Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 17:07   #1
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Sergei.S, +1. А насчет экономии, так мы 20 килотонн зелени за шильдик бмв платить отказались,, вот и экономия)))(кстати шильдик бмв оказывает значительное влияние на акустический комфорт авто)))

Последний раз редактировалось admin; 03.05.2010 в 23:44.
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 19:42   #2
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шумоизоляция моторного отсека

Цитата:
Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
Sergei.S, +1. А насчет экономии, так мы 20 килотонн зелени за шильдик бмв платить отказались,, вот и экономия)))(кстати шильдик бмв оказывает значительное влияние на акустический комфорт авто)))
:lol: Дружище, поезди, скажем, на новой пятерке какое-то время, а потом пересаживайся обратно в суперБ и вопросы по поводу где ты сэкономил, у тебя сразу же отпадут. БМВ конечно стоят неоправданно дорого, но переплачиваешь ты не только за шильдик.

ПС: При прочих равных стоит задать себе вопрос: имея неограниченное кол-со средств для покупки авто, вы бы также выбрали Шкоду суперБ!?
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 23:08   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шумоизоляция моторного отсека

думаю что при неограниченном буджете никто бы 5ку не взял
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 08:14   #4
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шумоизоляция моторного отсека

Deniol, Напряженная беседа получилась, вы не подумайте я не грубиян, но к бмв имею крайне негативное отношение... Последней из БМВ была старая пятерка E34,этот авто стоил своих денег. ИМХО. ... при неограниченном бюджете Купил бы 3.6 супа(для умиротворения души) и Леху 570... Пора тему создавать Суперб против бмв 5.
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 08:48   #5
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

БМВ, помимо того, что другой ценовой категории, так ещё и культовый брэнд, такой же как и мерс, к примеру... Это своего рода религия... кому-то она подходит, кому-то нет... Я бы, например, даже имею в своём распоряжении неограниченные финансовые средства ни когда бы не взял ни бэху, ни мерина... извините! В крайнем случае ауди... а так есть масса куда более необычных и более экстравагантых авто, то же мазерати или ягуар, к примеру... на которые люди оборачиваются!

Последний раз редактировалось koteyka; 03.05.2010 в 08:50.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 09:55   #6
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Друзья, я вам чуть позже напишу свое мнение - БВМ так сказать в сравнении со шкодой. На шкоде правда я катал только тест-драйв (на СуперБ) и у друга брал пару раз Октавию (new) - так что кратко о том что сразу бросилось в глаза, а когда возьмем Суперб - более развернутй спарринг.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 10:54   #7
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Цитата:
Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
Кто что думает???
Кто бы, что ни думал, а эти машины сравниваются с трудом.
У меня стояла делема перед покупкой авто. При том, что я тихонько подрачиваю на БМВ, пришлось купить Суперб.:smile:
Поясню..
520 в Е60 по акции могла обойтись, как и Суперб 1.2- 1.3 Мруб. Но это, при моей любови к БМВ, был бы не БМВ.. Ну разве что по шумке и комфорту Суперб слил бы. (хотя щяс, устав слушать недовольство жены этими моментами, жалею о своей несговорчивости.. )

Новый F10 сравнивать глупо..

ИМХО.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 11:23   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

ясное дело что бмв будет лучше, но только при условии что она будет дороже, тк пустой премиум это немного не то... едет мерс Ешка с навиготором на присоске... понятно что комфорт то от мерса а вот удовольствие...
просто если сравивать то надо сравнивать схожии комплектации, с нави телефоном, двд и прочими прелестями... в это случае ценники принципиально разные...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 11:30   #9
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Цитата:
Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
... при неограниченном бюджете Купил бы 3.6 супа(для умиротворения души)
"Не верю ! " (с)
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 13:01   #10
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

И так что сразу бросилось в глаза, так это качество материалов - я не большой специалист в области кожи, но на мой взгляд кожа в СуперБ больше смахивает на кожзаменитель, что на вид, что на ощупь. Далее руль, он с виду симпатичный, но вот толщина обода маловата, хотя это лично мое предпочтение, мне нравятся такие плотные маленькие, как бублики, рули. Приборка у Шкоды выглядит симпатично, красивый рычаг коробки, но вот планочки под дерево мне не очень понравились. Далее на ходу самые важные отличия: я еще перед тест-драйвом у менеджера спрашиваю как шумка, на Октавии мне она вообще не понравилась... Манагер сказал что небо и земля, в СуперБ она на голову выше. Короче, это были лишь слова, потому как машина реально шумная. Руль малоинформативный, педаль газа также не отличается отзывчивостью, есть такая пауза когда машина думает, а потом резко ускоряется - то есть сложно дозировать или это требует привычки. Говорят чиповка помогает сгладить этот момент, ХЗ... Коробка работала с ощутимыми толчками. А еще вот что, у меня на БМВ колеса 19 радиуса с 35 профилем и машина едет плавнее, чем та что была на тесте на 16 радиусе. Про звук двигателя тут сравнивать нечего: 1,8Т 4 цилиндра никак не звучат, но надо отдать должное этому мотору для своего объема и мощности, тянет очень здорово! Я на этот двигатель обратил внимание еще тогда, когда у меня была Камри 3,5 и на трассе зарубился с СуперБ, я от нее еле уехал :unknw:
Вот это как бы основные моменты, на которые я обратил внимание и которые мне не понравились. И над всем этим, инженеры БМВ работали, прорабатывая каждую мелочь, начиная от кнопочек на руле, чтобы они прямо под пальцы ложились, и заканчивая звучанием мотора - вот именно за все эти инженерные решения и приходится переплачивать, научить так ездить машину - это реально искусство :smile: со временем любая вещь немного надоедает или начинаешь присматриваться и придираться к мелочам - так вот уже сколько я езжу на БМВ и она мне только больше нравится. Но в то же время, если подходить к выбору авто со здравым смыслом и трезвым расчетом, СуперБ хороший выбор, как мне кажется на сегодняшний день. Причем в данном случае, критерием при выборе авто являются надежность, высокий клиренс, в купе с доступным обслуживанием.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot