Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 11:41   #1
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию страховые случаи без справок

Решил совместить прохождение ТО и залечивание небольших ран, нанесенных камнями (вмятина хрома впереди) и животными (вылетела крышка омывателя-осталась целой, но поцарапалась) по КАСКО (компания "Югория").
Так как представитель страховой в нашем городе уволился и теперь надо обращаться в ближайший, а это Ростов-на-Дону за 200км. позвонил на горячую линию стаховщика и спросил как быть?
Мне сразу же задали вопрос собрал ли я необходимые справки и может это я сам неосторожно наехал на что-то и повредил авто. На мой ответ, что я не собираюсь собирать справки, т.к. при выборе страховой именно условие "Повреждение ТС до 3% от страховой суммы без предоставления справок из компетентных органов" было решающим, мне настойчиво посоветовали вызвать все же ГИБДД и все оформить как положено. Так же был еще раз озвучен термин, что это я сам нанес повреждение по неосторожности в процессе эсплуатации.
Вот я теперь и озадачился, т.к. их уволившийся представитель при оформлении страховки рекомендовал не обращаться по каждой мелочи, а суммировать и в конце страховки заявлять все без справок, если ущерб не превышает 3%. Согласно договора это можно делать 2 раза.
Кто что может посоветовать из своего опыта, как лучше поступить и какие подводные камни существуют
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 12:52   #2
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Я бы не связывался с югорией... ибо был довольно плачевный опыт, и суд идет уже более 3 лет
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 13:45   #3
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Я бы не связывался с югорией...
Уже связался. Куда ж ему теперь деваться?

Александр Николаевич, обратитесь в Югорию письменно, сославшись на пункты договора, где прописана их обязанность возмещать без справки. Если пойдут в отказку, требуйте, чтобы отказ оформили письменно. И после этого в суд.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 14:34   #4
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Мне бы почитать как на практике происходит выплата страховой без справок. В теории представляю так:
1. Звоню представителям в Ростов или на горячую линию и заявляю о проблемах. Упоминаю, что есть пункты в договоре о признании таких случаев без справок. Здесь как себя вести - говорить что стою на обочине, после удара камнем (собаки), что бы не пришили покидание места ДТП или несвоевременное информирование.
2. Не совсем понято как предоставить им доказательства своевременно (фото наверное не прокатит). То есть надо будет ехать в Ростов и показывать авто?
3. Заполнять у них в офисе всякие формы-заявки и пр. документы.
4. Согласовывать вопрос выплаты.

В общем поделитесь как Вы реально получали выплаты без справок.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 14:39   #5
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

СтражДорог, надо быть готовым еще к тому, что сама Югория сидит в ХМАО.... и предпочитает судиться тоже там))))
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 14:47   #6
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

innatusik, Оффтоп


по теме: в моем понимании (с Югорией не сталкивался по таким случаям) одну деталь можно заявить без справки, общая масса (много деталей от разных ДТП) - менее 3% - не знаю. Нужно внимательно читать Правила и возможно Полис.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 14:50   #7
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Александр Николаевич, а условие о возможности прямого урегулирования убытков договором не предусмотрено?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 14:53   #8
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
а условие о возможности прямого урегулирования убытков договором не предусмотрено?
я, наверное, отстал от жизни. А что это за условие применительно к КАСКО???

Это не ОСАГО.



ТС - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 n 17
"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
почитай п.2
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 15:02   #9
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
я, наверное, отстал от жизни. А что это за условие применительно к КАСКО???
Это возможность обращения напрямую в автосервис, в котором работает представитель СК для ремонта без обращения непосредственно в саму СК. Не все СК предоставляют такую услугу просто.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 15:22   #10
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Мельк, не знал, у нас, наверняка, такого нет. Мы по старинке в СК... Думал, что перепутал с ОСАГО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot