Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 10:29   #21
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Чем круче авто, тем больше у владельца самомнения и прав ехать в левом ряду. Наверное, в правом ехать стыдно, западло...
Ну и тд...
это уже стереотипы 90-х... и выродки 90-х... последнее время все чаще и чаще встречаю вежливых (не зеленых) человечков за рулем дорогих авто...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:34   #22
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Люди из с- х ведут себя вызывающе.
Да, на первый взгляд, они за справедливость и тд, но проблему-то это не решает! И решить ее может только дпс. Штрафы? Да. Я бы ввел временный бан на права. Скажем, на месяц, на первый раз. Уверяю, это подействовало бы отрезвляюще.
Разумеется, я не за хамство. Но у меня вот вопрос. А каждый из нас всегда ли поступает правильно? Ведь наверняка есть ситуации, когда можно махнуть рукой на совесть и че нить наделать.
А в обществе расслоение на серых мышек и жлобов, это так, в целом.
Не фиг пропускать тех, кто ездит по обочинам. Для начала. Нее, мы ж понимаем - надо ехать чуваку... Вот они и едут быстрее, чем полоса.

А вообще... Бороться конечно надо, но с собой. Для начала.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:46   #23
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Вот вы тут пишите езда по тротуару , про парковку, про конфискацию-
1) Мне не приходилось ездить по тратуару-так как-необходимости не было-и надеюсь не будет-но если я с двумя детьми буду ехать и попаду в пробку-им станет плохо или ещё что нить случится-только в этом случае поеду аккуратненько но поеду-не просто потому что захотелось -, а изза безысходности и необходимости, а если гаишника-регулировщика в эту пробку на перекрёсток поставить-как думаете пришлось бы так поступать?
2) ПРО ПАРКОВКУ-прежде чем запрещать-и выписывать гиганские штрафы, или конфисковать автомобиль-надо организовывать без платную -или за не большую плату парковку-хоть в 50-10 мин хоть бы, и только после этого круто наказвавать-мол почему здесь а, не на парковке где есть места!!!! А у нас запрети-а альтернативы то нет!!! При том что мы налоги то платим!!!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:50   #24
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
прежде чем запрещать-и выписывать гиганские штрафы, или конфисковать автомобиль-надо организовывать без платную -или за не большую плату парковку
Вас же никто не заставлял покупать автомобиль и не заставлял на нем приезжать туда, где нет парковки... так ведь? автомобиль это Ваше личное средство передвижения, а для кого то роскошь.... так почему же кто то должен решать Ваши личные проблемы с парковкой...
а если так рассуждать, то пусть сперва для меня дорогу расширять, прежде чем запрещать ездить по тротуарам и штрафовать (как не прискорбно есть и такие кто именно так и мыслит )
и кстати, метро никто не отменял
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:55   #25
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Вас же никто не заставлял покупать автомобиль и не заставлял на нем приезжать туда, где нет парковки... так ведь? автомобиль это Ваше личное средство передвижения, а для кого то роскошь.... так почему же кто то должен решать Ваши личные проблемы с парковкой...
а если так рассуждать, то пусть сперва для меня дорогу расширять, прежде чем запрещать ездить по тротуарам и штрафовать (как не прискорбно есть и такие кто именно так и мыслит )
и кстати, метро никто не отменял
А вы часто ездили в метро с думя детьми? вещами и т.п?
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:58   #26
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Вот вы тут пишите езда по тротуару , про парковку, про конфискацию-
1) Мне не приходилось ездить по тратуару-так как-необходимости не было-и надеюсь не будет-но если я с двумя детьми буду ехать и попаду в пробку-им станет плохо или ещё что нить случится-только в этом случае поеду аккуратненько но поеду-не просто потому что захотелось -, а изза безысходности и необходимости, а если гаишника-регулировщика в эту пробку на перекрёсток поставить-как думаете пришлось бы так поступать?
2) ПРО ПАРКОВКУ-прежде чем запрещать-и выписывать гиганские штрафы, или конфисковать автомобиль-надо организовывать без платную -или за не большую плату парковку-хоть в 50-10 мин хоть бы, и только после этого круто наказвавать-мол почему здесь а, не на парковке где есть места!!!! А у нас запрети-а альтернативы то нет!!! При том что мы налоги то платим!!!
1. Купи дачу по Киевке и причины ездить по обочине сразу найдутся. И дети начнут плакать после пятичасового стояния в пробках. Да и привыкнешь. Если допускаешь для себя такое возможным.
2. В Питере я не знаю таких мест, чтобы невозможно было припарковаться в 10 минутах ходьбы. Самый сложный район у Большой морской между Невским и Вознесенским, на мой взгляд. Но в 10 минутах ходьбы мест навалом. Кроме того - пора привыкнуть не соваться в такие места на машине. Все автомобилисты в центр города на машинах не поместятся. Особенно нахаляву.
И еще. Не будет крайне сурового наказания, не будет причин делать паркинги.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
А вы часто ездили в метро с думя детьми? вещами и т.п?
Мои родители это делали множество раз. С тех пор машины стали массовым явлением. И такси стало доступней.

Последний раз редактировалось LeftHook; 24.04.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:58   #27
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Если нельзя, значит нельзя. Все рассуждения про крайнюю необходимость - словоблудие.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:01   #28
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
конфискация авто в пользу государства за парковку во втором ряду имело бы куда больше воспитательного эффекта
Кмк достаточно было бы разрешить дружинникам бить машинам стекла и ломать зеркала под видеозапись нарушения.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Если нельзя, значит нельзя. Все рассуждения про крайнюю необходимость - словоблудие.
Но ведь это так удобно. Когда никому нельзя, а тебе НАДО!

Последний раз редактировалось LeftHook; 24.04.2014 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:02   #29
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
я не знаю таких мест, чтобы невозможно было припарковаться в 10 минутах ходьбы
об этом и речь, что всегда можно припарковаться без нарушений и как вариант платные парковки.... но у наших же людей не тот менталитет, им бы надо прям у парадного входа да еще бы и бесплатно
каждый приобретая для себя автомобиль, должен брать на себя все тяготы его владением и при этом не забывать и про ПДД и других людей

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Если нельзя, значит нельзя. Все рассуждения про крайнюю необходимость - словоблудие.
абсолютно верно...
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 24.04.2014 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:02   #30
polyana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 105
polyana is on a distinguished road
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
1. Купи дачу по Киевке и причины ездить по обочине сразу найдутся. И дети начнут плакать после пятичасового стояния в пробках. Да и привыкнешь. Если допускаешь для себя такое возможным.
2. В Питере я не знаю таких мест, чтобы невозможно было припарковаться в 10 минутах ходьбы. Самый сложный район у Большой морской между Невским и Вознесенским, на мой взгляд. Но в 10 минутах ходьбы мест навалом. Кроме того - пора привыкнуть не соваться в такие места на машине. Все автомобилисты в центр города на машинах не поместятся. Особенно нахаляву.
И еще. Не будет крайне сурового наказания, не будет причин делать паркинги.
У меня дача по киевке. И с ребенком езжу. Но ездить по обочине себе (и при возможности другим) не позволяю (правда и по 5 часов не стоял ни разу). Из-за тех кто торопится объехать по обочине только пробка увеличивается (ведь им же обратно надо влезть) и в пыли все вокруг...
По п.2 полностью согласен, сам в центре работаю и живу на Ваське
polyana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стопхам

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot