Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2016, 11:40   #51
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

У нас огромный спрос на гбо, сегодня морозец 20 градусов, так вот за ними ехать невозможно.
Такая вонь что пздц
Надеюсь и у него есть эта вонь в его ведре
Правильно кто-то сказал были бы машины с радиацией от которой через 5 лет уши отпадут но дешевле брали бы их
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 17:05   #52
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я лет 5 уже ничего в часных лавках не беру. Ни еду, ни бухло, простигосподи.
Очень интересненько прям стало....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:10   #53
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Ну если он никак не повлиял на стоимость еды и бухла, а дороги стали лучше, тогда я тоже ЗА! Чувствую, все у нас будет хорошо!
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:23   #54
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

У нас всё идет по плану (уже озвучен) и всё будет просто замечательно!
Но может вмешаться русская смекалка. Которая каждую правильную штуку типа катализатора, очищающего выхлоп, норовит ради возможной прибавки безналоговой мощности - выбить и поставить обманку.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:31   #55
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
maksimikys, класс! Вот теперь все по полочкам!

Давай ты только расскажи, зачем попку подтирать, да и мыться вообще? Бомжи вон с теплотрассы ходят и воняют. Да ну и что? Мы, водители супербов, чем лучше-то?
Вот всегда меня поражало такое мышление: вот если уроды/ущербы/педерасты так делают - а давайте все так делать.

И, кстати, да. Я за Платон. Чтобы все, абсолютно все, грузоперевозки перешли к фирмам. Причем, если фирма мелкая и неконкурентная - долой с рынка. Обычно именно такие имеют чадящий изношенный автопарк.
мыться - это личная гигиена, можно конечно не мыться, если не пачкаться.
я не призываю всех поголовно вырезать каты, но и без них как-то ездили до всех этих норм евро. И кстати, кто-нибудь замерял на сколько загрязняет воздух машина с катализатором и без ?

вы конечно все "за" платон, только объясните мне почему-то крупные компании, которые имею в том числе и собственный автопарк, нанимаю мелкую неконкурентную фирму, чтобы возить свои грузы? в том числе DHL, Деловые линии ? да и при этом обязываю предоставлять по три автотранспорта в день... Кстати, а вы пользуетесь услугами транспортных компаний?
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:45   #56
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
У нас всё идет по плану (уже озвучен) и всё будет просто замечательно!
Но может вмешаться русская смекалка. Которая каждую правильную штуку типа катализатора, очищающего выхлоп, норовит ради возможной прибавки безналоговой мощности - выбить и поставить обманку.
Вот и чудненько, что есть план и мы по нему идём. Я просто телек не смотрел уже несколько месяцев, поэтому не знаю, что будет, а то что вижу ( в основном цены), убеждает в обратном, думал, что забили на нас, ан нет!
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 19:54   #57
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

я так понимаю как такового регламента замены катализатора нет, но судя по отзывам и пробеге при котором дает знать о себе катализатор это: 100 - 160 т. км, все зависит от качества топлива которым заправляют, но есть случаи и до 100...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Вот и чудненько, что есть план и мы по нему идём. Я просто телек не смотрел уже несколько месяцев, поэтому не знаю, что будет, а то что вижу ( в основном цены), убеждает в обратном, думал, что забили на нас, ан нет!
мне кажется цены идут...
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:

Последний раз редактировалось maksimikys; 02.12.2016 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 20:49   #58
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
Кстати про запах, на моем супе и без "вырезанных" катов воняет будь здоров, хотя пробег небольшой 78 т. км, хоть и заправляю его 98 и масло меняю каждые 7500, чек не загорается, диагностика и технический осмотр ничего не выявляют, получается бензин такого качества? а еще про экологию и наплевательское отношение к согражданам - это мы, небольшая кучка людей думаем про экологию, а вот водители камаза, маза, зила или другого подобного грузовика, который в день проезжает минимум 500-700 км на смоем чидящем - дымящем "евро -5" загрязняет за день больше, чем весь наш форум за год, даже с вырезанными катами. и тут невольно напрашивается вопрос, а что они об этом думают?
Воняет на холодном моторе или на прогретом? Если на холодном так это нормально, катализатор начинает работает на евро 4 только после того как выхлоп будет достаточно "горячим". Касаемо грузовиков про которые все так любят говорить...посмотрите на рынок потребления дизтоплива и бензина в РФ. Бензина у нас потребляется во много раз больше чем солярки. Стало быть большая часть авто это легковые бензиновые авто. Но каждый тешит снбя надеждой что мол камаз же вон как дымит, а от моей машины с вырезанными катализаторами вреда якобы меньше.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 22:09   #59
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Воняет на холодном моторе или на прогретом? Если на холодном так это нормально, катализатор начинает работает на евро 4 только после того как выхлоп будет достаточно "горячим". Касаемо грузовиков про которые все так любят говорить...посмотрите на рынок потребления дизтоплива и бензина в РФ. Бензина у нас потребляется во много раз больше чем солярки. Стало быть большая часть авто это легковые бензиновые авто. Но каждый тешит снбя надеждой что мол камаз же вон как дымит, а от моей машины с вырезанными катализаторами вреда якобы меньше.
воняет и так и так, машина стоит в гараже, поэтому пахнет что при заезде, что при выезде... сегодня приезжал знакомый, у него катализатора нет, пахнет так же как у меня...
да бог с ними с надеждами, есть реальные замеры СО с катом и без?
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 22:25   #60
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
есть реальные замеры СО с катом и без?
Конечно есть. Одна Волга ГАЗ-21 по качеству выхлопа равна двумстам современным автомобилям с катализатором. И там окромя CO хватает компонентов. Которые в отличии от СО еще и коптят с вонью.
Кстати, есть еще и реальные замеры на стенде с катом и без. Мощность прибавляется исключительно в воображении заплатившего за выбивание ката.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Шкода

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot