позже выложу сравнительные фото с ППД и без.
P.S. пыльники-отбойники KYB,о которых я писал,не подошли,потому что пыльник по диаметру больше аморта.Поэтому пыльник-отбойники остались старые.
Прошу любить и жаловать
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2017, 12:53   #1540
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

westkaa, померяй на ровной площадке сколько сантиметров от центра колеса до арки на обоих мостах.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot