Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 00:41   #51
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Здесь никого не отговаривают от покупки Суперба. Владельцы по большей части люди уже весьма разумные, Супербы у них не первые машины, и к автомобилю относятся без зашкаливающего пиитета.
Автор темы сформулировал задачу - под нее Суперб не лучшим образом подходит. Об этом и сказали. Не потому что Суперб ломучее ведро. Это не так, не ломучее и далеко не ведро. "Не везет" с Супербом обычно тем владельцам, которых по внимательному рассмотрению правильно было бы назвать рукoжoпыми. Но им не только с Супербом не везет, у таких любой тачан ломается.
На это ориентироваться не надо. Разве только, если за собой что-то подобное наблюдается
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 07:59   #52
SlavkaS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сатка
Сообщений: 39
SlavkaS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
Однозначно искать машину 2012 года? Лучше брать с классическим автоматом или DSG уже отладили в то время?
на машине 2012-го года выпуска будет гарантированно модернизированная поршневая без жора масла и классический автомат, по мне больше ничего не надо, спокойно откатать 1-2 года и продать, никаких лотерей с ДСГ и еженедельными (ежедневными) подливаниями масла, у меня была октаха 2010 года, знаю о чем говорю, покупать машину 2010 года только в крайнем случае и торговаться до упора.
SlavkaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 09:30   #53
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

У суперба есть своя ниша, когдя я 2 года назад менял авто, приоритеом для меня было - много места в салоне и багажник. Сам хотел паркетник но за 1.5 ляма ни один производитель ни чего предоставить не мог, да и в большие деньги тоже, даже в Q7 меньше места. И ни разу не пожалел. Правда 2 вещи меня сильно огорчают - недопривод и клиренс. С первым - привык, а вот клиренс - это конечно недостаток.
До этого у самого 9 лет были ипошки, но по комфорту с вагом их не сравнить, а митсубиши за 2.5 года у меня в гагантии раз 5 побывала, так что по поводу ломучести это спорный вопрос.

Добавлено через 1 час 11 минут

А стойки стабилизатора я и на оутбэке 2 раза по гарантии менял.

Последний раз редактировалось NMA; 09.07.2015 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 10:12   #54
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Petroveech,
просто наберитесь терпения, к тому же дизель в РФ был только с ДСГ6, насколько я помню, которая "мокрая" и не такая хрупкая, как ДСГ7 с сухими сцеплениями. Так что одни плюсы...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 11:28   #55
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Matteo с дсг 7 не мой вариант, из-за нее отказался от покупки Пассат В7. Буду ждать хороший вариант, с сентября начну углубленные поиски. Машину брать буду с 2.0 бензин или дизель, кузов универсал. На бензине ездил, на газу ездил, теперь надо пробовать дизеля
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 11:41   #56
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от Андрей ***** Посмотреть сообщение
То есть, Уважаемый Kelt, Вы, как и многие другие участники форума отговариваете меня от покупки Суперба.

Знаете за что я очень уважаю этот форум. Когда то пришлось познакомиться с форумом Рено Лагуна. Это секта. Идеология примерно такая. Мы избранные, у нас самый уникальный автомобиль. Уникальный он не потому что нафик никому не нужен. Просто он для элиты автовкуса. Примерно так же на форуме Рено Латитьюд.
Здесь очень здраво и разумно относятся к недостаткам своего автомобиля. А раз не советуют, наверное есть основания.
Да, мы такие. Ща мы те тут насоветуем это "ломучее ведро" и нас тож обзовешь сектантами


Нужно здраво и с холодной головой подходить к вопросу. Я например выбрал Суп за много места сзади, чтоб мелкий не пинал мне спинку сиденья и не отмывать потом эту спинку, чтоб задние семейные пассажиры могли комфортно вытянуть ножки в поездке. За большой багажник, в который входит коляска и еще останется места для груза, + предстоящие восстановительные работы загородного дома.
До этого ездил на А6 в кузове С5 (98г.)
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 16:17   #57
Андрей *****
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Андрей ***** is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
У суперба есть своя ниша, когдя я 2 года назад менял авто, приоритеом для меня было - много места в салоне и багажник. Сам хотел паркетник но за 1.5 ляма ни один производитель ни чего предоставить не мог, да и в большие деньги тоже, даже в Q7 меньше места. И ни разу не пожалел. Правда 2 вещи меня сильно огорчают - недопривод и клиренс. С первым - привык, а вот клиренс - это конечно недостаток.
До этого у самого 9 лет были ипошки, но по комфорту с вагом их не сравнить, а митсубиши за 2.5 года у меня в гагантии раз 5 побывала, так что по поводу ломучести это спорный вопрос.

Добавлено через 1 час 11 минут

А стойки стабилизатора я и на оутбэке 2 раза по гарантии менял.
А какие японцы у Вас были? И какие поломки.
Я хочу осенью с Toyota Camry на новый Subaru Outback пересесть. Дороги в Самаре оставляют желать лучшего, а зимой очень не хватает полного привода. Проходил тест драйв, очень понравилась машина, смущает только новая цена. Смотрел обновленный Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5 и Nissan X-Trail, но так как часто мотаюсь Самара-Саратов-Москва, думаю на трассе универсал будет лучше держать дорогу, чем паркетник.
Андрей ***** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 12:50   #58
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Да для Саратовской области нужен Крузак как минимум)))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:07   #59
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Да для Саратовской области нужен Крузак как минимум)))

КРУЗАК и стоит примерно как новый Аутбэк...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 17:03   #60
Поддубный
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Поддубный is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Наоборот в регионе больше вариантов купить честную машину. За хорошей машиной можно и смотаться. Потеря на а/б не сильно большая. Плюс обратная дорога.
Чтож вы все противоречите друг другу?!истинна где ?
Поддубный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot