Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2018, 00:15   #31
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я сказал ровно столько, сколько сказал.
Я услышал. Просто удивился. Ведь даже на бензинке заслонка дроссельная засрана в усмерть бывает. Что уж о егр дизельном говорить.


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У меня пробег 255, Поглядим на сколько это помогает увеличить ресурс.
Ну у нас были на форуме машины с не меньшим пробегом. Не припомню что бы хозяева докладывали о чем то добавляемом в топливо.


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я объяснил почему так.
Не,ты только про ноги сказал. Мужские ноги мне неприятны.
Серьезно,почему такая доза? Может быть экспериментальный путь или цыганка на картах раскинула....
Просто на предназначенных для этого присадках дозняк меньше от в половину до в стопицот раз.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 00:38   #32
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Серьезно,почему такая доза? Может быть экспериментальный путь или цыганка на картах раскинула....
Просто на предназначенных для этого присадках дозняк меньше от в половину до в стопицот раз
Я же писал. Заправляю 30. Заливаю пол бутылочки. Просто удобно.
И да, масло лью полусинтетическое от Газпрома.

Добавлено через 1 минуту

А в присадки в топливо я не верю, от слова совсем.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 05.06.2018 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 00:55   #33
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Заправляю 30. Заливаю пол бутылочки.
Она поллитровая что ли? И потом, удобство разве может быть определяющим в дозировке?
А по маслам, есть же минералка,полу и синтетика. Цена в разы отличается. Мы же не льем в мотор самое дешевое. Да и в бензотриммер тоже.
Из этого всего получается что ты увеличиваешь цену литра солярки....рублей на пять минимум?
В этом случае может лучше заливать супер пупер танеко или в него тоже масло надо?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 08:15   #34
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я услышал. Просто удивился. Ведь даже на бензинке заслонка дроссельная засрана в усмерть бывает. Что уж о егр дизельном говорить.



Ну у нас были на форуме машины с не меньшим пробегом. Не припомню что бы хозяева докладывали о чем то добавляемом в топливо.



Не,ты только про ноги сказал. Мужские ноги мне неприятны.
Серьезно,почему такая доза? Может быть экспериментальный путь или цыганка на картах раскинула....
Просто на предназначенных для этого присадках дозняк меньше от в половину до в стопицот раз.
Я заливаю смазывающую присадку Астрохим примерно через 1-2 простых заправки до полного бака.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 08:50   #35
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Она поллитровая что ли? И потом, удобство разве может быть определяющим в дозировке?
А по маслам, есть же минералка,полу и синтетика. Цена в разы отличается. Мы же не льем в мотор самое дешевое. Да и в бензотриммер тоже.
Из этого всего получается что ты увеличиваешь цену литра солярки....рублей на пять минимум?
В этом случае может лучше заливать супер пупер танеко или в него тоже масло надо?
150 рублей стоит газпромовская полусинтетика. Литра мне хватает на 4 заправки. 120 литров.
Ну и с бензином ненадо сравнивать. Мы в данном случае помогаем солярке быть "пожирнее". Немного другие места она смазывает, по сравнению с бензиновым мотором.
Да бутылка 0,5 от фанты.
И в танеко и в Лукойл, везде добавляю.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 15:32   #36
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я заливаю смазывающую присадку Астрохим
И сколько пробег уже?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
в данном случае помогаем солярке быть "пожирнее". Немного другие места она смазывает
Ну это понятно изначально. Вопрос мучает - а нужен ли этот жыр коммонрейловским форсам и насосу.


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Да бутылка 0,5 от фанты.
Ты в розлив берешь что ли масло? Ну не переливаешь же из литрушки в половинку? И потом,фанта это еще выброшенные 50 рублей. Пить то ее нельзя самому хоть с маслом хоть без.


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
И в танеко и в Лукойл, везде добавляю.
Ты по запаре в борщ не навали. Заместо сметаны.

ЗЫ. Вообще,думаю попробовать. Ну а что,бензином разбавлял,керосином тоже. Ослиной мочи днем с огнем не найдешь а руки то помнят бутыль с АдБлю и чешутся.

Последний вопрос,что думаешь о эпизодическом использовании масла? Ну скажем раз на 3-4 заправки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 05.06.2018 в 15:58.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 15:44   #37
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Литра мне хватает на 4 заправки. 120 литров.
Это наверное первый и единственный дизель в клубе, у которого расход масла 0,5л/1000км
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 16:34   #38
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Пробег 105
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 16:47   #39
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну не переливаешь же из литрушки в половинку?
Переливаю. В бак с канистры неудобно заливать. Да и протекают они после открытия.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вопрос мучает - а нужен ли этот жыр коммонрейловским форсам и насосу
Пусть лучше будет, даже если ненужен. Чем наоборот.

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Ты по запаре в борщ не навали. Заместо сметаны.
Ух, епрст сегодня как раз собирался. Слава богу ты предупредил.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Последний вопрос,что думаешь о эпизодическом использовании масла? Ну скажем раз на 3-4 заправки.
Вить, да хз. Кто его знает как оно там.
Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Это наверное первый и единственный дизель в клубе, у которого расход масла 0,5л/1000км
Даже больше.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 17:48   #40
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умер ТНВД, что делать?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В бак с канистры неудобно заливать.
Аааа. У меня где то с вытяжной трубочкой валяется банка из под атф. Должно быть ваще


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Пусть лучше будет, даже если ненужен. Чем наоборот.
Ну,в общем тоже прихожу к этому мнению. Вред вряд ли принесет. Пользу..хз. все таки комонрейл это не та конструкция которая требует жыра. Точной механики в нем нет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, насос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot