Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Какую оценку Вы бы поставили Супербу за шумоизоляцию?
Отлично 5 3.18%
Хорошо 82 52.23%
Средненько 63 40.13%
Плохо 5 3.18%
Омерзительно 2 1.27%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 08:21   #51
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Володь, про окно, имел ввиду общую шумоизоляцию от внешнего шума. Если убрать составляющую гула или найти идеальную дорогу
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 08:42   #52
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Вот меня шумка полностью устраивает, на хорошем асфальте выключаешь музыку, климат и едешь 140. И тишина.
Но ***, (простите меня за мой местный диалект) стоит выехать на плохой асфальт (а хорошего у нас процентов 7 на всю республику), то сразу гул такой. Что либо надо громко говорить, либо включать музыку погромче.

Поэтому для опроса я ставлю за шумку на отличном покрытии - отлично.
А в целом гомно.
Вот вроде бы и не виновата машина. Шумка у нее получается неплохая. Но где взять хорошие дороги? Меня гул убивает. Переклеивать салон? От шумки арок мне думается ситуация сильно не изменится
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 09:08   #53
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
От шумки арок мне думается ситуация сильно не изменится
да, уже проверено!
надо копать в сторону опорных подшипников...
сегодня кстати прокатился на тех же жигулях 11 модели, гула нет! хотя общий шум значительно превышает шум в супе.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 11:30   #54
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
надо копать в сторону опорных подшипников...
Ничего копать ненужно. Если проблема в опорных подшипниках то резиновая прокладка из змм резинки решит вопросы.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:25   #55
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ничего копать ненужно. Если проблема в опорных подшипниках то резиновая прокладка из змм резинки решит вопросы.
Это между стаканом и корпусом подшипника? Если да, то при ходе сшатия-отбоя резинки будут стачиваться крепежные шпильки подшипника -о кромки отверстий под крепеж. Могут и скрипы появиться... Но для теста можно попробывать, много сам присматривался. Жаль подбираться не удобно...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
А в целом гомно. Вот вроде бы и не виновата машина. Шумка у нее получается неплохая. Но где взять хорошие дороги? Меня гул убивает.
Во! Ещё один трезвый взгляд. Спасибо! Четко и по теме. Может мои старания кому то и пригодятся...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 12.05.2011 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:35   #56
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
Вот меня шумка полностью устраивает, на хорошем асфальте выключаешь музыку, климат и едешь 140. И тишина.
Но ***, (простите меня за мой местный диалект) стоит выехать на плохой асфальт (а хорошего у нас процентов 7 на всю республику), то сразу гул такой.
Так может в этом проблема?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:38   #57
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Так может в этом проблема?
если бы наше государство взялось за дороги и тем самым избавило большинство нас от гула было бы супер
а так, на других машинках такой проблемы нет, не на всех конечно. жигули к примеру более адаптированны к нашим убогим дорогам, как не крути
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:41   #58
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
жигули к примеру более адаптированны к нашим убогим дорогам, как не крути
Я лучше буду каждый год покупать новые колёса и мириться с шумом "Аэробуса", но на Жигуль не пересяду. ИМХО!
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:50   #59
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Я лучше буду каждый год покупать новые колёса и мириться с шумом "Аэробуса", но на Жигуль не пересяду. ИМХО!
Это Ваш выбор. Я его уважаю. Как прошу уважать мои и не только оценки проблем с виброизоляцией. Оценки эти выражаются не для удовольствия или злого умысла, а для подключения общественного интеллекта к решению проблемы. -Это глаавное свойство форума. Не стоит меня за это наказывать или испытывать ко мне неприязнь. Ну вот, увлекся, Артем, это не про Вас.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:56   #60
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
но на Жигуль не пересяду
а я разве где то сказал что надо пересаживаться на жигули?
просто если эту проблему решил автоваз, то думаю на нашей то машине её решить можно! и не надо будет покупать вагоны резины
а по аэробусу, так всё зависит от частот, может в супе есть такой частоты звук, которого нет в аэробусе, и в этом диапазоне будет превосходство в разы а то и на порядки
и почему ты думаешь что шумоизоляция это зло?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot