Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 01:40   #3001
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Den-sl,
новый Е-класс почему-то даже впереди стал чуть менее просторен, чем был старый. Но если нет нужды возить каждый день сзади баскетболистов, то достойный авто, безусловно.


Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Сиденья удобней, сидишь как влитой
а это точно базовые кресла были? просто как раз удобные мультиконтурные обычно за доплату идут, 2300 евро опция. И складные задние сидения - тоже опция, около 500 евро.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 01:56   #3002
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, эта комплектация больше 3 стоит по прайсу. Мерс хорош тем, что можно скинуть.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 11:04   #3003
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У пассата лучше кресла, приборка, чуть более лучшие материалы, больше места над головой при наличии панорамы итд.
Я это и имел в виду – «чуть» там, «чуть» сям… а в целом - одни яйца. (только суп немного дешевле в обслуге и не так угоняем (пассатов за прошлый год угнали нормальненько))) - а это немаловажно

И,имхо, важно, если не ошибаюсь, - пассат 4х4 идет у нас только в кузове универсал и дизельный. (Мне, например, ни то, ни другое не нужно, а даже напротив – нужно совсем другое).
Matteo, но коробка там понадежнее, с огромным моментом (наверное, тоже DQ500?), хотя движок меньше, чем у Лаурина, - 240л.с.
Такое ощущение, что на шкоду сбрасывают всё, что «залежалось» или чтобы не останавливать производство старых ДСГ ( это я про достаточно мощные супы).
Т.к.,например, даже на А4 давно ставили 501-ю (теперь ставят новую - DL382Q
А на А6 – даже не мощную, а 4-х цилиндровую, (180 л.с.) ставят мультитроник.
И даже на хиленькую 1.4 литра (150 л.с) ставится 7-ступенчатый STronic до 600Нм.

Понятно, что есть разница в расположении движка, но, имхо, если б хотели – переделали бы. Как переделали DQ500 в DL501
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 11:25   #3004
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик,
240 ps на пассате - это дизель 2.0 битурбо, он идет с ДСГ7 DQ500, остальные дизели (кроме 1.6) идут с мокрой ДСГ6.

Mutitronic - это печаль и головная боль, я уж думал, перестали их делать, ан нет, все еще производят, особенно для не родных рынков.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
И даже на хиленькую 1.4 литра (150 л.с) ставится 7-ступенчатый STronic до 600Нм
так а что еще туда ставить, мультитроник разве что, насколько мне известно сухую ДСГ7, к счастью, для продольных двигателей не адаптировали.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что на шкоду сбрасывают всё, что «залежалось»
ну не совсем так, на Ауди обкатывают новые технологии, часто за счет денег покупателей (вспомним первые версии мультитроника на А6), а потом эти технологии идут "в массы", то есть на остальные марки концерна. Слоган же какой у колец - "Vorsprung durch Technik". Совсем старые технологии идут на рынки типа Индии и России. Тот же 1.6 MPI в Н.Новгороде ставят на Йети, это платформа предыдущего гольфа. Нынешний гольф в Германии продается исключительно с турбомоторами, начиная с 1.0 TSI, Yeti тоже идет лишь с TSI 1.2 и больше.
Но откровенно то говоря - лично я предпочту Yeti 1.6 MPI с гидротрансформатором, нежели 1.2/1.4 TSI DSG7.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 11:36   #3005
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну не совсем так, на Ауди обкатывают новые технологии, часто за счет денег покупателей (вспомним первые версии мультитроника на А6),
Matteo, если начать вспоминать, то я тебе напомню, что прошло всего два года, когда в РФ хотели принять закон, запрещающий ДСГ7 а мультитроник сейчас вполне нормален - час назад выгонял такого - пробег 147 тыс.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Совсем старые технологии идут на рынки типа Индии и России.
вот и я про то же.
Но то, что у Супа 4х4 есть бензин и "не сарай", как в пассате, - это для меня перекрывает немного лучшую отделку в пассате и почти такие же кресла.
И повторю (по памяти) - в прошлом году в Мск угнано больше пассатов, чем лексусов. - и где-то более, чем в 10 раз, чем супов
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 12:34   #3006
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
хотели принять закон, запрещающий ДСГ7
ну так не приняли же. Тогда уж нужно и Getrag коробки, которые форд использует, запрещать. Они ничем не лучше. IMHO эта коробка идеологически не шибко живучая. Но от классического робота с одним сцеплением искушенный покупатель, попробовавший сухую ДСГ7, будет воротить нос (достаточно вспомнить как народ хаял тойотовские однодисковые роботы). То есть между "ехать или шашечки" все равно немало людей выберут именно "шашечки" .

А вообще почему-то весь "премиум" сегмент по-прежнему на свои авто ставит гидротрансформаторные коробки, а не дсг: 9-ступенчатый автомат на мерседесах и 8-ступенчатый на бмв и ягуарах, например. Ауди тоже на мощные машины с дизелем 3.0 ставит 8-ступенчатый гидротрансформатор. У мерседеса ведь есть дсг, но она только для "бюджетного" А/В класса на поперечном двигателе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 12:47   #3007
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ауди тоже на мощные машины с дизелем 3.0 ставит 8-ступенчатый гидротрансформатор. У мерседеса ведь есть дсг, но она только для "бюджетного" А/В класса на поперечном двигателе.
Конечно, ставят. Я и не стал об этом писать))) Дорогие авто должны быть надежны и с запасом по мощности. А не так как у нового Лаурина)))) об этом я и высказывался.
Хотя, как-то нужно было гнать, и я так давил, что у 750-ой сзади пошел дым - выдавило какую-то масляную прокладку.

Давно тебя хотел спросить: скажи, пожалуйста, а сейчас дают в Германии на ДСГ 7(сухую) "пожизненную" гарантию? (не в смысле, что она проходит, а в смысле, что поменяют всегда бесплатно)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 14:22   #3008
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
в прошлом году в Мск угнано больше пассатов, чем лексусов
Ты не уточнял, каких именно пассатов? Сдается мне, что речь идет о машинах 4-5 поколений, т.е. 90-х - начала 2000-х годов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 15:26   #3009
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
а сейчас дают в Германии на ДСГ 7(сухую) "пожизненную" гарантию?
нет, и не давали, более того, ситуация на родном рынке даже хуже в этом плане, чем на китайском или российском - здесь VAG как бы не счел нужным полностью признавать проблемы. Ну и дохли они, видимо, все-так не так поголовно, наверное сказывается другой климат и другой режим эксплуатации.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 15:27   #3010
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ты не уточнял, каких именно пассатов? Сдается мне, что речь идет о машинах 4-5 поколений, т.е. 90-х - начала 2000-х годов.
СтражДорог, может быть. Там в статистике не упоминались годы выпуска ни пасов, ни супов. Просто 4 дня назад ездил по салонам смотрел авто и зашел на сайт от нечего делать. Поэтому и написал "по памяти". Я даже сам удивился, что так много угоняют пассаты. ПО-моему, 44 штуки. Супов всего несколько штук, а лексусов, кажется 37-39 (я смотрел "однокласников" - т.е. ЕС. (Кстати, как я и полагал, он взял и подорожал после НГ до 40тыс))). И не знаю, брать его, или ну его на фиг с его клиренсом и проч. - какая-то дурная машина, а спросить некого - форум там абсолютно мертвый. Ауди тож сказали, подорожает.
Интересно, как это скажется на вторичном рынке: наверное не сразу, а чуть позже (о чем мы тут и разговаривали)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot