Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 21:26   #421
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Оффтоп
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 21:38   #422
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Всё парни я спать, мне в Гаи в 5 утра в очередь ехать надо, чтоб до обеда номера получить и сдуться из города без пробок! Всем удачи!
Давай заберун! Добрых снов тебе и выспавшихся наших доблесных Гайцев!!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 09:23   #423
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Парни вот и проехался я свою первую поездку, ну не знаю, всё везде хорошо, дольшой удобный авто, но вот шумка мне кажется не для этого автомобиля! Просто отстой, колёса так шумят на фоне тишины из под капота, мама не горюй одним словом!!!!!!!!!!!!! Я думаю привыкну, накройняк в уши вату буду затыкать
А давление в колесах проверял? Меня ОД уверял что все проверенно, а по факту все колеса перекаченные и сильно. Спустил и шума меньше стало.

Последний раз редактировалось SkodNick; 01.06.2012 в 11:43.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 10:55   #424
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
А давление в колесах проверял? Меня ОД уверял что все проверенно, а по факту все колеса перекаченные и сильно. Спусти и шума меньше стало.
Окей, в деревне всё проверю, поехал я ребята её обмывать, с утра уже получил номера)))))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Давай заберун! Добрых снов тебе и выспавшихся наших доблесных Гайцев!!
Коль для информации, мож где на дороге встретимся г/н X 431 ТТ

Последний раз редактировалось Деня 192; 01.06.2012 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 11:01   #425
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
поехал я ребята её обмывать, с утра уже получил номера)))))))
Удачи в этом нелёгком деле!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 11:37   #426
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Просто отстой, колёса так шумят на фоне тишины из под капота, мама не горюй одним словом!!!!!!!!!!!!!
Многое от резины зависит, когда поменял стоковые на Нокиан - шум в половину упал, а на хорошем асфальте вообще еле слышно.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 11:50   #427
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Мои первые впечатления после пробега 1200 км - моча кипит досихпор



Из грусного: незакреплен провод под капотом на защип (устранено своими силами), забыли скрутить тепловой экран возле глушителя винтом из-за чего тот болтался и дребежал. Устранил вкручиванием обычного самореза. Чтобы сделать как с завода - надо полностью снять тепловой экран, а это та еще задачка.
А еще вот это;
http://superb-club.com/forum/showpos...4&postcount=39

http://superb-club.com/forum/showpos...&postcount=572

Последний раз редактировалось SkodNick; 01.06.2012 в 21:03.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 23:24   #428
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: DUNLOP sp sport fastresponse 225/45R17

Ну вот я и приехал!
Отъехали мы с друганом от Питера километров за 40 и поймали ямку.
И сразу пробой боковой. Как я ее пропустил, даже не знаю!
Благо еще съезд нашли неподалеку, а то народ носится, дай боже!
Оффтоп
И вот не удобство "чужого города" затупили , не купили элементарных вещей: знак авар.остановки, трос, желеты.
Сразу и пожалели Проезжающие спецом к правой обочине щемились! Первое, щипцы сразу не нашли в багажнике, провалились в запаску как назло! Я уже был зол, а телефон не дозванивался! Благо вдвоем друг друга поддерживали.
Поставили запаску. Сразу начали искать шиномонтаж. Да, на трассе достаточно их, через каждые 10 км... Но! ВСЕ отказывали в ремонте такого пробоя 5-6см, мол на выброс только. А мы же только выехали, мы не могли ехать без запаски уже. Шины были прокляты нами Благо нами особо никто не заинтересовался, хотя типажей хватало.
Дотянули до Великого Новгорода, решили раздобыть запаску. ОД Шкоды там закрылся довольно рано. Кружили по городу, по наитию Яндекса. Везде отказывали. Время шло! НА R17 ничего не нашли. Таксисты подсказали "Рукастый" шиномонтаж. Там мастер с пониманием отнесся к нам. Перерыл стога покрышек. Были и R17 225/65 вроде, очень большие, не входии в арку. Очень ему хотелось выдать нам R17 225\60 надели - задевает переднюю стенку арки задней ("пару мешков с песком - и всё будет нормально" ).Не стали рисковать, договорились на мега-заплатку и камеру внутрь. Отдал 1тр за мытарства.
Еще у нас загорелся после пробоя такой значок
вроде, check ingine/ Тут то мы вообще в осадок выпали. Звонки ОД ничего не дали, те даже не посоветовали сброс клеммы.
Про значек давления в шинах
было понятно (в Октавии такого нет).
Как раз мастер в шиномонтаже и высказал, что "чек энджайн" скорее всего вылез из-за разных скоростей вращения запаски и штатного колеса, отсюда коробка передач недоумевала, и выдала ошибку, т.к. этот значек и к ней относиться. Помню, когда дсж умерла у меня, тоже загорелся такой значок. Надо отметить, что значок сам пропал, еще до перекидывания запаски назад.
Дальнейший путь пришлось ехать ночью. И все же только на подъезде к Валдаю, ремонтники нарезали пластов с резкой кромкой в асфальте по 3-5см глубиной без знаков, вот там серьезно на скорости долбануло. Вроде выдержали шины! На запаске шли и больше указанных на ней же 80км\ч. В принципе, нормально. Дорога ремонтировалась, но вполне сносная даже для R17, особо притормаживать не пришлось

И вот теперь встал вопрос, докупать 4е колесо или продавать 3+1 ?
Вообще в планах и поменяться с кем-то на ППД, защиту ставить.
Мастер посоветовал взять 17е , но хотя бы с 50-55% профиля, уже в разы лучше будет надежность.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 23:42   #429
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DUNLOP sp sport fastresponse 225/45R17

Цитата:
Сообщение от batmantsi Посмотреть сообщение
Про значек давления в шинах
было понятно (в Октавии такого нет)
ошибаетесь и в Октавии он есть,возможно зависит от комплектации ,у меня было..этот значек загорается не только когда возникают проблемы с колесами ,но и просто после снятия колес ,устраняется повторным включением зажигания и нажатия на соответствующую кнопку, а в остальном конечно те еще приключения.но согласен надо брать 50-55 профиль.
насчет значка ЧЕК, не понятно какое имеет отношение к разности вращения колес , обычно это говорит о проблемах с двиглом , ну может топливо еще плохое было или свечи подзакоптились.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 23:55   #430
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: DUNLOP sp sport fastresponse 225/45R17

Речь о своей Октавии, конечно. Не долго думая, мой друган открыл мануал и нашел инфу по значку. Про двигатель ничего не говорится, кстати. Бензин залили после салона по совету менеджера на Нести, причем 98й.
Ничего не чихало не текло... Да, может, на старте из салона мне не нравились вибрации от двигателя на холостых, т.к. знаю, как работает двигатель по Октавии - не знаешь порой, заведён он или нет!

Смотрю инет, действительно шины редкие! Если кто может посоветовать, где поискать недорогое 4е , пишите в личку.
Наверное, щас размещу в барахолке клич, посмотрим варианты.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot