Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2014, 21:04   #121
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
А здесь дискуссия идёт с людьми, которы пытаются доказать, что октавия имеет огромные преимущества перед супербом, но при этом не могут ни одно огласить.
А Вы перечитайте последние страницы, когда начался срач и тогда поймёте, что как раз Вы пытаетесь доказать "огромные преимущества" Суперб 2 перед Октавией А7, повторюсь, но всё это было верно для Октавии А5, а после выхода новой модели Окты всё стало не так однозначно. По сути в плюсе у Суперб, только немного большие размеры (в длину) и лучше отделочные материалы, а по технике он уступает А7, и это факт с которым бессмысленно спорить Такое впечатление, что Вас сильно задевает сам факт того, что авто классом ниже превосходит по технике авто классом выше, но так уж вышло, что ВАГовский гольф-класс на новой платформе выкатили на рынок раньше и все плюшки достались именно его представителям, а остальным надо подождать
И не надо мне доказывать какой супер-пупер Суперб, я на нём езжу уже 4 года и знаю все его + и -, и если бы не обстоятельство, что требуется авто чуть поменьше (и посовременнее), то вероятнее всего опять взял бы Суперб (Комби), жаль конечно, что рестайлинг лишил его харизмы(ИМХО).
Не имею цели убеждать Вас, что Суперб хуже А7, но и игнорировать факт технического превосходства А7 над Суперб считаю неправильным Если Вы опять начнёте утверждать, что это всё фуфло, то тогда сразу зарекитесь покупать следующий авто от ВАГ, неважно будет ли это Суперб 3 или какой другой, т.к. в ближайшие 1-2 года они все будут на новых ВАГ-платформах соответственно с новыми фуфловыми движками, новыми фуфловыми Коламбусами, новыми фуфловыми полноприводными трансмиссиями и т.д. и Вам придётся ездить на своём Суперб 2 с "огромными преимуществами" перед новыми платформами ВАГа ещё очень долго.....
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 21:17   #122
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

тоже не понял по поводу запаха tdi... Это ж не старый трактор. Гаража нет. Но чтоб пахнуло, это нужно столько факторов вместе собрать.... Да и лично мне бензиновый выхлоп менее приятен. И говорят, бензин более токсичен. для себя ни одного минуса от дизеля не вижу (с учетом вебасто). Зато плюсов полно. Масло не жрет. Коробка надежная. Со светофора рвет моментище... Пробеги 1-1.5 т.км в месяц, и все равно экономия заметна после бензина. Еще год назад рассчитывал, сравнивая паспортные расходы - тогда получилось, чтобы сравнялись затраты на топливо, ДИЗЕЛЬ должен был стоить 38 р.
Ладно, это вечный спор...

исправил...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 23:37   #123
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

litvintsev,да я пока тоже минусов не вижу.
А по поводу запаха - у меня только один фактор - в гараже у меня паркоместо у стены, рядом стоят маленькие машинки типа матиза, поэтому ставлю впритык к стене задом - меньше 15 см от бампера до стены. И если завести - то дизель, особенно непрогретый - во всей красе.

Да и просто когда сзади загружаешь что-то в безветренную погоду при работающем движке - чувствуется запах. Нет, не раздражает, но запах то есть - ради объективности. Меня лично это, повторюсь, не парит, т.к. при закрытых дверях - окнах в салон выхлоп не попадает и проблем никаких нет. Меня пока что дизель всем устраивает.
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 23:53   #124
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

mnt, Чушь не неси для гражданских авто в России дизель это зло, которое только влечет переплату и неудобтсва.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 23:56   #125
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Verden, котел сильнее пахнет
зато ташкент можно получить зимой и на холостых

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
гражданских авто в России дизель это зло,
нормально все, и заводится современный с полтычка

Последний раз редактировалось Леонид; 03.05.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 02:21   #126
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
mnt, Чушь не неси для гражданских авто в России дизель это зло, которое только влечет переплату и неудобтсва.
До свидания человек - чушь ,как пмс закончится и культурно разговаривать научитесь продолжим может быть.
"Чушь" я не несу а излагаю свои мысли в виде текста!

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
А Вы перечитайте последние страницы, когда начался срач и тогда поймёте, что как раз Вы пытаетесь доказать "огромные преимущества" Суперб 2 перед Октавией А7, повторюсь, но всё это было верно для Октавии А5, а после выхода новой модели Окты всё стало не так однозначно. По сути в плюсе у Суперб, только немного большие размеры (в длину) и лучше отделочные материалы, а по технике он уступает А7, и это факт с которым бессмысленно спорить Такое впечатление, что Вас сильно задевает сам факт того, что авто классом ниже превосходит по технике авто классом выше, но так уж вышло, что ВАГовский гольф-класс на новой платформе выкатили на рынок раньше и все плюшки достались именно его представителям, а остальным надо подождать
И не надо мне доказывать какой супер-пупер Суперб, я на нём езжу уже 4 года и знаю все его + и -, и если бы не обстоятельство, что требуется авто чуть поменьше (и посовременнее), то вероятнее всего опять взял бы Суперб (Комби), жаль конечно, что рестайлинг лишил его харизмы(ИМХО).
Не имею цели убеждать Вас, что Суперб хуже А7, но и игнорировать факт технического превосходства А7 над Суперб считаю неправильным Если Вы опять начнёте утверждать, что это всё фуфло, то тогда сразу зарекитесь покупать следующий авто от ВАГ, неважно будет ли это Суперб 3 или какой другой, т.к. в ближайшие 1-2 года они все будут на новых ВАГ-платформах соответственно с новыми фуфловыми движками, новыми фуфловыми Коламбусами, новыми фуфловыми полноприводными трансмиссиями и т.д. и Вам придётся ездить на своём Суперб 2 с "огромными преимуществами" перед новыми платформами ВАГа ещё очень долго.....
А можно поконкретнее чем а7 лучше супа по технике, просто у меня складывается ощущение что был ВАЗ а щас стал буггатти, я не все характеристики конечно знаю, сидел в обоих машинах, ездию на одной. Правдо интересно

Последний раз редактировалось mnt; 04.05.2014 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 09:30   #127
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее чем а7 лучше супа по технике, просто у меня складывается ощущение что был ВАЗ а щас стал буггатти, я не все характеристики конечно знаю, сидел в обоих машинах, ездию на одной. Правдо интересно
Улучшения конечно не революционные и превратить ВАЗ в Бугатти они не смогут, но они есть во всех направлениях - новые двигатели (именно новые, а не с новой прошивкой, как уверены некоторые (см.конструкцию)) с улучшенным КПД и прогревом на ХХ, новая ПП трансмиссия, новая продвинутая бортовая электроника, улучшенная шумоизоляция (лично я не узрел разницы между А7 и Суперб, в отличии от А5), новый облегчённый кузов (некоторые противники видимо скучают по ГАЗ-21 ),.....
Для всех противников нововведений задам вопрос - а что же вы ездите на высокотехнологичных авто, а не на сверхнадёжных, но морально и технологично устаревших автомастодонтах из прошлого века? Ведь восхваляемые нынешние технологии в своё время также поливали помоями подобные вам..... В любом аспекте улучшений желающие могут усмотреть минусы, но при этом игнорировать плюсы я считаю глупо
Технический прогресс неизбежен, нравится это нам или нет и выбора у нас нет, и лучше кмк искать в нём плюсы, чем брюзжать, что мол в наше время трава была зеленее....
P.S. Для особо впечатлительных подчеркну - Суперб 2 отличный автомобиль, но это уже вчерашний день для ВАГа, нравиться это нам или нет
P.S.S. Соглашусь с тем, что в некоторых аспектах автомобили предыдущих поколений бывают лучше, как например применение многорычажки спереди делало Суперб 1 более тихим на плохих покрытиях и т.п...., но потребителям остаётся либо принять нововведения производителей и все плюсы, которые они несут, смирившись с неизбежными минусами, либо..... каждый выбирает сам, я лично предпочту быть среди первых
У меня всё!
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 09:59   #128
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Улучшения конечно не революционные и превратить ВАЗ в Бугатти они не смогут, но они есть во всех направлениях - новые двигатели (именно новые, а не с новой прошивкой, как уверены некоторые (см.конструкцию)) с улучшенным КПД и прогревом на ХХ, новая ПП трансмиссия, новая продвинутая бортовая электроника, улучшенная шумоизоляция (лично я не узрел разницы между А7 и Суперб, в отличии от А5), новый облегчённый кузов (некоторые противники видимо скучают по ГАЗ-21 ),.....
Для всех противников нововведений задам вопрос - а что же вы ездите на высокотехнологичных авто, а не на сверхнадёжных, но морально и технологично устаревших автомастодонтах из прошлого века? Ведь восхваляемые нынешние технологии в своё время также поливали помоями подобные вам..... В любом аспекте улучшений желающие могут усмотреть минусы, но при этом игнорировать плюсы я считаю глупо
Технический прогресс неизбежен, нравится это нам или нет и выбора у нас нет, и лучше кмк искать в нём плюсы, чем брюзжать, что мол в наше время трава была зеленее....
p.s. Для особо впечатлительных подчеркну - Суперб 2 отличный автомобиль, но это уже вчерашний день для ВАГа, нравиться это нам или нет
P.s.s. Соглашусь с тем, что в некоторых аспектах автомобили предыдущих поколений бывают лучше, как например применение многорычажки спереди делало Суперб 1 более тихим на плохих покрытиях и т.п...., но потребителям остаётся либо принять нововведения производителей и все плюсы, которые они несут, смирившись с неизбежными минусами, либо..... каждый выбирает сам, я лично предпочту быть среди первых
У меня всё!
Ну не знаю каждому свое конечно, изначально имхо тема глупая была сравнивать авто разных классов и разных ценовых( пусть и не больших) категорий было глупо. Как по мне если бы щас поставить передо мной 2 новых автомобиля, суперб до фл и а7 я бы все равно взял суперб )
Да и форум этот суперб клаба, тут все с пеной у рта будут говорить что суперб лучшая машина и именно в их комплектации. А мой идеал ауди а7 токо зарплата не идеальна под нее )))
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 10:09   #129
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
изначально имхо тема глупая была сравнивать авто разных классов и разных ценовых( пусть и не больших) категорий было глупо.
,
Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
Как по мне если бы щас поставить передо мной 2 новых автомобиля, суперб до фл и а7 я бы все равно взял суперб )
, вероятнее всего я тоже, предпочтя более высокий класс Суперб новизне Октавии А7, аргументируя своё решение в т.ч. и тем, что старые технологии надёжнее новых, но после 4 лет на Суперб могу себе позволить некоторые вольности
Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
А мой идеал ауди а7

Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
токо зарплата не идеальна под нее )))
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda octavia новая

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot