Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2018, 20:34   #41
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Комрады, может я чего-то не понимаю... Ну насчитала терпиле СК 10 тысяч по ОСАГО, а он желает за 15 отремонтироваться. Ну так пускай сам выбивает со страховой деньги. Лимит в 400 тысяч виновником ведь не превышен. Иначе на кой болт вообще это ОСАГО и расширение к нему нужны?!
это то вроде как верно)) но смотрим со стороны если терпила это я, ты или любой человек которому ск дает на ремонт 10000, а сто в которой по законодательству ск обязана направить может отремонтировать лишь за 15000. И страховая вроде как по всем аспектам права и посчитала правильно ( по действующему регламенту).
к примеру мне после косметологии на пасху ск предварительно выделила 44т на покраску двух дверей, двух крыльев, бампера, диск, и резину... И в то же время у ингоса сейчас все шкоды в мэйджер отправляются... там сразу варики предлагают:
замена оригиналом + доплата
замена неоригиналом + возможная доплата
восстановление или замена восстановленными запчастями - доплата как правило не требуется.
Дефектовка вся была в итоге согласована с СК и в итоге на все про все выделили 84т
и вот что же мне делать тогда пришлось если бы ну не хватило бы мне выделенной ск суммы на ремонт, а по закону они только ремонтом в сто должны отдавать (и отдают по факту, я писал заявление на бабло.. отказали)
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 20:50   #42
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Комрады, может я чего-то не понимаю... Ну насчитала терпиле СК 10 тысяч по ОСАГО, а он желает за 15 отремонтироваться. Ну так пускай сам выбивает со страховой деньги. Лимит в 400 тысяч виновником ведь не превышен. Иначе на кой болт вообще это ОСАГО и расширение к нему нужны?!
Не так: терпила отремонтировался по каско. Ремонт по каско насчитали условно 15, все сделали, терпила довольный. А вот СК имея виновника использовала своё право на регресс и обратилось в СК, где виновник застрахован по ОСАГО. Но по ОСАГО насчитали условно 5. Получается, что 10 тр СК заплатила "своих". И тут начинаются мутки с использованием законодательства: возмещение по ОСАГО оказалось меньше реально ущерба (возмещения по каско). Значит можно разницу предьявить в виновному. Ведь в этой схеме лимит в 400 тр никак не фигурирует. Причём такая разница будет возникать всегда, если машина старше года, т.к. ущерб по ОСАГО считается с учётом износа, а по каско чаще всего нет
Я про это и говорил несколько раньше: одно время этим пользовались прямо повально. Последнее время про такие случаи не слышал (хотя может про них меньше говорить стали).

Последний раз редактировалось screemer; 20.05.2018 в 21:02.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 22:08   #43
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Если ущерб не превышает страховой лимит -с виновника взыскивать ничего нельзя. На этот счёт есть Пленум Верховного суда.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 22:15   #44
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
возмещение по ОСАГО оказалось меньше реально ущерба (возмещения по каско).
Меня, как застраховавшего свою ответственность на 400 (и более) тысяч, это колыхать не должно, пока не превышен лимит ответственности в денежном эквиваленте.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 23:06   #45
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Пожалуй, я проигнорирую предложение от ргс..
Захотят что-то от меня услышать, пусть пишут письмо с уведомлением.

"Без лоха и жизнь плоха" ©

И еще в письме текст есть: "после оплаты, отправьте квитанцию нам по электронной почте".
Совсем борзые
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 23:13   #46
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Если ущерб не превышает страховой лимит -с виновника взыскивать ничего нельзя. На этот счёт есть Пленум Верховного суда.
Вот бы ссылочку на него... для общего развития.
Буду очень признателен.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Меня, как застраховавшего свою ответственность на 400 (и более) тысяч, это колыхать не должно, пока не превышен лимит ответственности в денежном эквиваленте.
С этим я согласен. Так должно быть. Вот камрад чуть выше написал, что есть разъяснения пленума верховного суда на эту тему.
Но раньше очень даже можно было.
Очень надеюсь, что ситуация действительно поменялась. А то ОСАГО все дорожает и дорожает, а ещё и должен остаёшься. Реально лохоторон какой-то

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
Пожалуй, я проигнорирую предложение от ргс..
Захотят что-то от меня услышать, пусть пишут письмо с уведомлением.

"Без лоха и жизнь плоха" ©

И еще в письме текст есть: "после оплаты, отправьте квитанцию нам по электронной почте".
Совсем борзые
Может для начала им ответить, мол я не никогда не управлял указанным в вашем письме авто, так что извините, требование не обосновано. Думаю можно и на электронку...

Последний раз редактировалось screemer; 20.05.2018 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 23:18   #47
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Может для начала им ответить, мол я не никогда не управлял указанным в вашем письме авто, так что извините, требование не обосновано. Думаю можно и на электронку...
Тоже вариант.


А еще у меня в справке о ДТП не заполнена информация о втором водителе, т.к. заполняли без него... Может они туда вообще левого водилу вписали. В дальнейшем запросить у них копии всех-всех документов, начиная с ВУ и СТС второго водителя.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 23:19   #48
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
В дальнейшем запросить у них копии всех-всех документов, начиная с ВУ и СТС второго водителя.
Оно тебе надо? Отправь их в пеший эротур и забудь.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 23:24   #49
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Оно тебе надо?
Не надо.

Это на случай, если дело дальше этого письма пойдет
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 23:44   #50
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
Не надо.

Это на случай, если дело дальше этого письма пойдет
По характеру изложения своих "требований", а также по способу отправки (простой почтой), это все же больше похоже на "срубить бабла на шару". Заплатит - хорошо, нет - так и ладно. Поэтому вероятнее всего, дальше не пойдёт. Но на всякий случай, озвученное выше постановление пленума верховного суда я бы нашёл и поизучал
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
возмещение, ДТП, росгосстрах

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot