Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 16:09   #181
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
И лучше оформлять КАСКО и ОСАГО в разных СК.
Гениальная идея! Можно подробнее - почему?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 16:18   #182
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от netguard Посмотреть сообщение
Была такая уже идея, но хочется както по честноку без гемороя лишнего... а они блин вынуждают идти на подобные меры...

Нельзя с жуликами по чесноку. Неправильный формат отношений.

Я вам очень сочуствую. У меня года три назад произошел похожий случай по т.н. ВИП страховке. В моем случае оказалось, что услуги ав.комиссара СК напрямую не оказывает. Это был самый большой сюрприз. На мою претензию, почему комиссар не приехал мне в СК сказали так: это не наша услуга, вот вам адрес, езжайте к ним и там пишите жалобу. Приехал в эту фирму к юристу, здрасьте, говорю, а почему комиссар то не приехал? Вы напишите заявление директору, мы комиссара депремируем, - был ответ. Мне ни жарко ни холодно оттого, что вы его депремируете или даже выгоните, отвечаю...
И вот, господа, ответ - образец высшего пилотажа их жульнической схемы: цитирую: "Мы вам услугу аварийного комиссара дали в подарок к полису, поэтому вы не очень то тут права качайте"... В результате пришлось разбить некоторые канцелярские товары в офисе и подраться с охранником. (А такая крутая компания, блин, страховая, понтуется на миллионы долларов по рекламе своей крутости).
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 16:24   #183
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
В результате пришлось разбить некоторые канцелярские товары в офисе и подраться с охранником. (А такая крутая компания, блин, страховая, понтуется на миллионы долларов по рекламе своей крутости).
Серьезно? То есть, вы считаете нормальным устраивать дебош в офисе???
Хм.. я б такого клиента а) сдал в милицию; б) расторг бы с ним договор; в) внес бы в черный список и г) позвонил бы знакомым в другие страховые и посоветовал не связываться с невменяемым.
Совершенно серьезно. Если вы начали громить офис, представляю, каким тоном вы разговаривали с сотрудниками ДО того, как вам сказали эту фразу.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 16:35   #184
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Серьезно? То есть, вы считаете нормальным устраивать дебош в офисе???
Хм.. я б такого клиента а) сдал в милицию; б) расторг бы с ним договор; в) внес бы в черный список и г) позвонил бы знакомым в другие страховые и посоветовал не связываться с невменяемым.
Совершенно серьезно. Если вы начали громить офис, представляю, каким тоном вы разговаривали с сотрудниками ДО того, как вам сказали эту фразу.

Ну, так вышло. Я сожалею. А договор с ними я сам расторг. В этот же день. На бампере были потертости, покрасил за свои у ОД.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 16:50   #185
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

netguard, в ситуации с Уралсибом важно правильно составить Заявление об убытке. По описанию ситуации, скорее всего компания зацепится за мотивировку в Заявлении. Например, если оба элемента заявлены как один страховой случай.
Дождетесь письменного отказа - все будет понятно.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 17:15   #186
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

1) Ингосстрах
2) Росгосстрах
3) Цюрих
4) Альфастрахование

p.s. 4 года в них - полет нормальный
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 17:17   #187
Pablo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 66
Pablo is a glorious beacon of lightPablo is a glorious beacon of lightPablo is a glorious beacon of lightPablo is a glorious beacon of lightPablo is a glorious beacon of lightPablo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Как я слышал, сейчас это стандартная политика страховых (всех) - отказать клиенту, типа пусть в суд подает, а там видно будет - может быть и заплатим..
Э-эх страховая культура... Не надо равнять всех страховщиков под одну гребенку. Не стоит забывать, что там работают такие же люди как вы. Вот ваш покорный слуга, например, 5 лет проработал в крупной страховой компании. Занимался, правда, не самими страховыми услугами, а проведением оптимизационных проектов. Много проектов сделал и в урегулировании убытков по авто. Так вот, скажу я Вам, там работает много очень хороших людей и профессионалов.
Страхование КАСКО - убыточно для страховых (в целом по рынку). Тарифы не растут только благодаря жесткой ценовой конкуренции, а убытки компенсируются за счет других видов страхования. Нормальные компании пытаются соблюсти грань между удовлетворением клиента и финансовым результатом. Они не будут платить за две детали без справки, если положена только одна - потому что они считают свои деньги.
Ну и не стоит забывать, что в семье не без... Когда на не очень большом и не прибыльном рынке 700 компаний - они не могут быть все классными. Таже история и с сотрудниками...

При заключении договора - дотошно читайте правила страхования и действуйте так как там написано и будет вам счастье (ну и главу 48 ГК - она короткая). Не платят судитесь - заплатят, за все издержки тоже и если совсем заморочиться, то и за пользование чужими денежными средствами ответят (должны были заплатить 2 месяца назад - гони проценты). Про моральный ущерб можно сразу забыть.

Ели будут конкретные проблемы - пишите, расскажу как действовать в рамках страхового права, где смогу - не юрист.
Ps: как мошенничать не расскажу
Pablo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 17:54   #188
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Pablo, так у меня инсайдерская инфа. Есть больше одного человека в ближайшем окружении, кто работает в страховом бизнесе. И при всем уважении, что-то не заметно, чтоб страховые (их владельцы, понятное дело) бедствовали. Поэтому, если мне говорят, что страховка на мою машину должна стоить 70, а не 50 тыр, я понимаю, что господам Саркисовым, очевидно не хватает на их игрушки, а посему тариф установлен именно такой. Впрочем, до сего момента, жалоб на РЕСО у меня нет. Все, что должны были оплатить - они оплачивали.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 08:36   #189
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Э-эх страховая культура... Не надо равнять всех страховщиков под одну гребенку. Не стоит забывать, что там работают такие же люди как вы. Вот ваш покорный слуга, например, 5 лет проработал в крупной страховой компании. Занимался, правда, не самими страховыми услугами, а проведением оптимизационных проектов. Много проектов сделал и в урегулировании убытков по авто. Так вот, скажу я Вам, там работает много очень хороших людей и профессионалов.
Страхование КАСКО - убыточно для страховых (в целом по рынку). Тарифы не растут только благодаря жесткой ценовой конкуренции, а убытки компенсируются за счет других видов страхования. Нормальные компании пытаются соблюсти грань между удовлетворением клиента и финансовым результатом. Они не будут платить за две детали без справки, если положена только одна - потому что они считают свои деньги.
Ну и не стоит забывать, что в семье не без... Когда на не очень большом и не прибыльном рынке 700 компаний - они не могут быть все классными. Таже история и с сотрудниками...

При заключении договора - дотошно читайте правила страхования и действуйте так как там написано и будет вам счастье (ну и главу 48 ГК - она короткая). Не платят судитесь - заплатят, за все издержки тоже и если совсем заморочиться, то и за пользование чужими денежными средствами ответят (должны были заплатить 2 месяца назад - гони проценты). Про моральный ущерб можно сразу забыть.

Ели будут конкретные проблемы - пишите, расскажу как действовать в рамках страхового права, где смогу - не юрист.
Ps: как мошенничать не расскажу
Рablo, прежде всего спасибо вам за предложение помощи. Это очень важно. Вы не обижайтесь и не принимайне на свой счет, но мне показалось, что вы слегка лукавите, говоря о том, что в СК работают такие же, как все мы, люди. Там, конечно, встречаются разные, в т.ч. чудаки, случайно попавшие, но они недолго работают,быстро уходят, поскольку сама система их выжимает.
Романтиков и святош там точно нет. Более того, все они прекрасно знают, что бизнес в который они "идут", мягко говоря, имеет дурной запашок. Точнее и по-русски это значит, что делать деньги на чужом несчастье нехорошо. И даже очень. Таких никто не любит, особенно , когда это делается столь массово и открыто.
Если сотрудники СК об этом не знают, то вот эти "нехорошие" с точки зрения морали ПРАВИЛА ИГРЫ им объяснят на первом же собеседовании или тренинге. Им скажут: беременные и слабоневные - на выход, оставшиеся - забудьте о морали, закон на нашей стороне, ведь мы его сами написали.
Есть сотрудники которые относятся к категории " не поверю, пока сам не увижу". Они идут в СК делать карьеру, но скоро понимают, что им придется сделать серьезный выбор. Некоторые особо совестливые начинают подыгрывать клиентам, играя против системы. Но таких - крохи.
В целом сотрудника СК характеризуют такие качества, как азарт, высокомерие, самоуверенность, самолюбование, цинизм, чувство превосходства, криминальный талант, завуалированнный в желание манипулировать людьми.
Именно таких, как правило, подбирают на работу в СК. Точнее такие там нужны. А если они к тому же еще беспринципны и у них отчаянное материальное положение - тогда это точно готовый сотрудник СК. Некоторые даже не то, что из-за денег работают, а из сладкого ощущения превосходства над людьми. После двух-трех тренингов, психологической накачки и зомбирования, такие сотрудники СК полагают, что готовы продать все, что угодно кому угодно. ОНИ ОЧЕНЬ ГОРДЯТСЯ этим.

Вы говорите, Pablо, что надо дотошно читать договор. При этом вы выделяете слово дотошно жирным шрифтом. Это редко употребляемое слово как нельзя кстати характеризует суть происходящего в заведомо неравноправных отношениях между СК и клиентом. Слово имеет символический смысл, ибо я много раз до тошноты читал все эти договоры, но эти меры - как мертвому припарка, не спасение, не панацея. Представьте, вы первый раз в жизни шахматы видите, а вам надо на турнире сыграть против гроссмейстеров. То есть договор и Правила страхования сочиняла группа товарищей, которым заплатили колоссальные бабки. Написали так, что любой клинет потенциально выглядит мальчиком для бития.
Если в договоре мне что либо не нравится, то СК не станет переписывать договор "под меня". Мне, скорее всего, предложат пойти куда подальше и поискать такую СК, которая под меня напишет договор. Таким образом выбора практически нет. Либо я соглашаюсь с Правилами и договором СК, либо у меня нет страхового полиса. А в случае с ОМС и ОСАГО, мои пожелания и возражения вобще никто даже слушать не станет (Не нравится - иди в Конституционный суд).
И еще. Когда я слышу что КАСКО для СК убыточно, хочется продать машину, ходить пешком и вобще перебраться в лес, чтобы уже никогда в жизни не видеть и не слышать этих лохотронщиков. Но прежде, чем уединиться в лесной глуши, хотелось бы напоследок все же внести уточнение: страхование для страховой компании не может быть убыточно. Не для этого реальные пацаны и их покровители открывали бизнес, чтобы в убытки попадать.
Поэтому КАСКО по задумке ребят из СК может быть убыточно только для клиентов.
__________________
VW Beetle. Flower Power.

Последний раз редактировалось usnews; 22.04.2011 в 08:47.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 09:04   #190
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

usnews, про зомбирование, конечно, перегнул. и не слегка. а так по большей части, написал так как есть - суровая рос. действительность.

ну, и далеко не все клиенты "белые овечки".
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot