Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 21:53   #51
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Цитата:
Сообщение от Volmont Посмотреть сообщение
Если уж мы равняемся на Европу, немец инфаркт наверное схватит, если узнает, что ему нужно на дорогу до работы и до дома тратить 3.5 часа в день
знакомый был во франции, какой то пригород Парижа около 140км от него, так вот, на экспрессе до центра ехать порядка 40 минут. думаю у здравого человека даже мысли об авто не будет а у нас проедь 30 км, потрать час

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
14 км через полтора года 5-ти полосной безсветофорной дороги.
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
киевка тоже бессветофорная 4 или 5 полос, да только в МКАД упирается и стоит часами...

Последний раз редактировалось abola; 30.07.2013 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 22:09   #52
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
знакомый был во франции, какой то пригород Парижа около 140км от него, так вот, на экспрессе до центра ехать порядка 40 минут. думаю у здравого человека даже мысли об авто не будет**а у нас проедь 30 км, потрать час*
Если бы у нас были такие эксперссы, я бы себе дом купил бы, например, в Ярославле... Чтобы не кормить обарзевших взяточников, риэлторов, застройщиков (не верю я, что себестоимость квартиры в Москве в 3 раза выше себестоимости в регионах), но у нас и экспрессов таких нет, и те электрички которые есть нормальное явление отменить неожиданно часа так на три (хорошо хоть в час пик такое не практикуется)!
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 07:03   #53
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Кмк рынок диктует цены. Что на бенз, что на жильё. Сильно много хотящих жить в Москве и готовых заплатить за это дурное бабло. Гне они его взяли - другой вопрос.
Мой рецепт решения проблемы с жильём - не жить в Москве.
Мой рецепт решения проблемы с бензом - а нету у меня такого рецепта...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 07:29   #54
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Мой рецепт решения проблемы с бензом - а нету у меня такого рецепта...
Какая проблема с бензом? Стоит и так в два раза дешевле чем в той же Германии. Причем у нас, европейские вещи не стоят в два раза дороже.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 07:41   #55
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Romanchikov, ну так о том и речь. Проблема есть, бенз дорожает. Предложить рецепт, чтобы бенз не дорожал - не могу. Тарахтеть на околополитические темы здесь не буду. Но я не увидел/не услышал здесь ни от кого, что машины на прикол поставили из-за повышения цен. Был в Подмоскве 2 недели назад - все ездят как ездили. Говорю же - спрос и покупательская способность никуда не делись...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 08:07   #56
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Подитог: все дорожает, уровень жизни не особо, жилье недоступно...
а мы, русские, как жили, как глотали все байки от правительств, так и будем, потому как: пока мне хватает и хорошо, а завтра я могу и на машине перестать ездить... а после завтра, если жрать нечего будет, уеду к маме под Бабруйск... буду там сам картошку себе сажать и кабарчика растить...
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 10:21   #57
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Причем у нас, европейские вещи не стоят в два раза дороже.
Вы в этом уверены? А почему тогда люди, кто может себе позволить едет в Европу или в США в шопинг-туры и сетуют, что там вещи намного качественее и стоят дешевле. Все что у нас стоит не дороже, чем в Европе это ни что иное, как средненького качества Китай с 100% наценкой...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Кмк рынок диктует цены. Что на бенз, что на жильё. Сильно много хотящих жить в Москве и готовых заплатить за это дурное бабло. Гне они его взяли - другой вопрос
Да в том то и дело, что цены диктует не рынок, а продавец. Думаете покупатели получают кайф от того, что лезут в бутылочное горлышко вешая на себя неподъемную ипотеку ради того чтобы купить квартиру? Или думаете нет желающих купить квартиру где-нибудь на лазурном берегу и поэтому там квартиры дешевле, чем в Москве?
Мне кажется вся проблема в том, что продавец понимает, что покупатель никуда не денется и все равно купит. Поэтому взвинчивают цены. А про уловки продавцов думаю все уже слышали... Создается искусственный ажиотаж, видимость того, что квартиры расхватывают как горячие пирожки. Застройщики выставляют на продажу квартиры маленькими порциями, все уверены, что нужно брать немедленно. Также все понимают, что если есть возможность,то лучше взять сейчас потому что через месяц, через год будет еще дороже. О том как взвинчивают цены риэлторы тоже нужно пояснять?
Мало того что за свои услуги риэлтор получает не хилый процент от баснословной стоимости квартиры, так еще как правило узнав стоимость, по которой продавец хочет продать квартиру, риэлтор делает наценку, если состояние квартиры позволяет это сделать. В итоге, например, продавец хотел продать квартиру за 5,5 млн., риэлтор выставил ее на продажу за 6 млн. плюс срубил проценты за свои услуги. Сосед первого продавца заходит в инет, видит, что в его доме квартира стоит 6 млн и пытается продать ее, риэлтор выставляет ее за 6,5 млн. Конечно, наверное не все риэлторы так работают и есть более честные, но слышал от коллег не однократно, что именно так делают многие. А бедные покупатели имея приличную работу в Москве идут в банк, оформляют ипотеку и всю жизнь расплачиваются...

С бензином картина та же, цены диктует биржа. На бирже спикулянты на фьючерсах и опционах взвинчивают цены на сырье, радостные нефтяники равняясь на виртуальные цены выставляют сопоставимые цены при реальных сделках. В итоге Европа вынуждена закупать нефть и бензин по безумным ценам. Но почему вы равняетесь все по ценам на бензин на Европу? У них нет трубы с нефтью. Так надо равняться на Саудовскую Аравию, на Ирак, Иран. Что у них с ценами на бензин для своего народа? И еще одно наблюдение интересное. США долгое время держало свои запасы нефти в концервации и весь внутренний рынок в большей части обеспечивала закупаемым сырьем извне. В 2002-2005 году периодически мониторил этот вопрос и наблюдалась интересная картина. Когда цены на бензин стремительно поползли вверх в Европе и у нас, США являясь импортером, в том числе покупая нефть и у нас (насколько мне известно даже у Лукойла есть заправки в США - http://top.rbc.ru/economics/12/05/2012/650063.shtml ) держала цены на бензин ниже чем у нас на 2-3 рубля. в пересчете с бареля на литр.
Ну так какой такой рынок диктует такие цены? Может все-таки дело в том, что нефтяники компенсируют просадки на мировом рынке ценами на бензин на внутреннем рынке? Кто-нибудь заметил, чтобы цены на бензин хоть на рубль снизились когда нефть просела со 140$ до 40$? А зачем, всем ведь и так хорошо... Народ льет и льет себе бензин, куда он денется, машина все равно нужна. А как только нефть дорожать начинает, сразу же на бензин цены вверх ползут. Ну как же, ведь во всем мире нефть подорожала...
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:03   #58
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Цитата:
Сообщение от volmont Посмотреть сообщение
кто может себе позволить едет в Европу или в США в шопинг-туры и сетуют, что там вещи намного качественее и стоят дешевле
Уж насчет намного качественнее, это можно детям и старикам рассказывать. И конечно если сравнивать армани в стокмане и в италии на распродаже то ценник и будет раза в два пониже. Цены на одежду в супермаркетах сравнимые. С магазах-барахолках тоже.
Я не от балды пишу, в прошлом году мы дважды ездили за детской одеждой в польшу-чехию. Цены почти одинаковые, просто там больше выбор. В сетевом нексте цены ниже где-то на 30%, а еси у нас заходить во время скидок то одинаковые.
Цены декатлона во франции и россии одинаковые. Причем много китайской техники их россии.

Последний раз редактировалось Romanchikov; 31.07.2013 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:03   #59
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
И конечно если сравнивать армани в стокмане и в италии на распродаже
Это же некорректное сравнение. Зачем сравнивать московский бутик и итальянский аутлет? Чтобы доказать, что в Москве всё не дороже, чем в Европе?
Давайте только личным опытом оперировать. И сравнивать одинаковые товары.
Например:
- сыр "Фоль Эпи" в треугольной упаковке по семь ломтиков. Цена в москве 350 рублей, цена в Германии 2,8 Евро.
- чай черный Тэйлорс оф Хэрогит (Англия) в жестяной банке, инглиш брэкфаст. Цена в Москве 1050 рублей, цена в Британии 4,5 фунта. Замечу, что чай в Англии не растет.
- шампанское "Вдова клико" 0,7 л брют. Цена в Москве 3800 рублей, цена по всей Европе 36 Евро.

Могу продолжить с туалетной бумагой, стиральным порошком, цветными карандашами, овощами и фруктами, шоколадом, соками, ...

Не надо делать выводы лишь по шмотью с лейблами на распродажах.
Европейцу требуется гораздо меньше денег в абсолю.тном выражении и несопоставимо меньше в процентах от зарплаты для обеспечения себя питанием, одеждой, то есть, товарами повседневного спроса.
А бензин - да, бензин в Европе в два раза дороже, чем у нас. Нам есть к чему стремиться.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:38   #60
bespechnik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bespechnik
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 66
bespechnik is on a distinguished road
По умолчанию Re: К концу 2013 года бензин будет стоить 33 рубля за литр

Оффтоп
bespechnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot