Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2016, 21:27   #51
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Про порядочность....

ПУЗО, конечно, обычная жизнь.
Для меня.

Простой пример. Въезд в Питер с Приморсеого шоссе. Едва уворачиваюсь от открытого люка. За ним, дальше, стоят аж четыре машины - пробили по два колеса. Водители стоят, чешут репу. Я объезжаю их всех, паркуюсь, иду закрыть, то бишь обозначить люк. Получается. Все другие машины заранее объезжают.
Спрашиваю тех, пострадавших - что ж вы ничего не сделали с люком? Что ж вы о других не позаботились?..
Молчат...

Так что, просто обычная жизнь. Помочь, вернуть, не обмануть...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 21:58   #52
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
ПУЗО, конечно, обычная жизнь.
Для меня.

Простой пример. Въезд в Питер с Приморсеого шоссе. Едва уворачиваюсь от открытого люка. За ним, дальше, стоят аж четыре машины - пробили по два колеса. Водители стоят, чешут репу. Я объезжаю их всех, паркуюсь, иду закрыть, то бишь обозначить люк. Получается. Все другие машины заранее объезжают.
Спрашиваю тех, пострадавших - что ж вы ничего не сделали с люком? Что ж вы о других не позаботились?..
Молчат...

Так что, просто обычная жизнь. Помочь, вернуть, не обмануть...
ИЗ ИНЕТА...Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…
P. S . А ведь люди встречаются не случайно. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить будет легче, ведь люди добры и прекрасны! так и у тех с пробитыми колёсами чувство вины от твоих слов...хочется верить возникло и в будущем они будут хорошими.........
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 22:28   #53
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
ПУЗО, конечно, обычная жизнь.
Для меня.

Простой пример. Въезд в Питер с Приморсеого шоссе. Едва уворачиваюсь от открытого люка. За ним, дальше, стоят аж четыре машины - пробили по два колеса. Водители стоят, чешут репу. Я объезжаю их всех, паркуюсь, иду закрыть, то бишь обозначить люк. Получается. Все другие машины заранее объезжают.
Спрашиваю тех, пострадавших - что ж вы ничего не сделали с люком? Что ж вы о других не позаботились?..
Молчат...

Так что, просто обычная жизнь. Помочь, вернуть, не обмануть...
Обычно в таких случаях стоят с телефоном и снимают, ожидая что кто-то попадёт в открытый люк.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 15:07   #54
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Про порядочность....

Не хотел писать сначала - долго,,да и рассказывал я эту историю раньше). Но, почитав темку, захотелось повторить.
Итак, все помнят нехитрый развод в общественных туалетах? Если нет, вкратце: заходишь в туалет натвокзале (в аэропорту, порту, автовокзале и т д) и видишь на бачке унитаза ( или в другом месте, главное- что в кабинке) кошелёк. С деньгами. Обычная реакция рядового человека: доделал свои дела, кошелёк в карман, и, воровато озираясь, бежать. На выходе из гальюна тебя уже ждут. Как правило, двое. Диалог такой: "Мил человек, мы тут кошелёк потеряли, ищем, запыхались уже. Не видал?" Ответ, естественно, отрицательный. Дальше фраза: " Извини, братуха, ниче личного, время неспокойное, мы тя быстренько обыщем... Ну сам понимаешь, не обессудь" Потом мгновенный обыск, кошель найден, но ай-яй-яй.. Здесь были деньжищи, огромные тышши, где они???... Короче, кончается все тем, что ты отдаёшь им кошелёк и всю имеющуюся при себе наличность, часы и т д..

Добавлено через 12 минут

Ну так вот: было мне отроду немногим более 20, был я холостой-ниженатый, веселый раздолбай в погонах аж лейтенанта. Несу службу в патруле на Курском вокзале. Захожу в уборную, вижу кошелёк, вспоминаю, что какие-то типы стоят около умывальников. Открываю, вижу деньги, тысяч 10 ( ну или около того). При месячной зарплате в 12!! Бабки в карман, кошелёк на место, бегом на выход. "Служивый, портмоне видал?". " "Конечно, видал. Там и лежит".. Я на выход, типы замешкались, вообщем через минуту догоняют.."ээээээээ...., уважаемый..., а где средства?" Включаю дурака, мол, ниче не знаю, начинают наезжать. Вижу своих бойцов ( солдаты, с которыми бродим в патруле), командую: "бойцы! Ко мне! Бегом". Опасно, нас уже четверо.. Мимо проходит ментовской патруль: " О, привет, Паш! Как сам? Обедать идёшь?"... Немая сцена. Аферисты стоят, мнутся, инициатива потеряна. Смотрел я на их рожи, и так хорошо мне на сердце становилось....)) Бойцов накормил шикарным обедом). Остальное, по-моему, пропили)

Последний раз редактировалось Gvardiya; 01.05.2016 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 17:34   #55
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Мимо проходит ментовской патруль
И чего,патруль не получал с "умывальников" на Курском вокзале? Анархия там у вас.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 21:03   #56
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И чего,патруль не получал с "умывальников" на Курском вокзале? Анархия там у вас.
Давно это было
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 12:30   #57
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
заходишь в туалет натвокзале (в аэропорту, порту, автовокзале и т д) и видишь на бачке унитаза ( или в другом месте, главное- что в кабинке) кошелёк. С деньгами.
В Волгограде на ЖД вокзале работала шайка в конце 90-х начале 00-х...
Я прекрасно эту фишку знал. Только они работали по другому: один пробегает мимо, типа, спешит, толкает тебя слегка плечом, чуть поодаль (ты же обратил на него внимание), теряет кошель... и бежит дальше. А сзади идет другой и смотрит: кто поднимет...
потом по сценарию: давай поделим, я же видел ты поднял... и исчезает с половиной суммы, а тебя уже с ментами берет "потерявший"... менты были в доле.

Иду я на вокзал и меня толкают, теряют... но я прохожу мимо, не дурак, знаю...
оборачиваюсь, и вижу, пенсионер, стаааренький дедок, может даже УЧАСТНИК, поднимает трясущимися руками портмонет и у него на лице РАДОСТЬ... а к нему уже спешит "сообщник". Вернулся я остановился около деда, пока "сообщник" не успел. А тот, видя, что дед не один, остановился и наблюдает. Объяснил я деду всю политику, не сразу он меня понял, но потом согласился и кинул портмонет подальше в кусты...
"сообщник" подобрал и заспешил в сторону, а я наблюдаю: сделал круг вокруг ларька и к нему "потерявший" подошел...
а не объяснил бы я деду, думаю, развели бы его... не смотря на его заслуги перед Сталинградом...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 00:22   #58
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
У меня вот супруга постоянно всем пианым и лежащим на земле вызывает скорую и дожидается пока они приедут.
Я раз торопясь в садик за дочуркой проходя мимо дома учуял оч.сильный (для улицы с ветром) запах газа. Не останавливаясь набрал 04 и сообщил - а там тётя оч сильно отчитала меня, за то что я не дождался приезда службы (в течении хз часа). Прочитала мне мораль, про мой долг. Даже отказывалась принять заявку, на что я сказал - это будет уже на вашей совести! Все контакты свои оставил и велел в случае чего звонить...

Добавлено через 3 минуты

И с телефоном в институте с товарищем было: нашел вечером в сугробе, позвонил, встретились - хотели по молодецки хоть вознагражденья, а на нас наехали трое постарше - мол это один из пяти новых мобил стыренных из авто... Мы быстренько и передумали просить даж - На том и разошлись.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 11.05.2016 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 00:34   #59
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Гуляли с женой как-то в апреле месяце в одном парке-скверике. Увидели внольупитого алкаша, каким-то макаром забравшегося на лед прудика. Выйти он не мог. Потому что был: 1. в салат 2. лед по краям подтаял. Погуляли часок, вызвали МЧС. Офигел. Через 10 минут МЧСовская газель пропахала все газоны, из нее вывалились водолазы и вытащили это спящее на льду недоразумение на землю. После чего отпустили его домой.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 07:19   #60
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про порядочность....

Надо переписать ники участников ветки. На досуге создать некий отряд. Назвать - допустим - "Спецназ им. Матери Терезы"
Парни, я горжусь вами!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порядочность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot