Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2015, 16:11   #41
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
тур надо ставить на стоянку
Есть гараж 10 минут от дома.

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
то есть по-твоему он через 2-3 года суперб продаст лучше чем тур? Да ни в жизнь!
Вот это меня и двигает к туру, хотя душа лежит к супу.
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 16:16   #42
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
то есть по-твоему он через 2-3 года суперб продаст лучше чем тур?
Я так не думаю. Хотя вангую, что суммы продажи будут близки с учетом разницы в возрасте и ликвидности 170-сильного суперба на рынке супербов и 174-сильного тура на рынке туров.

Для фар, кстати, на том же туарег-клубе предлагается запатентованное изобретение: замок-секрет.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 16:32   #43
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
serzhant, дык на Супе такой же пробег, а возможно и поболее, т.к. пригнан. На Табуреге пробег не скручен. Лучше наверное всё же махнуть, опять же ручку уже не нужно будет дёргать.
Пробег пробегом... Я говорю о стоимости ремонта... В случае поломки, все же Табурег в разы дороже будет... Плюс прожорливость... Плюс мосты... Раздатки... и т.д. Суп он экономичнее по содержанию... Другой вопрос финансового состояния хозяина... Если ничего не смущает, то пусть и меняет без оглядки назад и советов. Дело же вкуса и возможностей... Никто его ни к чему не принуждает, просто размышляем

Я вот очень любил механику... Но... наверно уже не хочу))) Этот нюанс на Супе меня бы уже смутил))) Старею))))))) И владел я внедорожником... Не по моему кошельку оказался... ИМХО... Кстати на работе коллега владеет Туарегом... Говорит весьма ощутимо в разнице содержания Туарега и его бывшей Хонды CRV и тем более легковых. В подробности не вдавался...
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 17:45   #44
Tom...
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Tom...
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 46
Tom... is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от avbbr Посмотреть сообщение
Форумчане, посоветуйте.
у диз. туарега в сравнении с диз. супербом провал по багажнику и вместимости по салону. Динамика хуже. Расход выше.
Но у туарега полный привод, высокая посадка, статус на дороге ну и самое главное (для меня) 100л. бак запас хода впечатляет...
Думаю тебе нужно самому выписать что лично тебе важнее и принять решение.
Например кому то нравиться огромный багажник, но на практике он ему не так то и нужен... и т.д....
Tom... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 18:07   #45
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

А запас хода примерно одинаков, даже у меня (суперба) чуть больше.

Добавлено через 1 минуту

У меня ауди А6 была в 45 кузове, там бак 80л

Последний раз редактировалось avbbr; 04.06.2015 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 18:43   #46
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от avbbr Посмотреть сообщение
Форумчане, посоветуйте. Отец хочет продать своего табурега 2,5 дизель, АКПП, 2008, куплен новым в 2009, пробег 145000, вся история у меня на глазах. Или, говорит, продаю или продавай свою супербу и отдам тебе туарега. Суперба 2009, 2.0/170 дизель, механика, из Нимеччины 2013г., пробег 145000. Стоит или ну его нах?
Я бы поменял,уже только из за полного привода.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 19:10   #47
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Вот все говорят за ПП. Езжу иногда на Туре НФ. Там 40:60 Торсен. На ГП вроде 50:50 еще распределение момента. Суперб мой зимой в гололед себя более прогнозируемо ведет, чем Тур. Черт его знает, что там халдекс делает - ни разу его работу не удалось опробовать, но торсен в чисто городских условиях, на мой взгляд, не является преимуществом кардинальным. А на шоссейной резине и не полезешь в говны засаживать, туда где реально может пригодиться.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 19:28   #48
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Суперб мой зимой в гололед себя более прогнозируемо ведет, чем Тур
Что, **** морду обгоняет?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 09:16   #49
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Денис., пытается. Но это, конечно, из за незначительного опыта езды на ПП.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 10:39   #50
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от avbbr Посмотреть сообщение
Форумчане, посоветуйте. Отец хочет продать своего табурега 2,5 дизель, АКПП, 2008, куплен новым в 2009, пробег 145000, вся история у меня на глазах. Или, говорит, продаю или продавай свою супербу и отдам тебе туарега. Суперба 2009, 2.0/170 дизель, механика, из Нимеччины 2013г., пробег 145000. Стоит или ну его нах?
Хотел себе туарега, даже очень, тот что предыдущий. Друг продавал в идеале 4.2 бензин с пробегом 74 т.км с историей на глазах и без всяких дтп.....но налог убил мои желания, хоть и пакет индивидуал полный. Расход не понравился тоже.
Дизеь 2.5 тот, что R5 на табуретах без ремней и цепей имеет в своей конструкции один недостаток, а именно неремонтопригодность, когда шестерни на втулках вкрученные в блок начинают снашиваться и эти самые втулки еще и люфтить. Ремонтировать не слышал, может кто и берется. Моторы контрактные такие пользуются спросом и цена на них немалая.
Дизель 3.0 всем хорош, и выбор большой, но опять же налог.
То что механика это надежно и плюс, но мало пользуется спросом....хотя есть именно те кто ищет себе такие.
Я бы не менял. Был бы 3.0ТДИ еще как то можно из-за клиренса и 4х4.
Салон у туарега прошлого, один из самых по мне у фольцев уютный для водителя. Даже уютней чем в кузибене.
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
смена машин, сравнение, Туарег

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot