Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2016, 00:03   #31
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В худшем случае Шелл это топливо с Газпромнефти? И это страшно?
Незнаю страшно или нет, но люди которые работают в Газпром-переработка, где этот бенз делают, по возможности не заливают его в свои машины. Катаемся на моря с ними иногда, заправки газпром объезжают стороной. Ни кого не уговариваю и ничего не утверждаю.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 10:43   #32
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Масло Shell кстати тоже дерьмовое, с ним двигло греется как утюг, на своей видел 121 градус, сменил его и все впорядке опять с температурой, ну и угорает на ура по причине сильного нагрева.
Лет 10 назад залил в свой ВАЗ-2112 полусиньку Shell 10w40 и поехал на юг. Ехал быстро 140-150, через 1300 км загорелась лампочка давления масла, вытащил щуп - он сухой. Долил, благо остатки были в машине. Подумал, хана кольцам, не выдержал тачан моих гонок. Заехал в сервис померять компрессию - по 11,5 во всех горшках +-0,1. Отлегло. Сказал мотористам про масло - настоятельно порекомендовали не лить это гуано, сильно угарает. Решил сменить масло не отходя от кассы. Залили бочковой Pinosol, на котором я благополучно проехал 10000 до замены. Возможно, дую на воду, обжегшись на молоке, но масло Шелл с тех пор для меня перестало существовать.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
60000 на нем.
Полет нормальный
Что с расходом масла в этом нормальном полёте?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 10:48   #33
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Что с расходом масла в этом нормальном полёте?
350-400 мл.

Но это на любом бензине у меня так. Я же тоже пробовал разных поставщиков
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 10:53   #34
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Там не расход масла, там расход движков, вон Егор уже второй купил
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 11:24   #35
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Там не расход масла, там расход движков, вон Егор уже второй купил
Покупка была приурочена к масложеру. К праздничному масложеру.

Но не к бензу. Мотор на нем разгоняется ровно, шепчет. Детонации не слышно с открытым окном

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
масло Шелл с тех пор для меня перестало существовать.
У мну скоро замена. Что порекомендуешь?
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 02.09.2016 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 11:25   #36
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
В автопраге акция на чистку топливной системы, 15.000 это че то много совсем
Как мне объяснил дилер, в эту цену входит чистка с разбором. Подключение к аппарату и чистка препаратами без разбора тоже возможна, около 4-5 т.руб, но это "кот в мешке", может помочь, а может и не помочь. Как по мне, то за 92000 км, думаю лучше почистить все как надо... Сажи там не мало будет...

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Простите а это когда топливо Shell стало некачественным ?
Ты знаешь, я бы не стал так утверждать, что Shell некачественное топливо. Видимо дело случая... Возможно "хлебнул" либо остатков с осадком, либо наоборот, осадок не осел после слива топлива с цистерны. Лишь предположения...

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Последние лет десять точно заправляюсь преимущественно на шеле - проблем не было ттт 3 раза .И чего теперь делать ? Что заливать ?
Повторюсь, возможно просто был не мой день. Срослось все не так как хотелось бы. Дело случая.
Единственное о чем жалею, что не взял образец топлива для экспертизы. Сейчас, естественно, уже поздно "махать кулаками"...

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я бы точно не парился на эту тему.
Просто для себя счел утраченным смысл заправок на шелл/несте. Заправляюст преимущественно на луке и газпроме. Если попадется, то и шеллом, несте, статойлом, бипи, сургутом не брезгую.
Я всегда заправлял Суперб только "ТНК" или "Роснефть" - корпоративная топливная карта по договору. Иногда Трасса", "ВР", "Лукойл" и тот же "Shell" на той же заправке за наличку, когда была необходимость.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Масло Shell кстати тоже дерьмовое, с ним двигло греется как утюг, на своей видел 121 градус, сменил его и все впорядке опять с температурой, ну и угорает на ура по причине сильного нагрева.
А я наоборот все 4 года на Шелле катаюсь и масло не греется и не "угорает". В пределах нормы... Изначально Castrol был залит, когда из салона выехал. Через 11000 км загорелась масленка. То есть я не доездил до ТО-1 даже на нем, когда перешел на Shell, все без проблем стало... Работа мягче, правда и менять стал, после ТО-1, каждые 7,5-8 тысяч км. Но, с 60000 по 75000км так получилось, что откатал регламентные 15000 и все в норме... и намека на масленку не было.
Ну как-то так вкратце.
__________________
Будьте проще и жить станет гораздо легче... Ищите позитив среди негатива...
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 11:35   #37
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

serzhant, у меня тоже к Щели претензиев нет.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 11:43   #38
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

serzhant, там же вроде керамика у форсунок? А значит никакой механики и ультразвука - только сольвент. Да и сомневаюсь я, что при давлении 200 бар там будут какие-то отложения...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
У мну скоро замена. Что порекомендуешь?
Лью Мобил1 0w40 через 7500, на щуп смотрю только при замене.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 02.09.2016 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 11:49   #39
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
serzhant, там же вроде керамика у форсунок? А значит никакой механики и ультразвука - только сольвент.
Да, именно ультразвук предложили без разбора... Спасибо, а то я слово это потерял )))
__________________
Будьте проще и жить станет гораздо легче... Ищите позитив среди негатива...
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 12:08   #40
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель

Заправляюсь на одном и том же Газпроме уже 3 года, не жалуюсь, может на разных заправках разный бензин и где то в области он хуже или просто можно один раз хапнуть говна и потом стороной объезжать.
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель 1.8tsi проблемы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot